Про плачущую в метро девушку - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 20:14   #1
КУМA
Небожитель
 
Аватар для КУМA
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Страна кокаина и героина
Сообщений: 15 209
Про плачущую в метро девушку



нахожусь под впечатлением целые сутки.

Вчера по дороге в аэропорт увидела на Невском проспекте, вход с Михайловской, сидящую на полу горько плачущую девушку.

Не просто плачущую, а рыдающую, с с красным, зареванным лицом. Я сразу села к ней, спросила, в чем дело.

ПОтеряла деньги, детское пособие. Спрашиваю - сколько. Три тысячи. Даю ей деньги, говорю - не рыдай, пошли. Идет послушно. Состояние у человека ужасное. Я та Москва, которая слезам не верит, но тут понимаю, что я просто так не уйду.

Сели на лавку. Говорю - ну а что так рыдать, если всего три тысячи? именно ТАК рыдать?
Девушка пытается успокоиться, отвечает на вопросы. Рассказала мне историю свою. Я на нее смотрю, ей - верю. на лице печать горя. Только не скорби, а такое очень взрослое, уставшее лицо. Сама худенькая. на вид - года 23.

И вот слушаю ее я, а сама вспоминаю все эти истории с разводками "сами мы не местные".
Ей 24 года, сыну 8 месяцев. Сама из детдома. Я ей сегодня звонила, уточняла какие-то моменты, спросила почему пособие в Питере - отвечает "воспитывалась" там, а чтобы перевести деньги в пос. Серебрянка, где она живет, нужно 2 месяца. Отец ребенка ее бросил. Деньги сунула в карман, сверху прижала перчаткой, и вывалились.

живет на эти деньги. Просила помощи у церкви. В пос. серебрянка у нее деревянный дом. с ребенком помогает соседка, работы нет.

Короче, ситуацию мне рассказали ТАКУЮ, что я со своим опытом выживания поняла, что мне в такую ситуацию попасть сильно "слабо".

Постоянно меня благодарила.

но я дала тысячу, а утеряно 3000, да и на 3000 жить как-то......

короче, я понимаю, что мимо не пройду, надо таки в этой ситуации помогать, но я боюсь помочь мошеннице.

что хочу услышать? что эта девушка - очень худенькая, в рыжем полушубке из какого-то меха типа собаки - не промышляет подобным где-то на постоянной основе. ЛВ уже много жуликов на чистую воду вывел. Про цену на билет в Серебрянку (туда-обратно) ответила быстро: 470 рублей, ехать 3 часа в один конец. (погуглила - совпало). Фотографировать я ее постеснялась.

номер телефона - теле2, самый дешевый провайдер. Когда я проследила, куда она кладет деньги - ужаснулась. опять в карман! но она тут же вытащила руку, а деньги у нее были намертво зажаты в кулак. Заставила переложить в сумку. Все делала послушно, сумочку открыла - а там всякая дешевая дребедень, никаких монет типа "подайте сами мы не местные". Документы, и даже помады нет.

Короче, то что нищета в России это реальность, я в курсе. то, что есть те, кто бедствуют - тоже. Я вспомнила, как десять лет назад я тоже была рыдающей на улице женщиной,в чужой стране, с 7месячным сыном. А этим летом - положила деньги (чего не делаю) в карман джинсов, сверху телефон, который зазвонил - и... да, сама дура. деньги выпали вместе с телефоном. и прилично так в жизни может быть ВСЕ!

Мне не жаль тыщи, переживу. Я только не смогу теперь спокойно жить, если то, что говорит она, правда, то это полный аллес.

ибо букв много, формулирую вопрос - никто не признает в моем описании профессиональную попрошайку?

UG

вот фото
Изображения
Тип файла: jpg 7e2d56a09232.jpg (28.4 Кб, 1253 просмотров)
Тип файла: jpg 2b206bec3c7d.jpg (22.2 Кб, 1244 просмотров)
Тип файла: jpg 63dccb5d58dc.jpg (36.1 Кб, 1241 просмотров)

Последний раз редактировалось КУМA; 13.03.2012 в 14:11.
КУМA is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:15
ответ для КУМA , на сообщение « Про плачущую в метро девушку »
  #2
КУМA
Небожитель
 
Аватар для КУМA
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Страна кокаина и героина
Сообщений: 15 209


ну и еще вопрос - у меня есть ее телефон. кто-нибудь может пробить по базе Теле2, на кого он?
КУМA is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:17
ответ для КУМA , на сообщение « Про плачущую в метро девушку »
  #3
Твоя белочка
Ветеран
 
Аватар для Твоя белочка
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от КУМA Посмотреть сообщение
нахожусь под впечатлением целые сутки.

Вчера по дороге в аэропорт увидела на Невском проспекте, вход с Михайловской, сидящую на полу горько плачущую девушку.

Не просто плачущую, а с красным, зареванным лицом. Я сразу села к ней, спросила, в чем дело.

ПОтеряла деньги, детское пособие. Спрашиваю - сколько. Три тысячи. Даю ей деньги, говорю - не рыдай, пошли. Идет послушно. Состояние у человека ужасное. Я та Москва, которая слезам не верит, но тут понимаю, что я просто так не уйду.

Сели на лавку. Говорю - ну а что так рыдать, если всего три тысячи? именно ТАК рыдать?
Девушка пытается успокоиться, отвечает на вопросы. Рассказала мне историю свою. Я на нее смотрю, ей - верю. на лице печать горя. Только не скорби, а такое очень взрослое, уставшее лицо. Сама худенькая. на вид - года 23.

И вот слушаю ее я, а сама вспоминаю все эти истории с разводками "сами мы не местные".
Ей 24 года, сыну 8 месяцев. Сама из детдома. Я ей сегодня звонила, уточняла какие-то моменты, спросила почему пособие в Питере - отвечает "воспитывалась" там, а чтобы перевести деньги в пос. Серебрянка, где она живет, нужно 2 месяца. Отец ребенка ее бросил. Деньги сунула в карман, сверху прижала перчаткой, и вывалились.

живет на эти деньги. Просила помощи у церкви. В пос. серебрянка у нее деревянный дом. с ребенком помогает соседка, работы нет.

Короче, ситуацию мне рассказали ТАКУЮ, что я со своим опытом выживания поняла, что мне в такую ситуацию попасть сильно "слабо".

Постоянно меня благодарила.

но я дала тысячу, а утеряно 3000, да и на 3000 жить как-то......

короче, я понимаю, что мимо не пройду, надо таки в этой ситуации помогать, но я боюсь помочь мошеннице.

что хочу услышать? что эта девушка - очень худенькая, в рыжем полушубке из какого-то меха типа собаки - не промышляет подобным где-то на постоянной основе. ЛВ уже много жуликов на чистую воду вывел. Про цену на билет в Серебрянку (туда-обратно) ответила быстро: 470 рублей, ехать 3 часа в один конец. (погуглила - совпало). Фотографировать я ее постеснялась.

номер телефона - теле2, самый дешевый провайдер. Когда я проследила, куда она кладет деньги - ужаснулась. опять в карман! но она тут же вытащила руку, а деньги у нее были намертво зажаты в кулак. Заставила переложить в сумку. Все делала послушно, сумочку открыла - а там всякая дешевая дребедень, никаких монет типа "подайте сами мы не местные". Документы, и даже помады нет.

Короче, то что нищета в России это реальность, я в курсе. то, что есть те, кто бедствуют - тоже.

Мне не жаль тыщи, переживу. Я только не смогу теперь спокойно жить, если то, что говорит она, правда, то это полный аллес.

ибо букв много, формулирую вопрос - никто не признает в моем описании профессиональную попрошайку?
дежа вю
У вас не было точно таой же темы пару лет назад? Практически дословной.
Твоя белочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:19   #4
КУМA
Небожитель
 
Аватар для КУМA
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Страна кокаина и героина
Сообщений: 15 209


Цитата:
Сообщение от Твоя белочка Посмотреть сообщение
дежа вю
У вас не было точно таой же темы пару лет назад? Практически дословной.
нет, со мной такое впервые.

а вы помните именно такую историю? то есть вы узнаете ситуацию?
КУМA is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:20   #5
Людик-Чудик
Наш человек
 
Аватар для Людик-Чудик
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: самый лучший МОСКОВСКИЙ РАЙОН
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от Твоя белочка Посмотреть сообщение
дежа вю
У вас не было точно таой же темы пару лет назад? Практически дословной.
И было ли это вообще??????? я не поняла,что автор хочет...
Людик-Чудик is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:22
ответ для КУМA , на сообщение « Про плачущую в метро девушку »
  #6
:-/
Небожитель
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 16 090


здесь был топ целый про плачущую девушку, там были кажется ее фотки. Я ее тоже видела два раза, на Маяковской в переходе, и на Восстания
:-/ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:23
ответ для КУМA , на сообщение « ну и еще вопрос - у меня есть ее... »
  #7
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Сообщение от КУМA Посмотреть сообщение
ну и еще вопрос - у меня есть ее телефон. кто-нибудь может пробить по базе Теле2, на кого он?
теле2 можно спокойно и без паспорта подключить. поэтому знание на кого оформлен номер, скорей всего ничего не даст.
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:23
ответ для КУМA , на сообщение « нет, со мной такое впервые. а вы... »
  #8
Твоя белочка
Ветеран
 
Аватар для Твоя белочка
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от КУМA Посмотреть сообщение
нет, со мной такое впервые.

а вы помните именно такую историю? то есть вы узнаете ситуацию?
Название поселка, конечно, не помню. Но про плачущую в метро несчастную одинокую маму-выпускницу ДД, потерявшую деньги, точно было.
Твоя белочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:24
ответ для КУМA , на сообщение « Про плачущую в метро девушку »
  #9
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Народ, вы офигели все? Марианна нормальная добрая тиотка, я бы тоже напряглась (ибо в моей ситуации, когда я на сносях рыдала в метро не напрягся ну никто, а я рожала преждевременно и была так испугана, что ни слова вымолвить не могла, так и выползла в схватках наверх, ну там практически и родила). Марианна, ну а чем помогать то будем, если реально беда? Сколько таких...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:24
ответ для Людик-Чудик , на сообщение « И было ли это вообще??????? я не... »
  #10
КУМA
Небожитель
 
Аватар для КУМA
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Страна кокаина и героина
Сообщений: 15 209


Цитата:
Сообщение от Людик-Чудик Посмотреть сообщение
И было ли это вообще??????? я не поняла,что автор хочет...
дважды сформулировала вопрос
но повторю
не узнает ли кто в "моей"девушке профессиональную мошенницу.

что значит "было ли это вообще" То что случилось вчера со мной - было. А вот правдивая ли история - уточняю у ЛВна.
КУМA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena