2011год Тигрёнок поможет,а кролик исполнит-счастьем материнства нас наполнит! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2009, 19:03   #81
Gretc
Мега-элита
 
Аватар для Gretc
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 832


Цитата:
а первого кого хотел?
А первого он вообще не сильно хотел. Но когда на УЗИ выяснили, что девочка, расстроился. И в целом к моей беременности и к новорожденной был безразличен. Месяцев до 3-х на руки ее не брал, боялся. Зато потом у них началась любовь и полное взаимопонимание. Я в дочкиных 8 мес на работу вышла, так при необходимости он с ней сутками мог оставаться легко.
Цитата:
А вы его спросите,а если вдруг узнаем,что дочка- меньше любить будем
Спрашивала
Ответ с недовольным выражением лица : " А куда мне деваться...."
__________________
Дочке 6 лет 7 мес
Gretc is offline  
Старый 17.12.2009, 19:56
ответ для Gretc , на сообщение « А первого он вообще не сильно хотел. Но... »
  #82
Appиеро
Старожил
 
Аватар для Appиеро
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Ответ с недовольным выражением лица : " А куда мне деваться...."
Ну, раз так, то и не надо волноваться по поводу этого. Как будет, так и будет. Хоть и настаивает муж на сыне, на самом деле понимает же, что от нас ничего не зависит (ну почти ). Повезет, будет ему сын, а нет - свыкнется, полюбит и дочку. А может лет через несколько на еще одного решитесь

С мамой сложно советовать. Можно поблагодарить за заботу, но объяснить, что это ваша жизнь, и выбор за вами. Мягко сказать, не отстраняя ее от участия в вашей жизни, а просто давая понять ,что у вас своя голова есть. Сказать, что готовы к сложностям, тем более они преходящи.
Appиеро is offline  
Старый 17.12.2009, 20:44   #83
"СластЁна!"
Старожил
 
Аватар для "СластЁна!"
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 106


Изображения
Тип файла: jpg 9b097ce37e0826a5731f4debf4a84a80.jpg (21.5 Кб, 108 просмотров)
__________________
"СластЁна!" is offline  
Старый 17.12.2009, 22:58
ответ для Gretc , на сообщение « Девочки, меня мама ( моя ) отговаривает... »
  #84
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
Ревность все равно будет в большей или меньшей степени - это неизвестно. И не зависимо от того, будете вместе ждать или нет.

После родов внимание автоматически переключается на малыша и старший ребенок это чувствует. Мне кажется, что важно сразу после родов не упустить момент и максимум внимания отдавать старшему. И обнимая и целуя малыша не забывать обнять и поцеловать старшего.
Ну я верю, что в наших силах сделать так, чтобы все прошло как можно менее травматично для старшего =)))

Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Девочки, меня мама ( моя ) отговаривает от второго.
Аргументы:

"Маму в сад" не советуйте, это мама.
Вот сижу после разговора с ней и грустно, как всегда мама права.
Вы знаете, я вот иногда падаю духом и мне самой в голову лезут эти аргументы: и про время, и про деньги, и про отношения, к тому же я еще студенка и ей останусь ближайшие 3 года (что трезво подумав, пугает). Бабушка у нас только одна (свекровь), живет далеко, и ей уже за 70, так что расчитывать приходится только на свои силы.
Думаю, зачем мне еще ребенок? Вот сейчас все так хорошо, все спокойно и планомерно, а будет хаос, усталость, нервы и прочее. Потом опять же предыдущий опыт родов меня пугает, я с дрожью представляю, что надо будет еще раз через это пройти. Ну и так далее, здесь можно написать нескончаемый поток аргуменов, почему НЕ иметь ребенка лучше, чем иметь. И у каждого этот поток будет свой.

НО! Это все, простите, блажь! Если есть желание родить ребенка, желание истинное, глубокое, желание не из головы, а от сердца, никакие аргументы не убедят женщину не иметь ребенка.

И я хочу 2-го ребенка, не "потому что", а вопреки =)
Шамурла is offline  
Старый 17.12.2009, 23:59
ответ для Федясанмам , на сообщение « А вы его спросите,а если вдруг... »
  #85
Оля Мама
Активный участник
 
Аватар для Оля Мама
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: г.Всеволожск
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение

Муж хочет сына. А вероятность 50/50. Пытаюсь объяснить, но при наличии вышки он все равно в наглую тупит. Как дитя малое : " Сына и все тут!!!"
Мой такой же, когда первого ждали, оч. дочку хотел и даже данные узи, где ему ВСЕ показали, не убедили его, что будет мальчик Говорил, что поверит, только когда вживую увидит
Оля Мама is offline  
Старый 18.12.2009, 00:06   #86
Оля Мама
Активный участник
 
Аватар для Оля Мама
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: г.Всеволожск
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
Ревность все равно будет в большей или меньшей степени - это неизвестно. И не зависимо от того, будете вместе ждать или нет.

После родов внимание автоматически переключается на малыша и старший ребенок это чувствует. Мне кажется, что важно сразу после родов не упустить момент и максимум внимания отдавать старшему. И обнимая и целуя малыша не забывать обнять и поцеловать старшего.
А еще психологи советуют по максимуму подключить старшего к заботе о младшем: пусть помогает купать его, пеленать т.е. заинтересовать ребенка младшим братом/сестрой! И еще самой маме почаще быть со старшим, чтобы он видел, что его не забыли. А младшим пусть в это время займется папа или бабушка (ну это при условии, конечно, что у них будет время и желание)
Оля Мама is offline  
Старый 18.12.2009, 16:10   #87
Gretc
Мега-элита
 
Аватар для Gretc
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 832


Цитата:
А еще психологи советуют по максимуму подключить старшего к заботе о младшем: пусть помогает купать его, пеленать т.е. заинтересовать ребенка младшим братом/сестрой!
Моя хочет, но это пока. До ПДР еще года полтора, ей передумать раз плюнуть, разница конечно в 6 лет великовата. Но что делать. Надо раньше было, но квартиру покупали/ремонтировали ( ремонт так и не закончили ), машины меняли, карьеру оба делали, и время как-то пронеслось. Еще вроде только вчера в ясли пошла в 2 года, а уже что-то про мальчиков щебечит.
__________________
Дочке 6 лет 7 мес
Gretc is offline  
Старый 21.12.2009, 13:52   #88
Федясанмам
Старожил
 
Аватар для Федясанмам
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщений: 1 103


Девочки! Как насчет отзывов по РД и ЖК и врачей!Делимся!
Федясанмам is offline  
Старый 21.12.2009, 16:08   #89
Тыквочка
Активный участник
 
Аватар для Тыквочка
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 365


Можно и я к вам? Тоже мечтаю о малявочке. Сынулику уже пять будет в марте, очень хочется девуленьку, но это как повезет.
Тыквочка is offline  
Старый 21.12.2009, 16:34   #90
"СластЁна!"
Старожил
 
Аватар для "СластЁна!"
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 106


Цитата:
Сообщение от Федясанмам Посмотреть сообщение
Девочки! Как насчет отзывов по РД и ЖК и врачей!Делимся!
Мы только первого планируем, так что я новичок...
__________________
"СластЁна!" is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena