Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 439 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 14:27
ответ для Т-Чижик , на сообщение « :046::046::046: Мы на СВ. Смесь... »
  #4381
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Мы на СВ. Смесь 1-2 раза в день. Не всегда молока хватает с нашим-то аппетитом! Вопрос моей мамой ставится не о пользе-вреде введения прикорма, а потому, что БЕДНЫЙ РЕБЕНОК!!!!!!
Планирую скоро вводить прикорм (маме не говорите ), но с овощей. Но 4,5 месяца, как мне кажется, это еще рановато. Тем более, что мозг мне промывают уже месяца 1,5
Действительно бедный)) надо было с рождения картошечкой кормить, чтобы не одним молоком питался))))
__________________
Я Злата Можно на "ты"

Раздача обувки в
среду до 11:30 и с 15 до 23.
вторник, четверг, пятница, суббота с 15:30 до 23.
Но у меня может что-то измениться, так что звоните!
Дальше по договоренности!

Краснопутиловская 24 кв. по звонку. 8-9О6-243-21-36

Девочки, жду Вас с чеками или кодовым словом
:
Nessa is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:49
ответ для Nessa , на сообщение « Действительно бедный)) надо было с... »
  #4382
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
Действительно бедный)) надо было с рождения картошечкой кормить, чтобы не одним молоком питался))))
Вы про сало-селедку забыли, а то все картошкой и картошкой
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:54   #4383
Ч-и-ф-ф-а
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Вы про сало-селедку забыли, а то все картошкой и картошкой
+1 как же пустую картошку есть? только с чем-нибудь соленым! и большим куском масла!
пойду поем....
Ч-и-ф-ф-а is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:01   #4384
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Ч-и-ф-ф-а Посмотреть сообщение
+1 как же пустую картошку есть? только с чем-нибудь соленым! и большим куском масла!
пойду поем....
Приятного аппетита
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:02   #4385
Мама Хо
Старожил
 
Аватар для Мама Хо
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 148


Цитата:
Сообщение от Ч-и-ф-ф-а Посмотреть сообщение
+1 как же пустую картошку есть? только с чем-нибудь соленым! и большим куском масла!
пойду поем....
Почему же у многих бабушек такая страсть накормить ребёнка..особенно чем нибудь этаким.Наша бабушка не исключение.Компоты не пьёт?Ну давай я ему ягоды из компота вываренные дам.Я спрашиваю А зачем?Польза то какая от них? Смотрит на меня как бяша на новые ворота и молчит.
Сладкое нельзя? А мармеладку то можно они ж натуральные? Я спрашиваю если натуральная то почему такого ядерного цвета?молчит...логика где?Сладкое нельзя-мармелад можно..?
И так постоянно.Ребёнка одного поэтому с папой не отпускаю к бабушке.Плюс как кто-то уже писал...бабушка не моет руки не после туалета не после кота.И вся еда в её и кошачих волосах...
__________________


Любовь не положена перед тобой, как камень. Ее нужно сотворить. Как хлеб, ее надо выпекать каждый день, чтобы она всегда была свежей.
Мама Хо is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:06
ответ для lis_69 , на сообщение « А вы не думаете что свекровь просто по... »
  #4386
yanionka
Активный участник
 
Аватар для yanionka
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
А вы не думаете что свекровь просто по ляльке соскучилась. Я когда дочку родила, то у меня мысль появилась, что скоро детки мои вырастут и я тоже буду скучать по младенцам. И наверно тоже буду приставать к невестке и к доче, когда у них появятся дети. И буду давать им "умные" советы по воспитанию детей. А они будут недовольны что я лезу в их жизнь с глупыми советами. Это я не в оправдание маразма свекровей. Но вот любовь и интерес к новорожденному я понимаю.
и я понимаю интерес к новорожденному

но я например закипаю, потому что ребенок вступил в фазу "к чужим на ручки не пойду, только мама и папа". мы приезжаем в гости, она хватает ребенка, и он начинает плакать...
а она таскает ребенка, бьющегося в истерике и причитает "какая тебе разница у кого сидеть, бабушка тебя не обидит!" а ребенку в 4 месяца это видимо не аргумент
я забираю (настойчиво!), успокаиваю. и начинается "ну иди скорей на ручки к бабе"
после 5 го раза начинается: "она наверное хочет есть, пить, описалась и тп." а у меня одна мысль "бежим отсюда!" Мои очень корректные просьбы оставить ребенка в покое не помогают, я еле сдерживаюсь, чтоб не разругаться

а еще она любит говорить внучке (3-5 мес) "ты что ко мне спать приехала? спать будешь дома\в машине" младенцы ж тока ночью спят и тока в тихий час
__________________
yanionka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:15
ответ для Т-Чижик , на сообщение « :046::046::046: Мы на СВ. Смесь... »
  #4387
Машенька1
Активный участник
 
Аватар для Машенька1
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Красногвардейский р., пр. маршала Блюхера, г. Карелия
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение




Мы на СВ. Смесь 1-2 раза в день. Не всегда молока хватает с нашим-то аппетитом! Вопрос моей мамой ставится не о пользе-вреде введения прикорма, а потому, что БЕДНЫЙ РЕБЕНОК!!!!!!
Планирую скоро вводить прикорм (маме не говорите ), но с овощей. Но 4,5 месяца, как мне кажется, это еще рановато. Тем более, что мозг мне промывают уже месяца 1,5
в общем да, я именно про ТАКОЙ вес в вашем возрасте - это далеко от нормы (и педиатр тоже ничего не говорит?), а раз вы ещё и на св, так тем более..... яблочко, кабачок и т.д..... хотя, конечно, дело не только в еде)
__________________
Я - Маша, ко мне на ТЫ!



Что – самая сладкая сладость на свете? Сахар – могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила.. и шербет.. Только теперь поняла я ответ – Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки – Попка, коленочки…и локотки…
Машенька1 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:23
ответ для Nessa , на сообщение « ну вводить-то можно! Только зачем!?... »
  #4388
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
ну вводить-то можно! Только зачем!? Особенно если с молоком все в порядке! До полу года можно питаться только мамкой! И даже лучше! а потом уже только прикорм вводить! Хотя все индивидуально! Мы с 5-ти месяцев начали и как раз с яблочка)
я тоже собиралсь вводить в 6 мес. прикорм. Но в 4,5 месяца ребенок начал есть СТОЛЬКО, что моей сиси уже не хватало, чуть ли не каждые полчаса, в лучшем случае раз в час. Я поняла, что если не вводить прикорм меня уже не хватит на такое активное ГВ (реально чувствовала как из меня сила уходит, а ребенок видимо начал резко расти и ему не хватало). Педитр сказала начинать с каш в 5 мес. (это индивидуально, кому с каш начинать, кому с овощей), начали прикорм не дождавшись несколько дней до 5 месяцев.
__________________
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:27   #4389
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Машенька1 Посмотреть сообщение
в общем да, я именно про ТАКОЙ вес в вашем возрасте - это далеко от нормы (и педиатр тоже ничего не говорит?), а раз вы ещё и на св, так тем более..... яблочко, кабачок и т.д..... хотя, конечно, дело не только в еде)
Педиатр смотрит, что ребенок здоров, а не на пресловутые нормы. Мы родились чуть раньше срока уже почти 4 кг. Может еще и молоко жирное, т.к. в сцеженном на 1/4 отстаиваются "сливки". Да что говорить, просто любит, пардон, пожрать
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:33
ответ для Мама Хо , на сообщение « Почему же у многих бабушек такая... »
  #4390
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Мама Хо Посмотреть сообщение
Почему же у многих бабушек такая страсть накормить ребёнка..особенно чем нибудь этаким.Наша бабушка не исключение.Компоты не пьёт?Ну давай я ему ягоды из компота вываренные дам.Я спрашиваю А зачем?Польза то какая от них? Смотрит на меня как бяша на новые ворота и молчит.
Сладкое нельзя? А мармеладку то можно они ж натуральные? Я спрашиваю если натуральная то почему такого ядерного цвета?молчит...логика где?Сладкое нельзя-мармелад можно..?
И так постоянно.Ребёнка одного поэтому с папой не отпускаю к бабушке.Плюс как кто-то уже писал...бабушка не моет руки не после туалета не после кота.И вся еда в её и кошачих волосах...
захотелось спошлить...
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena