Устанавливать ли видеонаблюдение за няней? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2009, 22:09
ответ для Allo! , на сообщение « Извините, вы серьезно или смеетесь?... »
  #91
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
Извините, вы серьезно или смеетесь?
Моя личная жизнь - это моя личная жизнь везде: на работе, вне работы, на улице, в магазине и пр.))

Я думаю, вы категорически неверно трактуете данные положения закона.
Я не смеюсь. И закон я трактую правильно. Никто, устанавливая камеры на любой работе, в магазине, на автостоянке и т.д. не суётся в Вашу личную жизнь, если Вы не совершаете никаких противоправных действий. А если совершаете и это выяснится при помощи камеры, то это будет одним из доказательств вины. А уж , тем более, при помощи видеонаблюдения в своём доме, ну просто невозможно вторгнуться в личную жизнь няни. А Вы считаете, что валять дурака на работе -это личное дело? Ну, тогда о каких вообще законах, может идти речь.Так можно дорассуждаться до того, что пресечение любого преступления-это тоже вмешательство в личную жизнь преступника. Скорее это Вы неправильно понимаете понятие " личная жизнь."
Баба Яга is offline  
Старый 21.04.2009, 22:10   #92
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Алисочка Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы! Вот и я задаю вопрос этот кандидатам,при отборе.Как правило у всех начинают бегать глаза))))
Это не признак порочности,по моему.Камера наблюдения в квартире у нас не является нормой.
Поэтому вопрос о ней для кандидата,скорее всего,будет неожиданным и он(а)может просто растеряться.
Я всегда высказываюсь за камеру.В том числе на этом форуме и в этом топике,но я бы тоже растерялась.
Нероли is offline  
Старый 21.04.2009, 22:21   #93
Морская Свинка
Участник
 
Аватар для Морская Свинка
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Комедантский проспект/Парашютная улица
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Вообще-то, прежде, чем давать ссылку на статьи УК и прочих правовых актов, надо их хотя бы внимательно почитать! Указанная статья предусматривает санкции за вмешательство в ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ, а няня НА РАБОТЕ, ЕЁ ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ- ВНЕ РАБОТЫ! А камеры и устанавливаются для того, чтобы защитить жизнь, здоровье и имущество граждан( и не только) от противоправных действий третьих лиц, коими в данном случае и являются няни.

Спасибо Вам большое, я давно так не смеялась, как после прочтения Вашего поста
Куда уж мне, с моим юридическим образованием, законы-то внимательно читать. Не буду, конечно, Вас переубеждать, Вы куда лучше в законодательстве разбираетесь.
А вообще, читая этот топик, у меня складывается мнение, что няни-это люди третьего сорта. А законы только для мамаш существууют. Мдя...
__________________
Морская Свинка is offline  
Старый 21.04.2009, 22:31   #94
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Образование- образованию рознь. И показателен только успех юридической практики. Много сейчас с " образованием", только толку, частенько, мало. И никто не считает нянь " людьми третьего сорта", а вот то, что многие, идущие в няни хотят получать деньги, за просмотр телепередач, болтание по телефону и прочее, это факт.
Баба Яга is offline  
Старый 21.04.2009, 22:48   #95
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Образование- образованию рознь. И показателен только успех юридической практики. Много сейчас с " образованием", только толку, частенько, мало.
+1
__________________
Полет Бабочки is offline  
Старый 21.04.2009, 23:29   #96
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Я не представляю что адекватная няня, которая всем довольна, может рассказать.
Ну что?
А неадекватная, на грани увольнения, рассказывать будет, ища поддержку. И никакие подсматривания не помогут. Мы же не о таких говорим?
Только что принятая на работу няня тоже не станет кости мыть работодателю
Я, если чесно, не слышала никогда от постоянных нянь никаких откровений Ну изредка обсуждается вопрос оплаты труда. Часто хвастаемся своими воспитанниками У кого умнее и послушнее Иногда советы по работе. Ну и что?
Про работодателей ни разу не слышала.

лично знаю такую няню. уже писала раньше- нашей няне на разные лады рассказывает, какая кукушка ее работодательница. 3 года у людей работает, хорошую зарплату получает -машину купила за время работы, увольняться, как понимаете, с таких хороших условий не собирается. и ее не увольняют, потому что наивно считают членом семьи.
ibis76 is offline  
Старый 21.04.2009, 23:30   #97
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Морская Свинка Посмотреть сообщение

Спасибо Вам большое, я давно так не смеялась, как после прочтения Вашего поста
Куда уж мне, с моим юридическим образованием, законы-то внимательно читать. Не буду, конечно, Вас переубеждать, Вы куда лучше в законодательстве разбираетесь.
А вообще, читая этот топик, у меня складывается мнение, что няни-это люди третьего сорта. А законы только для мамаш существууют. Мдя...
извините, а у Вас есть няня?
ibis76 is offline  
Старый 21.04.2009, 23:38
ответ для ibis76 , на сообщение « извините, а у Вас есть няня? »
  #98
Морская Свинка
Участник
 
Аватар для Морская Свинка
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Комедантский проспект/Парашютная улица
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
извините, а у Вас есть няня?
нет
__________________
Морская Свинка is offline  
Старый 21.04.2009, 23:46
ответ для ibis76 , на сообщение « лично знаю такую няню. уже писала... »
  #99
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351
няня



Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
лично знаю такую няню. уже писала раньше- нашей няне на разные лады рассказывает, какая кукушка ее работодательница. 3 года у людей работает, хорошую зарплату получает -машину купила за время работы, увольняться, как понимаете, с таких хороших условий не собирается. и ее не увольняют, потому что наивно считают членом семьи.
Зачем же ваша няня передаёт вам всё,что ей говорила другая няня.По моему она не лучше той,не кажется ли вам?
РоМ@шк@ is offline  
Старый 21.04.2009, 23:54   #100
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


[QUOTE=Морская Свинка;25055482]
Спасибо Вам большое, я давно так не смеялась, как после прочтения Вашего поста
Куда уж мне, с моим юридическим образованием, законы-то внимательно читать. Не буду, конечно, Вас переубеждать, Вы куда лучше в законодательстве разбираетесь.
А вообще, читая этот топик, у меня складывается мнение, что няни-это люди третьего сорта. А законы только для мамаш существууют. Мдя...[/QUOTE
У меня тоже юридическое образование, хотя я не практикующий юрист, но читать и трактовать законы меня учили , но для убедительности проконсультировалась с практикующими юристами (сокурсниками, уж почти 10 лет, как практикуют), так вот мне совершенно не понятно, как эту статью (37 УК РФ), ыв применяете к ситуации с установкой видеонаблюдения у себя дома, если бы все, что вы говорите было бы верным, то по Рен ТВ сейчас не крутили бы передачу с "незаконными" видеозаписями о том, чем некоторые няни занимаются во время отсутствия родителей.
Кстати вот и статья из УК, ни слова к обсуждаемой ситуации не применимо.
Статья 137. Нарушим неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия на распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности и причинили вред правам и законным интересам граждан, -

наказываются штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.
__________________
step923 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena