Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 692 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 11:14   #6911
carls
Гость
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Честная Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку!
Цитата:
Сообщение от Хома Хомич Посмотреть сообщение
Девочки, ушла с экзамена с ощущением, что никогда его не сдам
Даже площадку не проехала - на чужой машине клинит и нога, которая на сцеплении, так вибрирует, что сразу смеяться и плакать хочется. И это при том, что я изначально настраивалась на то, что мне все равно - от этого экзамена ни жизнь, ни здоровье, ни даже благополучие не зависят. А вот села, и на тебе. Подозреваю, что 30 мл коньяка решили бы проблему, но сомневаюсь, что в ГАИ мое ноу-хау одобрят. Что же делать??

Чё вы все волнуетесь то так? Главное настроить себя и всё. НЕ НАДО НИЧЕГО ПИТЬ!!! Ни алкоголь, ни успокоительные, потому что в большинстве своем они притупляют реакцию.
carls is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 11:16
ответ для Хома Хомич , на сообщение « reznik-sv, Скасска, спасибо! на... »
  #6912
carls
Гость
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Хома Хомич Посмотреть сообщение
reznik-sv, Скасска, спасибо!
на машинке я и так катаюсь на нашей, у нас с ней роман уже - педали и руль тугие, но очень теперь знакомые. А там дают иностранку какую-то, со смехом приговаривая, что после девятки, на которой я учусь, это мерседес. А я на этом "мерседесе" кааак нажала на педаль газа по привычке она каак заревела, я педаль бросила и с горки скатилась. до этого и передачу заднюю нашла только после того, как пятую вместо нее несколько раз включила.
Кароч, настроения пораженческие никак этого от себя не ждала

Про передачи, вы имеете полное право спросить у инспектора, как заднюю включать. Да и вообще в большинстве машин всё нарисовано на рычаге переключения передач. Главное помнить, в большинстве своём задняя просто так не включается, надо любо кнопку нажать, либо рычаг вдовить.
carls is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 11:47
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #6913
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Ну вот накропала...
Наконец и я могу сказать эту заветную фразу «Я сдала на права».

Мой путь к заветной розовой карточке оказался не самым простым, но ,главное, цель достигнута!!!
Первый экзамен в автошколе был 19 апреля. Теорию сдаю без ошибок ,первая из группы ,ждём площадку. На моей машине я одна без подстраховки , инструктор лишний раз напоминает, что мне ,чтобы сдать надо сделать площадку не просто хорошо ,а идеально. Больше всего переживаю за парковку, т.к. с остальными элементами проблем вроде бы нет.
Естественно, вызывают первой из нашей группы, на площадку заранее было даже не поглядеть, т.к. группа сдающая до нас оккупировала все места в зрительном зале.
В первый момент почти шок ,с трудом прикидываю куда ехать ,отслеживая взглядом линии разметки. Первая - эстакада. В автошколе делали только с ножным тормозом без ручника, всё всегда получалось. Как-то один раз я, по собственной инициативе ,попробовала сделать с ручником - не вышло, заглохла, откатилась, и больше я не заморачивалась.
Въезжаю, фиксирую машину на подъёме, инспектор недовольно замечает, что много не доехала до стоп-линии, но разрешает продолжать. Сцепление…,отпускаю тормоз ,газ и глохну, откатываюсь…
Дают вторую попытку, собираюсь, выполняю элемент нормально.
Еду на парковку, но как и боялась не вписываюсь…
На следующий день иду в АШ за документами, но меня уговорили сдать с ними через неделю на другой машине, иномарке... Согласилась, взяла один доп.накат на этой машине…, но тот экзамен это вообще ужас, лучше не вспоминать, не смогла сделать эстакаду.
После него я начала её бояться, пришлось прислушаться к мужу который горку делает только с ручником, и изучать новый способ, которым в дальнейшем и пользовалась. Для меня в условиях экзаменационного стресса, и на незнакомых машинах ,он оказался более эффективным.
Получаю заветное направление на гаишную машинку,10-ка, я училась на такой же. Но она оказалось значительно шустрее моей, и первый элемент ,змейку ,я завалила , т.к. не успела этого прочувствовать. Парковка без ошибок, эстакада (наконец-то!!!) с ручником без ошибок. Вернулись на змейку. И опять ошибка…
А потом у меня заболела ветрянкой дочка, началась череда домашних проблем, и выбраться на экзамен в ближайшее время никак не удавалось…Даже в топик перестала заглядывать, чтобы не расстраиваться, что мне никак не доехать…
И вот, наконец, в среду ,абсолютно ничего не планируя возвращаясь от врача с Наставников с дочкой, уже около 4-х часов вечера (направление и паспорт из сумки я не выкладывала) наш папа по телефону предложил нам съездить в ГАИ, раз мы всё равно в том районе. Потом оказалось, что он пошутил. Я думала ,что дочка не захочет ехать, но она наоборот загорелась ,ей видимо было интересно, куда это мама ездит каждую неделю. Не знаю, первая я сумасшедшая мамаша с ЛВ, которая на экзамен приехала с ребёнком или нет…
Подъехали к площадке, там было около 20-ти человек, у некоторых направления были сданы, инспектор в тот момент принимал город. Решили ждать, отзвонились мужу, чтобы после работы ехал к нам, тут то он и признался что вообще-то это была шутка…Но через полчаса подъехал…
Приехал инспектор, тот же ,что и в прошлый раз, но уже на 5-ке.На площадке стандартные элементы. На парковке накосячила, стала выкручивать руль не в ту сторону, потом исправилась, ещё и откатилась куда-то…Думала, что инспектор скажет переделывать элемент, но он разрешил продолжать,и я к своему удивлению (после такого начала) вписалась почти нормально. До сих пор удивляюсь.
Остальное без происшествий и в город!!! Моему счастью не было предела.
А в городе меня решили видимо сильно не мучить,или уж просто повезло…Начало 13-ого маршрута, поворот на Электропультовцев… Сдала, 8-ое окно…Но в этот день получить права не успели, приехала на следующий, и через полчаса ушла с правами. В итоге я получила права ровно через месяц после первого экзамена, но сдала сама!!!

Инспектор, который принимал самостояшек, очень понравился . Молодой, доброжелательный, он своим отношением придавал уверенность, поддерживал. Психологически ему было сдавать очень комфортно(если можно так сказать про экзамен), намного легче, чем с автошколой.
Всем кто сомневается,хочу сказать,не бойтесь сдавать сами.Всё реально.А радость от сдачи будет в сто крат больше,чем у тех,кто заплатил.Кроме того ,мне кажется сам факт,что вы сдали САМИ придаст Вам уверенности в своих силах и освоение своей машины,будет более успешным!!!
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 12:08
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #6914
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Ещё раз хочу сказать огромное спасибо Кате Лунная за такой чудесный ,информативный топик.
А также всем кто делится свежей информацией и поддерживает сдающих.
Отдельное спасибо Наташе (Фея-из-сказки) за регулярную поддержку и за группу вконтакте,где сконцентрирована вся важная информация.
Также благодарю Alex-Master за небольшой,но очень полезный урок.
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 18:43
ответ для Честная , на сообщение « Спасибо за поддержку!:flower: »
  #6915
reznik-sv
Участник
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов/ Сосновая поляна
Сообщений: 185
Мой рассказ о том, как я сдавала)))



Ну вот я тоже хочу поделиться своим опытом.
Начала я учится вождению в ноябре прошлого года. Решила сначала попробовать, стоит ли мне идти в автошколу, вдруг - не дано вообще? В интернете нашла инструктора-тетеньку, с ней, казалось, не так страшно начинать. Вика научила меня многому, но главное, вселила уверенность, что я могу водить автомобиль, и предложила попробовать сдать экзамен самостоятельно, без школы. Тут я снова кинулась в интернет, и здесь, на форуме, выяснила, что экстерном сдать не дают... Поговорила еще с другими инструкторами, они мне подтвердили, что без автошколы сдать почти невозможно.
В конце января - иду в автошколу. Забегая вперед скажу, что благодаря повторению ранее изученного, знания мои как-то более стройно в голове уложились, и в последствии теорию я сдала без ошибок) Вождение началось в конце февраля. Я выбирала не инструктора, искала машинку. У мужа "двенадцатая", в ГАИ "десятка" - значит ищу такую. При этом с инструктором тоже повезло. Подход к обучению у него был несколько другой. С Викой мы очень много ездили по городу, по разным районам, в центре, на Революции, парковке учились в реальной ситуации у гипермаркета))) Мой автошкольный инструктор считал, что неважно, где ездить, главное все правильно делать, и с ним мы отрабатывали всякие элементы до автоматизма. Особенно площадку! Страшно вспомнить)))
Ну вот. Школа закончилась. Экзамен. Теорию сдала. Площадка пройдена практически без проблем. Город... В общем, все сдали...
Через день ГАИ. Там же на территории автошколы. Теория без ошибок. Площадка... (Дергалась ужасно и до последнего думала, платить или нет. Инструктор сказал, что попробовать можно.) Сажусь... Гаишник ставит фишку... Въехала, но от нервов стала откатываться назад, чуть не впилилась в приготовившуюся за мной машинку... Дали вторую попытку. Проскакиваю на огромном газу горку и впадаю в транс... Все остальное идеально на полном автопилоте. Выхожу - сдала. Ноги болят от напряжения. Остался город. Долго ждем. В конце концов сажусь, еду, не сдаю: забыла поворотник, неправильно оценила дорожную ситуацию...
Начитавшись здесь успешных историй, решаю забрать документы, идти на Революции. Инструктор говорит, что раньше, вроде, никто так не делал, но попробуйте))) Все равно до следующего экзамена в автошколе 1,5 месяца.
Приезжаю за документами, подписываю бумажку, что к ним претензий не имею и ухожу навсегда))).
На следующий день на Революции: долго-долго оформляю документы (я здесь писала об этом), пытаюсь сдать. Машинка - гаишная "десятка" - все привычно. Еду, все делаю правильно, ничего сложного не требуют. Просят припарковаться, и.... В общем инспектор вынужден вмешаться в управление... От радости я слишком резко вывернула руль к поребрику...
Через 10 дней снова иду. Тот же принимающий. Мелкие ошибки, дрожь в ногах, инспектор по ходу комментирует. Просит развернуться, не помещаюсь, разворачиваюсь не в один прием как надо, а в 5...
Еще через 10 дней иду, прочитав уже здесь, что приезжает не "десятка", а "пятерка". Расстраиваюсь, потому что совсем не знаю этой машины... Жду со всеми на заветном углу. Приезжает веселый немолодой гаишник, собирает направления, называет меня "ветераном"))) В общем все идет как-то весело, хотя машина конечно, сильно отличается от того, на чем я училась. Сажусь, пристегиваюсь. Начинаю движение с площади. Один левый поворот при выезде с площади на Химиков, правый - на Коммуны, перестраиваюсь, объезжая маршрутки, - гаишник говорит: "Ну все паркуйся, а то на тебе лица нет)))" Причем передачи он мне помогал переключать. Останавливаюсь, забываю все, и ручник, и поворотник, и передачу сбросить...
"Ну все, говорит, беги в 8 окно, а то к нам как на работу ходишь!"
Иду, звоню мужу, инструкторам, которые меня учили - с благодарностями за терпение и поддержку. Мой автошкольный инструктор говорит: "Вы их измором взяли")))
Еще три часа и я уезжаю из ГАИ с правами)))
reznik-sv is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 18:58
ответ для reznik-sv , на сообщение « Мой рассказ о том, как я сдавала))) »
  #6916
Светааа
Ветеран
 
Аватар для Светааа
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: м. Сенная
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от reznik-sv Посмотреть сообщение
Причем передачи он мне помогал переключать. Останавливаюсь, забываю все, и ручник, и поворотник, и передачу сбросить...
"Ну все, говорит, беги в 8 окно, а то к нам как на работу ходишь!"
Иду, звоню мужу, инструкторам, которые меня учили - с благодарностями за терпение и поддержку. Мой автошкольный инструктор говорит: "Вы их измором взяли")))
Еще три часа и я уезжаю из ГАИ с правами)))
Этот немолодой инспектор видимо уже устал от таких, как мы, вроде его фамилия Мишин, и о нем где-то в середине топа говорили. Так после того, как я сдала площадку, а передо мной женщина не сдала, он тоже сказал:" ну вот, можете же, когда захотите, а то все ходят сюда, как на работу!"
__________________
Интуиция - это поразительное чутье, которое говорит женщине, что она права, независимо от того, права она, или нет.
Светааа is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 19:10   #6917
manopiuss..
Мега-элита
 
Аватар для manopiuss..
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 3 944


Цитата:
Сообщение от Светааа Посмотреть сообщение
Этот немолодой инспектор видимо уже устал от таких, как мы, вроде его фамилия Мишин, и о нем где-то в середине топа говорили. Так после того, как я сдала площадку, а передо мной женщина не сдала, он тоже сказал:" ну вот, можете же, когда захотите, а то все ходят сюда, как на работу!"
Машнин замечательный дядька! )
__________________
"...наша лаборатория была первой, которой удалось дезинфицировать ноль при стремлении его в бесконечность..." (c)

Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам...
manopiuss.. is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 19:42
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #6918
Хома Хомич
Старожил
 
Аватар для Хома Хомич
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Москва, Сходненская
Сообщений: 1 302


бело4ка, reznik-sv, С Праздником!
Удачи на дорогах!
Хома Хомич is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 19:49
ответ для manopiuss.. , на сообщение « Машнин :flower: замечательный дядька! ) »
  #6919
reznik-sv
Участник
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов/ Сосновая поляна
Сообщений: 185


У меня от последней попытки было легкое разочарование: я настраивалась, что все будет сложнее, даже в конце растерялась, что все уже. Между экзаменами готовилась, ездила с инструктором, продумывала допущенные прежде ошибки...
Первые две попытки: принимал молодой инспектор, не придирался, ничего сложного не просил выполнить. Единственная моя претензия к нему - очень поздно говорил о дальнейших действиях, не хватало времени перестроится, сбросить скорость вовремя...
При развороте (на второй попытке) приходилось все делать очень резко, не хватило буквально 1,5-2 м, уперлась в припаркованную машинку...
reznik-sv is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 20:35   #6920
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от бело4ка Посмотреть сообщение
Ещё раз хочу сказать огромное спасибо Кате Лунная за такой чудесный ,информативный топик.
А также всем кто делится свежей информацией и поддерживает сдающих.
Отдельное спасибо Наташе (Фея-из-сказки) за регулярную поддержку и .
Таня, спасибо, очень приятно! Очень рада за тебя, поздравляю!!!!
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena