Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 389 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2010, 15:15
ответ для Лунная , на сообщение « Конечно у меня не было абсолютной... »
  #3881
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Но у меня появилась уверенность, что я смогу ездить сама, без инструктора на пассажирском сидении......
Поэтому села в машину почти без страха и понемножку стала накатывать опыт самостоятельной езды.

А на счет когда же определиться с ещё и уже, то тут должно совпасть и ваше внутреннее ощущение, что вы хотите и можете и мнение инструктора о вас как о водителе.
То есть вам потребовалось дополнительно 8 занятий именно в городе?

Как вы определялись с планом занятий, их последовательностью?
Как определяли, что пора переходить к новому элементу....Скажем, повороты стали неплохо получаться...хотя тоже иногда с косяками , можно начать развороты..., развороты с использованием прилегающей территории, скажем....ну в общем, что более сложное...
И кто решил, что все, пора остановиться?
В общем, как было именно у вас?
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 15:53   #3882
Co-Co Sharel'
the best
 
Аватар для Co-Co Sharel'
 
Регистрация: 23.03.2003
Адрес: д.Коломяги
Сообщений: 10 376


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение

Как вы определялись с планом занятий, их последовательностью?
Как определяли, что пора переходить к новому элементу....Скажем, повороты стали неплохо получаться...хотя тоже иногда с косяками , можно начать развороты..., развороты с использованием прилегающей территории, скажем....ну в общем, что более сложное...
И кто решил, что все, пора остановиться?
Извините, что вмешиваюсь в ваш диалог, но просто "руки чешутся" Поскольку я сама частный инструктор, так вот, отвечу, что все интересующие Вас моменты, определяются, увы, не учеником. Ученик, конечно, может высказать свои пожелания. Но определять что он уже может и к чему переходить в ближайшем будущем, уж извините, буду я. Также я определяю и тот момент, когда человек ДОЛЖЕН сесть за руль "без костылей" (костыль в данном случае - инструктор, на него можно опираться и дальше, а на самом деле "нога давно срослась и ее надо начать разрабатывать"), и, тогда, (некоторых... ) просто выгоняю из учебной машины. Не упустить этот момент очень важно!Хороший инструктор никогда не станет "передерживать" человека , но и выпускать на дорогу "полуфабрикат" тоже, как то так.
__________________
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02), третьеклассница

"и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом..."(с)



Co-Co Sharel' is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 16:00   #3883
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Co-Co Sharel' Посмотреть сообщение
Извините, что вмешиваюсь в ваш диалог, но просто "руки чешутся" Поскольку я сама частный инструктор, так вот, отвечу, что все интересующие Вас моменты, определяются, увы, не учеником. Ученик, конечно, может высказать свои пожелания. Но определять что он уже может и к чему переходить в ближайшем будущем, уж извините, буду я. Также я определяю и тот момент, когда человек ДОЛЖЕН сесть за руль "без костылей" (костыль в данном случае - инструктор, на него можно опираться и дальше, а на самом деле "нога давно срослась и ее надо начать разрабатывать"), и, тогда, (некоторых... ) просто выгоняю из учебной машины. Не упустить этот момент очень важно!Хороший инструктор никогда не станет "передерживать" человека , но и выпускать на дорогу "полуфабрикат" тоже, как то так.
Спасибо. Именно это меня интересовало. То есть, программу усложнения занятий определяет все - таки инструктор.
И раз уж вы "вмешались в наш разговор", то сколько обычно уходит занятий....10 - 15 - 20.......70 .
К слабоумным не отношусь....И к тем, кому не дано сидеть за рулем, надеюсь, тоже. В целом, для начала...при том, что начинала обучение в автошколе " с нуля", чего - то стало получаться даже лучше, чем у тех, кто "рулил" до обучения.
Но далеко не так, как хотелось бы...
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 16:48
ответ для mari_ , на сообщение « Спасибо. Именно это меня интересовало.... »
  #3884
Co-Co Sharel'
the best
 
Аватар для Co-Co Sharel'
 
Регистрация: 23.03.2003
Адрес: д.Коломяги
Сообщений: 10 376


Ну, я только могу только по своим ученикам судить. Ну, вот, из моей личной статистики: из "нулевых" рекордом было 12 занятий, а "антирекордом" - 26 (и человек так ничего и не смог...- это единичный случай "не дано") Потом, при регулярных накатах идет прогресс, иногда человек рассчитывает кататься еще долго, а я ему говорю, - все, мне тебя учить больше нечему))
Co-Co Sharel' is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 16:53   #3885
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Цитата:
Сообщение от Co-Co Sharel' Посмотреть сообщение
Извините, что вмешиваюсь в ваш диалог, но просто "руки чешутся"
Лариса, спасибо за вмешательство Мнения инструкторов очень ценны в этом топе. Заходите почаще
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 18:03
ответ для Лунная , на сообщение « Лариса, спасибо за вмешательство... »
  #3886
bastaa
Гость
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2



Цитата:
Решила я значит получить права… Первое, что сделала – стала искать автошколу. И теперь понимаю, что это была первая ошибка. Если кто-то читает эту тему и еще не решил вопрос с обучением – НЕ ХОДИТЕ в автошколы, пока можно!!! (при том, что у меня автошкола была далеко не самая худшая, теории научили отлично. Но вот практика…) Пока есть возможность, учитесь сами с частными инструкторами. Это будет интереснее, выгодней и полезней в разы! Конечно, если вам сказочно не повезет с инструктором в школе, но это я так поняла большая редкость. В основном они очень берегут машины и ставят целью не научить вас, а по-моему наоборот привить комплексы со всем понятной целью. А теорию можно выучить и дома. Повторюсь, отличный сайт в помощь при сдаче билетов http://avto-russia.ru/pdd Там все сгруппировано и по билетам, и по темам, что очень удобно, у меня например была вечная проблема с проездом перекрестков, я их отдельно потом несколько раз прорешала, и все ок! Но если уж все-таки учить теорию самим лень, и сдавать с автошколой спокойнее, выбирайте не по территориальному признаку, а по отзывам, и главное, лучше сразу найти себе хорошего инструктора! (опять же можно по отзывам, многие частные тоже подрабатывают в автошколах в том числе, может все-таки повезти, если приложить к этому усилия)
вы простите, но насколько я знаю, без автошколы начальник в 315 кабинете вам заявление на самостоятельную сдачу никогда не подпишет.
bastaa is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 18:05
ответ для bastaa , на сообщение « вы простите, но насколько я знаю, без... »
  #3887
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


А без автошколы к начальнику в 315 кабинет идти не надо - сразу в окошки 2-4 за направлением. Говорю как сдающая без автошколы
__________________
Дарья Искусница в запасе

Поночка (28.04.2003) и Пончик (29.03.2011)





Уменьшаюсь по пятницам
BigBoss is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 18:13
ответ для bastaa , на сообщение « вы простите, но насколько я знаю, без... »
  #3888
Co-Co Sharel'
the best
 
Аватар для Co-Co Sharel'
 
Регистрация: 23.03.2003
Адрес: д.Коломяги
Сообщений: 10 376


Цитата:
Сообщение от bastaa Посмотреть сообщение
вы простите, но насколько я знаю, без автошколы начальник в 315 кабинете вам заявление на самостоятельную сдачу никогда не подпишет.
о, надо рейтинг автошкол поднять, да? Тут весь топик опровергает миф о том, что нельзя сдавать экстерном, а вы не разобравшись...
__________________
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02), третьеклассница

"и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом..."(с)



Co-Co Sharel' is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 18:16
ответ для Мэрайя , на сообщение « Отчет. Часть первая. (3 неудачных... »
  #3889
bakalya
Наш человек
 
Аватар для bakalya
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от Мэрайя Посмотреть сообщение
Итак, обещанный отчет.
Потрясный отчет, поздравляю!
__________________
bakalya is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 17:26
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #3890
Bukova Olga
Частый гость
 
Аватар для Bukova Olga
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 34


Всех,всех поздравляю с получением прав!!!
Давно не писала, а тем временем старалась из-за всех сил сдать площадку. Не сдала. НО, у меня теперь вопрос, что же получается, площадку сдаем на пятерке, а город на другой машине? И на счет инспектора, сколько их у сдающих самостоятельно? Вроде бы было только двое? А по отчету Мэрайя, их больше, если прочитать про коллекционирование подписей.
Bukova Olga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena