Устанавливать ли видеонаблюдение за няней? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2009, 20:20   #171
tutelka
Старожил
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Алисочка Посмотреть сообщение
Слушайте,у нас тоже есть такой перл во дворе,просто диву даюсь как такую тварь приютить могли, и зарплата у неё просто астрономическая.У меня волосы дыбом встают от её интимных подробностей про семью, где она работает и недовольств"что сегодня водитель за ней не приехал" и матерных высказываний о папе с мамой.Я вот маму девочки пытаюсь поймать,но безуспешно,она никогда сама не гуляет.Рассказать мне есть что ей...

P.S.может мы об одной и той же няне говорим))
нет, у них мальчик
tutelka is offline  
Старый 22.04.2009, 20:34
ответ для Алечка , на сообщение « +100 от юриста :flower: »
  #172
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от step923 Посмотреть сообщение
Вероятно, вы решите, что я «завелась» не на шутку по вопросу о ст-ях УК РФ, но ваша вопиющая безграмотность в данном вопросе меня действительно сильно задела, поэтому популярно объясню вам некоторые вопросы из теории права.
Итак...
Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
+100 от юриста
Присоединяюсь.
Баба Яга is offline  
Старый 22.04.2009, 21:13   #173
Lucky_n
Ветеран
 
Аватар для Lucky_n
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Более продвинутые работодатели ставят программу, которая позволяет видеть всё, что человек сейчас за компом делает, включая набираемые в какой-нить аське сообщения. И не ради влезть в чью-то жизнь, а ради исключить появление в офисе мошенников и бездельничающих врунов.
у нас двойной контроль был и камера и программа (простите за офф)... и народ работал
__________________


Как здорово быть мамой!
Lucky_n is offline  
Старый 22.04.2009, 22:57   #174
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Вообще,я не понимаю,чем может помешать камера нормальному человеку,не вредителю.
Понятно,что будет некоторая скованность и растерянность,если спросят,но неужели это может быть принципиальным моментом при устройстве на работу,если остальные парметры устраивают?
БАБА ТАЛЯ,обьясните,пожалуйста,что плохого в наблюдении лично для Вас?

ИМХО:Я не "само совершенство,от улыбки до жестов,выше всяких похвал"(а хотелось бы)
Но ничего криминального и оригинального мои работодатели заснять не смогут.Даже если поставят камеру в месте переодевания.Возможно,у меня приятные формыно переодеваюсь я быстро,не танцуя.Выклаывание этого во всемирную паутину-пустая трата времени и трафика.
Нероли is offline  
Старый 23.04.2009, 00:15
ответ для ibis76 , на сообщение « у кимким вообще проблемы с цитатами »
  #175
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
у кимким вообще проблемы с цитатами
А у вас со всем остальным
kimkim is offline  
Старый 23.04.2009, 00:22
ответ для ibis76 , на сообщение « у кимким вообще проблемы с цитатами »
  #176
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
у кимким вообще проблемы с цитатами
и не только.
Баба Яга is offline  
Старый 23.04.2009, 00:29   #177
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Вообще,я не понимаю,чем может помешать камера нормальному человеку,не вредителю.
Понятно,что будет некоторая скованность и растерянность,если спросят,но неужели это может быть принципиальным моментом при устройстве на работу,если остальные парметры устраивают?
БАБА ТАЛЯ,обьясните,пожалуйста,что плохого в наблюдении лично для Вас?

ИМХО:Я не "само совершенство,от улыбки до жестов,выше всяких похвал"(а хотелось бы)
Но ничего криминального и оригинального мои работодатели заснять не смогут.Даже если поставят камеру в месте переодевания.Возможно,у меня приятные формыно переодеваюсь я быстро,не танцуя.Выклаывание этого во всемирную паутину-пустая трата времени и трафика.
Да вы сами и ответили----Скованность.Чел будет держать в мозгах ---не сделать,не сказать .А мысли должны быть о дете.Профи умеет держать все под контролем.Но много ли таких...О растерянности не может быть и речи.Но иной чел не сможет раскрыться перед камерой(с хорошей стороны тоже).И не отказывайте другим в удовольствии--сделайте несколько па и привет передайте родителям.
kimkim is offline  
Старый 23.04.2009, 00:36
ответ для Баба Яга , на сообщение « :flower::flower::flower: и не только. »
  #178
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


[quote=Баба Яга;25115261] и не только. KIMKIMсама решает свои проблемы по мере поступления ,а не через ЛВ по мере возникновения.
kimkim is offline  
Старый 23.04.2009, 01:18   #179
Алечка
Мега-элита
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Александровская
Сообщений: 3 192


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Вообще,я не понимаю,чем может помешать камера нормальному человеку,не вредителю.
Понятно,что будет некоторая скованность и растерянность,если спросят,но неужели это может быть принципиальным моментом при устройстве на работу,если остальные парметры устраивают?
БАБА ТАЛЯ,обьясните,пожалуйста,что плохого в наблюдении лично для Вас?
Как правило все эти "а я наблюдения за моей работой не приемлю" - это гонор. Чисто по опыту, ничего личного Среди таких известных мне неприемлющих (НЕ НЯНЬ, чисто офисных работников) ста процентам было, что скрывать, и работниками они оказывались либо посредственными, либо никакими.

Про нормального человека могу сказать. Я три года имею возможность наблюдать более, чем нормального, человека, в разных ситуациях. Ее в разные моменты тоже снимали, в разные периоды, и с ведома, и без, и я записи просматривала. За всё это время никакой разницы в поведении не было. Это, собственно, в общепринятом смысле и не няня, а работник классом повыше. Пусть будет гувернантка, сути это не меняет.

И, кстати, в семьях, где нет ни камер, ни диктофонов, но есть помимо няни другие постоянные работники, эти самые кухарки и домработницы на неадекватную няню родителям с удовольствием/с осознанием своей правоты доносят, а то и сами пенделей дают. И что-то мне подсказывает, что те соискатели, кто активно не примелет видеонаблюдение за ними, ни полслова не скажут против работы в доме, полном живых бесшумных глаз и ушей
__________________


Один мерсе крокодил... Два мерсе крокодила...
Алечка is offline  
Старый 23.04.2009, 03:00
ответ для kimkim , на сообщение « Да вы сами и... »
  #180
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Да вы сами и ответили----Скованность.Чел будет держать в мозгах ---не сделать,не сказать .А мысли должны быть о дете.Профи умеет держать все под контролем.Но много ли таких...О растерянности не может быть и речи.Но иной чел не сможет раскрыться перед камерой(с хорошей стороны тоже).И не отказывайте другим в удовольствии--сделайте несколько па и привет передайте родителям.
Не совсем так.
Во первых я не вижу надобности. Ребенку 9 лет. Он в состоянии рассказать все сам родителям, когда я ухожу.
Во вторых иной раз целый день я провожу на работе в присутствии родителей. И это не конкретно в данный момент, так было и в других семьях.
В третьих, уж если мне доверяют ребенка иной раз на несколько дней, и ребенок рад таким случаям, то вряд ли нужно дополнительные наблюдения.
Ну и еще один момент.
Вот учитель в сто первый раз проводит урок. И ему говорят, что на уроке будет комиссия ГОРОНо
Все меняется. Учитель, скован и класс скован.
А мне еще труднее. Я ДОМА. Ребенок на своей территории. Он ведет себя не так как в школе. Уговорить его сесть делать уроки, иногда очень сложно. Тем более, когда ребенок, как тут выражаются, шилопоп. Он то на спорт стенку заберется, то мячик схватит. И заметить должна, что некоторые родительские методы я применять не могу Я должна с ним договориться и объяснить нужность. И никакого моего напряжения быть не должно. Он его почувствует, и может истолковать неправильно.
Вот и не нужно мне дополнительных раздражителей
Ну и игры.
Может я излишне стеснительна, но иногда я сама думаю, что некоторые игры можно показывать по телеку как комические Например мы писали рассказ. Строчку я строчку он. Закрывая написанное. Потом валялись хохоча. Ну рассказать я это могу, а вот что б смотрели, мне не хочется
Это мое с ним ЛИЧНОЕ. Пусть он побежал и рассказывал маме. Пусть. Это здорово. Но что б смотрели НЕ ХОЧУ.
__________________
Люди лѣпо глаголютъ!
Писарю, твори паки и паки!
БабаТаля is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena