Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 438 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 18:11
ответ для Arsenok , на сообщение « Привет!А мне со свекровью повезло!... »
  #4371
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Arsenok Посмотреть сообщение
Привет!А мне со свекровью повезло! Ничего не советует, если не спрашиваешь!
ПОздравляю! Берегите свою свекровь
__________________
Я Злата Можно на "ты"

Раздача обувки в
среду до 11:30 и с 15 до 23.
вторник, четверг, пятница, суббота с 15:30 до 23.
Но у меня может что-то измениться, так что звоните!
Дальше по договоренности!

Краснопутиловская 24 кв. по звонку. 8-9О6-243-21-36

Девочки, жду Вас с чеками или кодовым словом
:
Nessa is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:26
ответ для Nessa , на сообщение « ПОздравляю! Берегите свою... »
  #4372
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Arsenok Посмотреть сообщение
Привет!А мне со свекровью повезло! Ничего не советует, если не спрашиваешь!
Это вы похвастаться пришли?

Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Ко мне тут тетка приезжала- вот уж бедные ее невестки. Дети на кухне тусят, она гостинцы привезла- лимонад и сало. Я говорю- детям не давайте, сын еще маленький, а у дочки диета. Она губы поджала и говорит" Мы с младенчества своим давали, и все живы". Ладно, проехали. Мелкий грызет лепешку"Аладушкин"- продаются такие, сладковатые они. Тетка: фу, какая гадость сладкая, лучше б ты ему сала дала" Ну канешна лучше, особенно для печени и поджелудочной. Пробыла у нас два дня, все время рефреном "Бедные дети, чем ты их кормишь, бедные дети, на улицу выгоняют их гулять, бедные дети, телик не дают смотреть". Я думала придушу, хотя по жизни человек я терпеливый даже чересчур.
Вот действительно бесит!!!! Моя мама: Бедный ребенок, только молоко и молоко. Давай ему яблочко, пора уже (4,5 месяца)
Посмотреть на моего покемона, так действительно несчастней не найдешь. Опух с голоду до 9,3 кг
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:57   #4373
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


вот мне тоже так одна тётенька попалась, она вроде и человек не плохой, не хочется с ней ссориться, но у тёти просто какой-то сдвиг на стафилококе. просто разговорились, говорю, что у старшего хроническая ферментная недостаточность, тётя мне заявляет, что это всё стаф виноват (я говорю, что вообще-то стафа у нас не было). У среднего аллергия- тоже стаф виноват. Ну и конечно обязательно в год дочь надо мандаринами кормить.
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:44
ответ для Т-Чижик , на сообщение « Это вы похвастаться пришли? ;););) ... »
  #4374
Машенька1
Активный участник
 
Аватар для Машенька1
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Красногвардейский р., пр. маршала Блюхера, г. Карелия
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Это вы похвастаться пришли?


Вот действительно бесит!!!! Моя мама: Бедный ребенок, только молоко и молоко. Давай ему яблочко, пора уже (4,5 месяца)
Посмотреть на моего покемона, так действительно несчастней не найдешь. Опух с голоду до 9,3 кг
ничего себе, может не яблочко, но овощи можно бы было вводить, но это только моё ИМХО - простите


у моей свекрови только деньги волнуют (остальное всё в норме), для чего мне такая коляска, зачем эти игрушки, одежду на рынке и т.д. я молчу и делаю, как считаю нужным)))
__________________
Я - Маша, ко мне на ТЫ!



Что – самая сладкая сладость на свете? Сахар – могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила.. и шербет.. Только теперь поняла я ответ – Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки – Попка, коленочки…и локотки…
Машенька1 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:49   #4375
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
вот мне тоже так одна тётенька попалась, она вроде и человек не плохой, не хочется с ней ссориться, но у тёти просто какой-то сдвиг на стафилококе. просто разговорились, говорю, что у старшего хроническая ферментная недостаточность, тётя мне заявляет, что это всё стаф виноват (я говорю, что вообще-то стафа у нас не было). У среднего аллергия- тоже стаф виноват. Ну и конечно обязательно в год дочь надо мандаринами кормить.
у нас было и одно, и второе, и третье. не параллельно, а последовательно. изучила тонны литературы. никакой взаимосвязи не обнаружила. стафилококк-бактерия. каким образом она может влиять на аллергическую реакцию и на выработку белковых веществ в организме?
но той тетёньке виднее
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:15   #4376
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
вот мне тоже так одна тётенька попалась, она вроде и человек не плохой, не хочется с ней ссориться, но у тёти просто какой-то сдвиг на стафилококе. просто разговорились, говорю, что у старшего хроническая ферментная недостаточность, тётя мне заявляет, что это всё стаф виноват (я говорю, что вообще-то стафа у нас не было). У среднего аллергия- тоже стаф виноват. Ну и конечно обязательно в год дочь надо мандаринами кормить.
А я давала соему мандарины абхазские, реакции не было. А вот на марокканские была.
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:24   #4377
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Машенька1 Посмотреть сообщение
ничего себе, может не яблочко, но овощи можно бы было вводить, но это только моё ИМХО - простите


у моей свекрови только деньги волнуют (остальное всё в норме), для чего мне такая коляска, зачем эти игрушки, одежду на рынке и т.д. я молчу и делаю, как считаю нужным)))
зачем?) чтобы схуднул?
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:14   #4378
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Машенька1 Посмотреть сообщение
ничего себе, может не яблочко, но овощи можно бы было вводить, но это только моё ИМХО - простите
ну вводить-то можно! Только зачем!? Особенно если с молоком все в порядке! До полу года можно питаться только мамкой! И даже лучше! а потом уже только прикорм вводить! Хотя все индивидуально! Мы с 5-ти месяцев начали и как раз с яблочка)
__________________
Я Злата Можно на "ты"

Раздача обувки в
среду до 11:30 и с 15 до 23.
вторник, четверг, пятница, суббота с 15:30 до 23.
Но у меня может что-то измениться, так что звоните!
Дальше по договоренности!

Краснопутиловская 24 кв. по звонку. 8-9О6-243-21-36

Девочки, жду Вас с чеками или кодовым словом
:
Nessa is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:38
ответ для Nessa , на сообщение « ну вводить-то можно! Только зачем!?... »
  #4379
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Машенька1 Посмотреть сообщение
ничего себе, может не яблочко, но овощи можно бы было вводить, но это только моё ИМХО - простите
Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
зачем?) чтобы схуднул?


Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
ну вводить-то можно! Только зачем!? Особенно если с молоком все в порядке! До полу года можно питаться только мамкой! И даже лучше! а потом уже только прикорм вводить! Хотя все индивидуально! Мы с 5-ти месяцев начали и как раз с яблочка)
Мы на СВ. Смесь 1-2 раза в день. Не всегда молока хватает с нашим-то аппетитом! Вопрос моей мамой ставится не о пользе-вреде введения прикорма, а потому, что БЕДНЫЙ РЕБЕНОК!!!!!!
Планирую скоро вводить прикорм (маме не говорите ), но с овощей. Но 4,5 месяца, как мне кажется, это еще рановато. Тем более, что мозг мне промывают уже месяца 1,5
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:48
ответ для Т-Чижик , на сообщение « :046::046::046: Мы на СВ. Смесь... »
  #4380
Аптекарь
Ветеран
 
Аватар для Аптекарь
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Звездная ул.
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение




Мы на СВ. Смесь 1-2 раза в день. Не всегда молока хватает с нашим-то аппетитом! Вопрос моей мамой ставится не о пользе-вреде введения прикорма, а потому, что БЕДНЫЙ РЕБЕНОК!!!!!!
Планирую скоро вводить прикорм (маме не говорите ), но с овощей. Но 4,5 месяца, как мне кажется, это еще рановато. Тем более, что мозг мне промывают уже месяца 1,5
Это, видимо, заразное заблуждение У мну почти идеальная СВ, особенно в сравнении с "героинями" сего топика, но у нее навязчивая идея, что малыша пора кормить мясом
__________________
Аптекарь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena