Дорогие подарки от ровесников - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 12:52
ответ для chikimone , на сообщение « В таком случае,что Вы (Ваш ребенок)... »
  #121
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Познавайка Посмотреть сообщение
В таком случае,что Вы (Ваш ребенок) ждете от д/р? 100 гр мороженонго и сок? Или ребенка приглашают , например, в боулинг, лазейтрон + чаепитие? Это ведь тоже стоит ни копейку. А подарок -символический.
Такого не понимаю. От ДР друзей мы ничего не ждем, просто хотим порадовать именниника, даже если он ничего и нигде не отмечает. Если бы от нас кто-то ждал подарка, который окупит боулинг или чаепитие - в сад таких друзей.

А если у родителей такие затруднения финансовые, что не могут порадовать ребенка интересным место празднования, то зачем это устраивать и потом ждать дорогих подарков, чтобы это окупилось. Пригласите домой на чай, настоящие друзья всегда придут.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:54
ответ для chikimone , на сообщение « В таком случае,что Вы (Ваш ребенок)... »
  #122
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Познавайка Посмотреть сообщение
В таком случае,что Вы (Ваш ребенок) ждете от д/р? 100 гр мороженонго и сок? Или ребенка приглашают , например, в боулинг, лазейтрон + чаепитие? Это ведь тоже стоит ни копейку. А подарок -символический.
А Вы, простите, на чаепитие домой ходите с подарком за 200 рублей, а в лазертрон за 2000? Не, я слышала о таком подходе, но мне он как-то совсем не подходит.
Вот интересно, то есть если у кого из детишек папа владелец какого там лазертрона и на ДР дочери он этот клуб предоставил в распоряжение именинницы, и весь класс туда завалился на полдня, то по сколько ж должны одноклассники скинуться с учетом понесенных папой убытков? (а таких ситуаций не одна и не две)
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:55
ответ для chikimone , на сообщение « В таком случае,что Вы (Ваш ребенок)... »
  #123
libro
Гость
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Познавайка Посмотреть сообщение
В таком случае,что Вы (Ваш ребенок) ждете от д/р? 100 гр мороженонго и сок? Или ребенка приглашают , например, в боулинг, лазейтрон + чаепитие? Это ведь тоже стоит ни копейку. А подарок -символический.
Если в боулинг приглашают даритьподарок подороже, а если домой на чай с тортиком-подешевел, тогда уже можно символический?
libro is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:58   #124
libro
Гость
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Такого не понимаю. От ДР друзей мы ничего не ждем, просто хотим порадовать именниника, даже если он ничего и нигде не отмечает. Если бы от нас кто-то ждал подарка, который окупит боулинг или чаепитие - в сад таких друзей.
Кстати, да, если никуда не приглашает друг ребенка- всё равно подарим подарок на День рождения.
libro is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:58
ответ для Бетти , на сообщение « Дорогие подарки от ровесников »
  #125
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Я что-то сильно подозреваю, что люди, так высчитывающие стоимость подарка не сталкивались пока с приглашениями на ДР к по-настоящему состоятельным людям. Ну либо они от таких предложений принципиально отказываются.

Цитата:
Сообщение от libro Посмотреть сообщение
Кстати, да, если никуда не приглашает друг ребенка- всё равно подарим подарок на День рождения.
Тут тоже соглашусь - как друзей с ДР-то не поздравить?
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 13:11   #126
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Я вот люблю делать подарки, в которых точно уверена, что человеку нужно, или он коллекционирует, или ему нравится. И дочку приучила исходить из увлечений или потребностей подруг-друзей, и неважно, сколько это будет стоить, кому-то можно и на 300- 500 р угодить, кому-то меньше тысячи не получается, т.к. хочется порадовать. Это не зависит от места празднования и празднования вообще, главное, чтобы подарок был нужный и приносил радость именнинику. Деньги дарим только в том случае, если кто-то копит на дорогостоящую вещь. А сам процесс выбора подарка не менее приятный, чем его получение, а по мне так и даже более приятный
Дак это вроде сейчас и принято, нет?
Я не раз от сына слышала: "поедем за тем-то туда-то, он сам сказал, что хочет".
Ну или : "он сам просил деньгами"...

По выделенному -- согласна полностью.
Меряться, у кого подарок более соответствует месту празднования -- это жлобство родителей,
дети им , как правило, ещё не заражены ( кому есть от кого заразиться, имею в виду... )
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 13:13
ответ для libro , на сообщение « Кстати, да, если никуда не приглашает... »
  #127
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от libro Посмотреть сообщение
Кстати, да, если никуда не приглашает друг ребенка- всё равно подарим подарок на День рождения.
Причём те же 500 рублей плюс "из копилки" , если надо.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 13:22   #128
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от * Фиолетовая Жизнь * Посмотреть сообщение
Дак это вроде сейчас и принято, нет?
Я не раз от сына слышала: "поедем за тем-то туда-то, он сам сказал, что хочет".
Ну или : "он сам просил деньгами"...

По выделенному -- согласна полностью.
Меряться, у кого подарок более соответствует месту празднования -- это жлобство родителей,
дети им , как правило, ещё не заражены ( кому есть от кого заразиться, имею в виду... )

Такое тоже не очень люблю, ну, когда прямым текстом - весь кайф от выбора подарка пропадает. Это мы только с мальчиками иногда практикуем (у меня девочка), т.к. совершенно не разбираюсь в мальчиковых подарках. А вот девочкам - тут столько всего подобрать интересного и нужного можно, отталкиваясь конкретно от человека, его пристрастий и увлечений.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 13:31   #129
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Такое тоже не очень люблю, ну, когда прямым текстом - весь кайф от выбора подарка пропадает. Это мы только с мальчиками иногда практикуем (у меня девочка), т.к. совершенно не разбираюсь в мальчиковых подарках. А вот девочкам - тут столько всего подобрать интересного и нужного можно, отталкиваясь конкретно от человека, его пристрастий и увлечений.
Может, мальчики в возрасте 14-15 более прагматичны?
Хотя вот последний ДР -- девочка заказала "всё, что связано с "System of a Down",
вот они и ездили в какой-то спецмагазин...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 14:05
ответ для chikimone , на сообщение « В таком случае,что Вы (Ваш ребенок)... »
  #130
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Цитата:
Сообщение от Познавайка Посмотреть сообщение
В таком случае,что Вы (Ваш ребенок) ждете от д/р? 100 гр мороженонго и сок? Или ребенка приглашают , например, в боулинг, лазейтрон + чаепитие? Это ведь тоже стоит ни копейку. А подарок -символический.
Я наверное сейчас грубость напишу. Заранее простите
Когда я впервые столкнулась с таким подходом к празднованию Дня рождения, у меня была истерика. Я уже тут писала что у моей ближайшей подруги принято было высчитывать цену подарков, делали это всей семьёй, привлекая мою подружку "чтоб училась, цену знала"... Я как-то это застала. Ужас! Для меня это было так неприлично! Разочаровалась в людях буквально, хотя во всех остальных смыслах они очень хорошие, надёжные и душевные. Я же была подростком со всем своим максимализмом и не могла принять... Моя мама мне тогда как-то пыталась объяснить что бабушки-дедушки у подруги переехали в город в зрелом возрасте, по сути они - деревенские, такие привычки у них и это уже не переделать. Не знаю насколько она была права, но я до сих пор считаю вычисление стоимости подарка признаком определённой социальной прослойки...
__________________
"...и шествуя важно в спокойствии чинном мой грустный товарищ, махая крылом, в больших сапогах, в полушубке овчинном кровавую пищу клюёт под окном!"
DonnaFlor is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena