Как мы ходили на спа по купонам :) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 18:35   #1
SuperJob
Участник
 
Аватар для SuperJob
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 162
Как мы ходили на спа по купонам :)



У дочки был вчера День рождения.
Решили провести его пафосно: сходить на спа процедуры в салон.
Как люди экономные и современные, решили воспользоваться купоном.
Так комплекс процедур стоит порядка 3000 на морду, а по купону - 780.
Туда входило: массаж антицеллюлитный, обертывание шоколадное или водорослевое, ароматерапия, маска для лица. Что я хочу сказать: известное изречение о бесплатном сыре подходит сюда полностью, правда, 1560 никак не могу назвать НЕ деньгами.

Но все по-порядку.

Из опыта походов к косметологам и иже с ними я вынесла, что основная заповедь в данных заведениях - стерильность и близость в обстановке и медицинским заведениям. Мой нежно любимый косметолог Катерина Михайловна, всегда ходит в медицинской униформе, в кабинет я вхожу в сменной обуви, все кругом белое и стерильное...хотя дальше бровей и ресниц мы с ней никогда не заходили.

Оформление же данного салона было далеко от моего бело-стерильного идеала. Кирпичные стены, черная краска, гипрочные двери...казалось, сейчас выйдет бородатый рокер и станет делать мне в лучшем случае татуировку.

Нас разделили с Таней и повели в разные типа спа-зоны - все те же кирпичные стены и гипрочные перегородки.
Приказали раздеваться и ложиться на массажный стол, покрытый клеенкой. Решив не обращать внимание на подобные мелочи, как отсутствие одноразовой простыни (у нас же расслабление, нужно позитивно мыслить), я рискнула попросить одноразовые трусы.

Массажистка как-то странно на меня посмотрела, и сказал, что у них нет. Ну, нет так нет, подумала я, предвкушая шоколадный позитивный и полный релакс.

Далее эта массажистка лет пятидесяти в футболке и трениках стала меня уговаривать, что в нашем о преклонном возрасте уже не до шоколадных обертываний (она так и сказала - для нас, когда мы уже в возрасте), надо только водоросли, и ничего кроме водорослей.

Хочу сказать, что я ненавижу запах рыбы и водорослей, где тут смайлик с тошнящим человечком, вот он но трудно спорить с человеком, когда ты лежишь совсем голая
Тем более - если в нашем то возрасте, и человека не хотелось расстраивать, да и я же пришла сюда за релаксацией....позитивнее, позитивнее......я согласилась.
Но термоодеяло у нас только одно - накроем Вас просто байковым - предупредили меня

Далее я прослушала лекцию о том,что в нашем возрасте уже не поможет ни диета, ни спорт, и только водорослевые обертывания, в количестве нескольких курсов спасут мир меня от этого жуткого целлюлита и климакс (!) я перенесу легче.

Я, конечно, понимаю, что тетя просто продвигала свои услуги. За маркетинговую настойчивость ей твердая тройка, а вот за психологический подход к клиенту - полный незачОт.
Даже бы если бы я была пятидесятипятилетней ярко выраженной климактеричкой в расцвете, похожей на кусок бело-розового зефира на филейных частях, ей не следовало бы ТАК акцентировать на этом внимание.

"Нежнее, еще нежнее",-посоветовала бы я ей в своих мечтах, выдавая трудовую книжку с какой-нить кровожадной формулировкой по виновной статье

К ее чести скажу, что массаж филейной зоны удался на славу, руки у нее сильные. Но 5 минут мне показалось мало, конечно.

Потом меня щедро обмазали зелено-коричневой субстанцией, запеленали с ног до головы в пленку, накрыли клетчатым, байковым одеялком.

"Сейчас будет ароматерапия",-голосом доброй волшебницы пообещала мне массажистка,-"Абдулла, поджигай! Вася, Вася, дай же мне спички!!!!!"

"Только бы она не зажгла вонючие ароматические палочки, на которые у меня аллергия!",- думала я.
Но к счастью, ароматерапия в данном контексте заключалась в зажигании простой свечи, уф.
Мне выключили свет, и я приготовилась релаксировать, стараясь не замечать явный запах рыбного рынка, исходящий от меня, и не смотреть на кирпичную стену.
В неровном свете свечи мне казалось, что меня поймали бандиты, связали, и бросили в подвал, пахнущий рыбой
Отогнав ненужные ассоциации, я стала релаксировать.........

из сна меня выдернул визгливый голос а-ля Наташа Королева в наихудшем ее исполнении."Я записана на 14-30!!!!!!!! Шо за фигня? Какая мама с дочкой, ниче не знаю, мне по-фиг, кто там у вас лежит, запихните меня в бочку с апельсином и корицей, требую, требуюууууууууу!!!!!"

Включается яркий свет, и массажистка спрашивает - а Вы не против, если тут с Вами клиентка в бочке потусуется? А то она скандалит сильно". Интересно, если я ответила, что я против, что-нить изменилось????

Итак, следующие 30 минут:
единственная, но очень яркая лампочка светит мне в глаза, "Наташа Королева" с неподражаемым рыночным акцентом, сидя в бочке, общается с массажисткой на повышенных тонах (милый девичий треп, а ниче, что я тут недоделанная русалка на столе лежу?), и все это под аккомпанемент орущего из-за гипрочной перегородки Дома-2.

"Я заселяюсь с тобой в домик, и буду делать из тебя мужчину!!!,- это телевизор.

"Прибавьте мне жару в этой бочке, а то я вчера была в сауне, и плохо пропотела (беее), смотрите, как женщина там на столе смешно лежит, она там хоть дышит?",- это моя вынужденная по спа-зоне соседка.

"Подойти бы, да крышку захлопнуть в этой бочке, да кляп тебе вставить, овца сельская....а хотя...я релаксирую, релаксирую, у меня же спа...",- мои мысли.

Опущу момент, как эта тетка потом мылась в душе, одевалась около меня и орала мне в ухо в унисон с телевизором.

Свет мне так никто и не выключил.

Через 20 минут меня размотали, вручили одноразовую салфетку и одноразовые тапочки, которые до меня надевала "Наташа Королева", сказали, что вода в душе очень плохо регулируется. На мою просьбу о геле для душа сделали такие же удивленные глаза, как и про трусы.

Матерясь сквозь зубы и стараясь не дышать носом, я выковыривала водорослевую субстанцию из труднодоступных мест

Не решаясь вытереться серым, застиранным и сырым полотенцем, встряхнулась как собака и надела одежду на мокрое, рыбно пахнущее тело.

Дочка корректно сказала, что от меня пахнет свежестью...нет, морем, в общем, мама - суши от тебя пахнет.

Почему я не ругалась? У дочи же праздник, и мне не хотелось портить ей настроение.
Оказывается, к дочке тоже подселили тетку в бочку, товарки моей "наташи королевой"

В ювелирном магазине, куда мы зашли Танюше за подарком, продавщица как-то странно на меня косилась и поводила в недоумении носом.

Вечером дома, когда я с остервенением отдраивала от себя остатки водорослей и уничтожала чудный запах, ко мне в душ пришел кот, сел на бортик ванной и утробным голосом стал орать

Видимо, подумал, что я валялась на рыбных складах.

По купонам я больше на такие мероприятия, конечно, ходить не буду. И Вам, девы, не советую )

Вот так весело и романтически мы провели с дочкой спа-день
__________________
На ЛВ была Танина мама с 2005 года. . Потеряла пароль и мыло, и начала жизнь на ЛВ заново

Люба, дочка Таня и нежно любимый котишка Тиша.
Тишуля, ты навсегда останешься в моем сердце Люблю тебя, малыш
SuperJob is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:38
ответ для SuperJob , на сообщение « Как мы ходили на спа по купонам :) »
  #2
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Название салона - в студию!!!
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:39
ответ для babariha , на сообщение « Название салона - в студию!!! »
  #3
мистИк
Наш человек
 
Аватар для мистИк
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: юз
Сообщений: 7 761


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Название салона - в студию!!!
+1
__________________


love will tear us apart
мистИк is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:39
ответ для SuperJob , на сообщение « Как мы ходили на спа по купонам :) »
  #4
Мелкий Танк
с Луны
 
Аватар для Мелкий Танк
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Комендань...
Сообщений: 30 615


Очень много букАв. Что вкратце-то?
По купонам, смотря кстати какой фирмы еще ходите. Мы вот с Группона, ходили много куда уже. В том числе и в СПА на Биржевом в прошлом году. День в СПА , очень понравилось, никаких негативов не случалось. Никаких ужасов, как описывает автор не случалось Все чистое выдавали как и всем, мы ничем не отличались от пришедших без акций. Так же в акцию был включен и вкусный ужин в их итальянском ресторане
__________________

Мелкий Танк is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:40
ответ для SuperJob , на сообщение « Как мы ходили на спа по купонам :) »
  #5
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


краисво написанный гимн нищебродства. только у нас за 700 рублей потребуют и одноразовых трусов и отсутвие наташ королёв.
я бы просил многоразовые трусы если чо
3DMan is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:41
ответ для SuperJob , на сообщение « Как мы ходили на спа по купонам :) »
  #6
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


где были???а то мы тут собрались по купонам в спа--ни разу там не была еще


за юмор- 5 с плюсом вам!!!!!!
Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:41
ответ для SuperJob , на сообщение « Как мы ходили на спа по купонам :) »
  #7
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от SuperJob Посмотреть сообщение
Как люди экономные и современные, решили воспользоваться купоном.
Я бы по-другому сказала, но нет апроса с посл. пунктом
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:42
ответ для SuperJob , на сообщение « Как мы ходили на спа по купонам :) »
  #8
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Как живенько написано
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:42   #9
Мелкий Танк
с Луны
 
Аватар для Мелкий Танк
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Комендань...
Сообщений: 30 615


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Я бы по-другому сказала, но нет апроса с посл. пунктом
ну спасибо

Надо просто знать в какие места ходить, и тогда проблем не будет
__________________

Мелкий Танк is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:42
ответ для SuperJob , на сообщение « Как мы ходили на спа по купонам :) »
  #10
ммм...бубрики
Небожитель
 
Аватар для ммм...бубрики
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: перекресток
Сообщений: 18 549


Весело написано
Конечно, сочувствую, зато есть, что вспомнить и поржать.
ммм...бубрики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena