Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 694 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2011, 20:48   #6931
reznik-sv
Участник
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов/ Сосновая поляна
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Алисинья Посмотреть сообщение
a кто сдaвaл нa Пионерской?Где кaтaют город? что тaм зa площaдкa.Мы будет все сдaвaть тaм и школу и гaи нa инструкторском aвто.Думaю может допы брaть тaм,чтоб хоть познaкомиться с дорогой.
Мне мой инструктор очччч нрaвится.Спокойный кaк удaв.
Я училась в Светофоре, выпустилась как раз в середине апреля))) Можете мне написать в личку, отвечу на все вопросы)))
reznik-sv is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 21:29   #6932
Честная
Элита
 
Аватар для Честная
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от Алисинья Посмотреть сообщение
a кто сдaвaл нa Пионерской?Где кaтaют город? что тaм зa площaдкa.Мы будет все сдaвaть тaм и школу и гaи нa инструкторском aвто.Думaю может допы брaть тaм,чтоб хоть познaкомиться с дорогой.
Мне мой инструктор очччч нрaвится.Спокойный кaк удaв.
А вы на Афонской(Аккуратова)?
Честная is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 22:11
ответ для Честная , на сообщение « А вы на Афонской(Аккуратова)? »
  #6933
Алисинья
Ветеран
 
Аватар для Алисинья
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Честная Посмотреть сообщение
А вы на Афонской(Аккуратова)?
нет,с ВО
Алисинья is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 23:15
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #6934
picachuu
Активный участник
 
Аватар для picachuu
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Парашютная/Долгоозерная
Сообщений: 447


И я сегодня сдала на права со второй попытки.
Спасибо, девушки, за создание и поддержание такого полезного топика . Без вас и вашего положительного опыта, я бы не решилась, наверное.
Отдельная благодарность Лунная
picachuu is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 00:31
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #6935
Мухина
Частый гость
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 59


Я тоже сегодня сдала, со второй попытки город.
Дело было так. 1-ый экзамен в ГАИ был 12 апреля, сдала только теорию(. При развороте хотела уже при выезде чуть-чуть еще проехать, что ровно встать, но не рассчитала и сбила фишку. Инспектор хороший попался, спокойный, справедливый. Предложил выйти из машины, посмотреть. Поехала на парковку, там тоже хотела поровнее встать и проехала назад чуть дальше, чем следовала, забыв, что колеса то у меня совсем не прямо стоят, в итоге задние колеса заехали за линию..Опять же таки инспектор попросил выйти, показал ошибку, вежливо предложил прийти через 7 дней. Но площадку не хотела пересдавать без своей автошколы, поэтому решила подождать, в итоге пересдавала со своим инструктором только 10 мая. Перерыв, конечно, большой. Перед сдачей хорошо потренировалась на площадке. Перед сдачей выпила валерьянки, чего делать все-таки не советую, или совсем чуть-чуть. Я таблетки 3 выпила, на площадке это не помешало, а вот в городе по-моему снизило внимательность+пока ждала сдачи теории боролось со сном..
Площадку сдала, чему правда удивилась..Мне показалось, что при развороте я чуть выехала за стоп-линию, но точно вспомнить не могу, т.к. во время сдачи в голове туман и восстановить события и мысли потом очень сложно. При парковке заглохла 2 раза, думала,что все, не засчитают, правда потом доделала все хорошо, не растерялась. И когда инструктор мой открыл дверь, я гадала, дадут ли мне переделать элемент, и оооочень удивилась, услышав "Сдала, выходи", это потом на этом сайте я увидела методич.указания, из которых узнала, что заглохнуть при парковке оценивается всего в 1 балл. И рада, что узнала, а то считала бы, что площадку мне засчитали незаслуженно..
А город я тогда не сдала, сделала обидные мелкие ошибки((, поворотники и пересечение сплошной линии при перестроении, все помнила, что при свободной правой надо ехать по ней, а вот про разметку и забыла.. Было обидно, но, конечно, понимала, что100% сама накосячила.
Тогда решила забрать документы из автошколы, т.к. след.экзамен был только в июне, а после него в июле, а у меня 12 июля "сгорала" площадка и теория, да и вообще перерывы очень большие.
Забрала документы я в этот четверг. В пятницу встретилась с инструктором, после 2 недель перерыва каталась неважно..правда по району тому ездила 2-ой раз. Вобщем шла на вождение с мыслью о том, что пойду потом сдавать в субботу в ГАИ, но после часа езды поняла, что этого недостаточно. Договорилась о вождении еще и в субботу, на ГАИ настроилась на воскресенье.
Поехала в субботу подавать заявление. Здесь хочу сказать отдельное спасибо за эту тему, т.к. ваша информация очень помогла!! Я бы как дисциплинированный человек заявилась к ним с самого утра и была бы прикреплена к автошколе скорее всего. А начитавшись ваших советов поехала только к 12. У меня, кстати, вчитывались в причину в заявлении. Мне повезло, у моей школы пересдача близжайшая была только в будние дни. Я написала примерно так: "Дни сдачи экзамена в автошколе не совпадают с моим рабочим графиком. Вследствии чего отсутствует возможность сдачи экзамена". Начальник, поинтересовался, звонила ли я в автошколу, после чего сказал, что там могли меня обмануть или ошибиться, полез в свои записи, и когда лично убедился, поставил штампик.
После этого у меня было запланировано вождение с инструктором. Мы с ним от Петроградки поехали к 13 маршруту и проехали по нему. Несмотря на некоторые ошибки, это вселило уверенность и я решила пойти сдавать город. Времени было около 15.00. Когда я пришла, никого не было, потом через полчаса подошла девушка, сказала, что тоже сама сдает, что на площадке еще много людей, обещали подойти к 16.00. В итоге мы прождали до 17.00.
Я поинтересовалась инспектором. Она рассказала, что он сам переключал передачи по площадке, тут я вспомнила истории, рассказаные здесь про такого хорошего инспектора и взбодрилась. Кстати, забыла одну деталь. Когда сегодня подавала заявление, разговорилась с одной девушкой. Она, наоборот, приходила забирать документы и возвращаться в автошколу. Сказала, что сдавала город сегодня 2-ой раз, не сдала. Приходила утром, 3 человек не смогли даже с места тронуться, не сдали..Сказала, что возможно инспектор нажимал на сцепление. Вобщем, это странно..Расстроилась я. Но, как писала, когда услышала, какой инспектор принимает вечером, настроение улучшилось.
В итоге город я сдала. Сначала была дикая радость, т.к. я не ожидала, пошла сдавать именно сегодня случайно. Но потом правда немного расстроилась, т.к. у меня были легкие элементы+ еще заглохла, изучая передачи..Когда села, спросила у инспектора, можно ли попробовать передачи, он разрешил, я попробовав раза по 2, видимо, не так поставила в нейтральное положение, хотя в голове сейчас туман, и точно уже не вспомнить..Вобщем мне это простили, никак не прокомментировав. А дальше нужно было просто повернуть направо, проехала вперед и остановилась. Вот поэтому потом растроилась, но оказалось, что одному парню тоже досталось такое же задание. И вообще я потом себя успокоила тем, что машины сейчас нет и пока не предвидится, а когда появиться, нужно будет все-равно восстанавливать все.
Права получила быстро, оформили за час, может меньше.
Вобщем я теперь с правами)
Спасибо за эту тему!!! Без нее я бы решилась на самостоятельную сдачу!
Мухина is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 00:43
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #6936
Мухина
Частый гость
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 59


Пока ждали своей очереди, молодой человек, который приехал вместе с инспектором, рассказал историю про сопровождении на экзаменах (это когда с сдающим приезжает кто-нибудь на машине и во время сдачи едет за гаишной машиной). Как вы увидите из рассказа, гаишники это не любят. Так вот, отъехала гаишная машина, гаишник заметил сопровождение сзади. Поинтересовался, чей это знакомый, попросил позвонить и попросить остановиться и не ехать+еще предупреждали на площадке. Звонили 3 раза, не подействовало. В итоге, инспектор попросил девушку, парень которой как раз ехал сзади, садиться за водительское сиденье. Когда она отъехала, гаишник дале команду разгоняться и не останавливался, когда скорость доходила до 60 км, в итоге разогнались до 90 км...Машина сзади не отставала...Потом последовала команда повернуть налево там, где это было запрещено..Девушка опять возразила, сказала, что запрещено. Инспектор - "поворачивай". Машина, конечно, следом..Потом команда "остановись" под знаком "остановка запрещена", девушка - "нельзя", инспектор - "останавливайся". Остановилась, машна сзади следом. Инспектор: "сдала, иди за правами, а молодому человеку скажи, чтобы подошел к той машине"
Мухина is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 01:14
ответ для Алисинья , на сообщение « нет,с ВО »
  #6937
Честная
Элита
 
Аватар для Честная
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от Алисинья Посмотреть сообщение
нет,с ВО
Просто подумала, что вы на Аккуратова учитесь, потому что интересуетесь маршрутами сдачи на Пионерской. Там, значит, не только эта школа сдаёт?
Честная is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 11:29
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #6938
Алисинья
Ветеран
 
Аватар для Алисинья
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 655


Вы про Светофор?Если дa,то у них много филиaлов.я хожу нa ВО,a площaдку и экзaмены все проходят нa Пионерсокй
Алисинья is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 12:22
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #6939
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


picachuu и Мухина поздравляю с правами!!!Молодцы.
А инспектор молодой был или постарше?
Не мои сзади не ездили,припарковались на автобусном кольце ,там и ждали...Зачем лишний раз раздражать инспектора...
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 15:35
ответ для бело4ка , на сообщение « picachuu и Мухина поздравляю с... »
  #6940
Мухина
Частый гость
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 59


бело4ка, инспектор был зрелого возраста. Спасибо)). Вас тоже с получением прав!!
Мухина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena