Законно ли не пускать родителей в школу, в вестибюль?? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 15:48
ответ для молния , на сообщение « Законно ли не пускать родителей в... »
  #51
лидуня77
Старожил
 
Аватар для лидуня77
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 1 413


У нас в школу не пускают, в сентябре я тоже возмущалась,
теперь спустя четыре месяца, считаю абсолютно правильным.
Родители в вестибюле только лишнюю толкучку создают и места для переодевания занимают,
и еще утром поток деток в дверях идет в одну сторону, на вход,
если на встречу им будут выходить родители, которые привели своих деток, в дверя всегда будет пробка
лидуня77 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:53
ответ для молния , на сообщение « Законно ли не пускать родителей в... »
  #52
Зараза
Активный участник
 
Аватар для Зараза
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Домик северного оленя
Сообщений: 401


Чесслово , не вижу в чём же корень проблемы , подходишь к школе , звонишь ребёнку , ребёнок выходит, целуешь , забираешь далее уходишь или уезжаешь.Усё.Зачем стараться прорваться в школу.
__________________
Мы пели так, что вытрезвитель плакал.
Зараза is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:56   #53
Grazuole
Активный участник
 
Аватар для Grazuole
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
Вчера только узнала про нововведение. Номер зла еще не знаю, директор новый, только пришел.
У нас тоже новый. Не ожидала она столько звонков и посещений родителей, поэтому организовали род. собрание у начальных классов, она всех обошла, объяснила почему, сказала, что идет нам навстречу, но и мы, родители, в свою очередь не должны излишне задерживаться в школе, занимать скамейки и т.д. Хорошо, что хоть чего-то можно добиться
Grazuole is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:00   #54
Аленушка25
Активный участник
 
Аватар для Аленушка25
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от лидуня77 Посмотреть сообщение
У нас в школу не пускают, в сентябре я тоже возмущалась,
теперь спустя четыре месяца, считаю абсолютно правильным.
Родители в вестибюле только лишнюю толкучку создают и места для переодевания занимают,
и еще утром поток деток в дверях идет в одну сторону, на вход,
если на встречу им будут выходить родители, которые привели своих деток, в дверя всегда будет пробка
Во-во, еще родители любят отпихивать входящую детвору. Они же (родители) на работу спешат или еще куда-нибудь. Порой поражает воспитание взрослых, который потом искренне возмущаются откуда у них ребенок нахватался дурных манер. И приходят к выводу, что все зло из школы.
Аленушка25 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:42
ответ для молния , на сообщение « Законно ли не пускать родителей в... »
  #55
Grazuole
Активный участник
 
Аватар для Grazuole
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 318


А мне нравится, что люди не стали молчать (я подчеркну, что запрет был внезапным), не стали возмущаться у себя на кухне, а пошли к директору и попытались изменить ситуацию. А "пихнуть" ребенка могут и в трамвае, а уж в метро как могут "пихнуть"! Может туда тоже взрослых не пускать когда дети в школу едут?
Grazuole is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:13
ответ для молния , на сообщение « Законно ли не пускать родителей в... »
  #56
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Я тоже была не очень довольна, когда с этого года установили турникеты. Иногда приходится ждать на улице довольно долго - ребёнок задержался, что-то дорисовывая, или в буфет побежал, или переписывает работу, не всегда сообразит позвонить. Не поговорить с учителем. Иногда надо и помочь одеться-застегнуться, утром побыстрее раздеться и т.п.

Но вот столкнулась с ситуацией на подготовке, куда вожу младшего. В это время турникеты отключают и родителей пускают. Встретила я своего сына, увидели свободное место на скамейке, подошли, сын сел и снял уже сандалии. В это время подлетает чья-то бабушка и, схватив ребёнка за плечо, кричит: "Ну-ка, встань!" и сдёргивает его с места. Я подумала было, что она оставила на этом месте, ну, сумку, например или перчатки и хочет забрать. И недовольна, что мой ребёнок, не посомтрев, сел на это. Ан нет. Она сажает на это место своего внука, чтобы тот переобулся, и заявляет мне, что она это место заняла заранее, т.к. пришла раньше и посидела на нём. И й пофиг, что она спихнула чужого ребёнка босиком на грязный пол, хотя могла бы подождать буквально минуту, пока он надел бы хотя бы сапоги... Вот таких бабушек, старенькие они там или нет, хотелось бы держать подальше от школы и от раздевалки...
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:31
ответ для молния , на сообщение « Законно ли не пускать родителей в... »
  #57
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
помогать переодеваться деткам
сейчас хороший выбор одежды и обуви на любой вкус - можно купить вещи, с которыми не будет проблем при переодевании, и необходимость в помощи сразу отпадет сама собой
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:32   #58
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
А у нас 45 человек на курсах + бассейн, принимающий 2 группы каждый час, и места хватает. Но стульев много, всегда находим местечко.

Родители могут подождать на улице, а если есть младшие детки, которые хотят кушать, писать, замёрзли, устали, капризничают? И нет никакой возможности оставить их дома. Не пускать родителей и морозить их на улице - это как-то не по людски, как собак. В школу ведь и на кружки ходят. И что - полтора часа на улице мёрзнуть?
Не 531 ? Вот там-то как раз мамашки и сидят, ни одна не встанет! Дети переодеваются для бассейна или на полу или на 1 стуле по 3 человека. Мы своих в школу заводим, выходим сразу на крыльцо, иначе - толпа. Мелькнут головы в окне - можно на 40 минут по своим делам идти.


Слушайте, ну вот в садике малыши по часу - полтора гуляют и ничего не отморозили себе.
Да, я отвожу своего на кружки и час-полтора по окрестным магазинам гуляю, домой смысла нет идти
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:38
ответ для молния , на сообщение « Законно ли не пускать родителей в... »
  #59
Grazuole
Активный участник
 
Аватар для Grazuole
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 318


Спор какой-то бессмысленный и бесконечный.
Grazuole is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:39
ответ для молния , на сообщение « И я про то же . Многих забирают... »
  #60
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
И я про то же . Многих забирают старенькие бабушки, они доходят до школы, садятся на скамеечки в вестибюле и ждут. А теперь....жалко их. Какое зло от родителей, которые встречают своих деток? Быстро одевают и уходят.

Не детки они уже, а ученики.
Согласна со многими, быстро мало кто уходит. Окружат учительницу и давай по 10 раз одни и те же вопросы задавать.
Мне вот себя жалко, ежедневно форму отпаривать приходилось, и своего первоклашку, который сидя на полу переобувался-переодевался, скинув верхнюю одежду на пол. Бабушки на совести своих взрослых детей , которые навесили на них обязанность - детей встречать и в школу водить. Одна бабуля жаловалась утром - дочь дома телевизор смотрит, бабушка внука в школу и в детскую поликлинику потом анализы относить, при том, что она только что из больницы, сердечница
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena