Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 505 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 04:42   #5041
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Просто совсем не хочется перекоса в его головенке. (хотя догадываюсь, что в семьях с...эээ... цветной ориентацией перекос в сознании-идентификации намного сильнее, но от этого не легче).
Очень нужны советы. или может... моя "умная эльза" снова проснулась?
Откуда возмется перекос? Мальчик будет дружить с другими мальчиками, и они прекрасно разберутся, какие у них есть свои, «не девчоночьи», интересы.
Имею опыт выращивания двух беспапных оболтусов.
Объяснение - простая костатация факта: «в нашей семье папы нет». У других – есть папа, но нет бабушки (дедушки, брата, сестры, прабабушки…). Мама бывает одна, папа – тоже один, братья-сестры – в любом количестве и т.д. Я не делила семьи на «полные» и «неполные», я говорила о том, что семьи бывают разные по составу. И состав может меняться. Или не меняться. Почему-то вопрос о папе напрягает мам. Хотя дети не реже вздыхают от отсутствия бабушки или сестры-брата (причем частенько – старших )
SvetaK is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 04:48   #5042
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Думаю, что раз про нее все знают, но поставлен "прочерк", то ей посоветовали отказаться. Но, естественно, это все мои догадки
"Прочерк" на родителях в документах обозначает то, что на нее вобще не был подписан отказ, а био при поступлении документов не имела, а после родов просто свалила, и ничего не подписывала. Но это и неплохо на самом деле.

жмем кулачки за Вас
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 11:00
ответ для Tiritaka , на сообщение « А почему обязательно "папа"? Мне... »
  #5043
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Tiritaka Посмотреть сообщение
А почему обязательно "папа"? Мне кажется, вполне достаточно разделения маленьких мишек на девочек-мальчиков, а больших - на тёть и дядь. Там же к ним вроде просто мужская и женская одежда подбирается, так что можно пока сильно не вдаваться в подробности, кто кому и кем приходится.

Ну или вот дедушка у вас же есть, так что это вполне могут быть дедушка, бабушка, Даня и Тома.
Или даже вы вместо мишки-девочки, соответственно дедушка и бабушка - ваши мама и папа. А то, что вы там с Данькой примерно одного размера получаетесь, ну так с точки зрения дедушки-бабушки вы все "молодёжь".
Неа, не получится.
У Даньки сейчас идет очерчивание рамок семьи. границ. самого себя в этом мире. Что-то рано у нас это началось, но это- так.
Он постоянно просит меня нарисовать нашу семью. Приносит планшет (не знаю. правильно ли называю, там ручка есть рисуешь на нем, потом это все стирается.) Так вот он берет ручку и я ему помогаю. Точнее я вожу. а он придерживает. но тоже сопит от усердия. Так вот рисунок всегда на одну тему Я, мама, бабушка и Тома (иногда Нэська, но редко).
Мы должны стоять всегда в определенном порядке. посередине Даня, с правой от него руки Я, слева бабушка. Я держу на руках Тому (иногда Даня ее держит. иногда бабушка), но в основном Я.
Иногда мы все вместе плаваем в бассейне. Иногда играем в игрушки, но если я кого то не дорисовала- слезы или истерика (классическая). Я пробовала по разному, но для него это оказалось важным и я смирилась. Никакие цветочки и тд не рисует и мне не дает. Сразу стирает. Только так и никак иначе. Мне это уже поперек горла, но ему- надо, поэтому.... рисуем.
Поэтому когда появились вчера мишки вопросов ху есть ху просто не стояло. Я тоже пыталась объяснить. что это мишки, что у них своя семья. что это дядя-тетя и тд. Но.... мне четко объяснили кто тут изображен и никаких вар-тов

П.С. рассказываю как есть. Просто написала о том, что стало грустно от этого.
А с "папой" у нас заковыка. Он не понимает значения этого слова. Для него это какая-то абстракция. Он зовет ...папой Андрея (мужа моей сестры), т.к. его мои племянники так и называют. Зовет моего папой папа. т.к. моя сестра так к нему обращается. Зовет дядь всяких на площадке или в садике. т.к. слышит, что их так зовут их собственные дети. И вот как это объяснить... пока не понятно
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 11:03   #5044
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
Откуда возмется перекос? Мальчик будет дружить с другими мальчиками, и они прекрасно разберутся, какие у них есть свои, «не девчоночьи», интересы.
Имею опыт выращивания двух беспапных оболтусов.
Объяснение - простая костатация факта: «в нашей семье папы нет». У других – есть папа, но нет бабушки (дедушки, брата, сестры, прабабушки…). Мама бывает одна, папа – тоже один, братья-сестры – в любом количестве и т.д. Я не делила семьи на «полные» и «неполные», я говорила о том, что семьи бывают разные по составу. И состав может меняться. Или не меняться. Почему-то вопрос о папе напрягает мам. Хотя дети не реже вздыхают от отсутствия бабушки или сестры-брата (причем частенько – старших )
Это понятно. Просто я оказалась не готова. Думала почему-то что до школы этот вопрос не встанет....
Да, напрягает, потому как не очень понимаю как объяснить эту "модель" и о том, что моя конкретная модель....не очень правильная, и что нужна совсем другая модель

П.С. про его цвет.... даже не сомневаюсь)))) Блондинки-это наше все)))) Вот ни разу не сомневаюсь. Я именно про то какая семья-эталон
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 11:06
ответ для Myumla , на сообщение « "Прочерк" на родителях в документах... »
  #5045
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Myumla Посмотреть сообщение
"Прочерк" на родителях в документах обозначает то, что на нее вобще не был подписан отказ, а био при поступлении документов не имела, а после родов просто свалила, и ничего не подписывала. Но это и неплохо на самом деле.

жмем кулачки за Вас
Я это знаю. Я про то что опеке известна мама и в таких случаях ее "дожимают" и она либо пишет отказ либо платит алименты либо еще всякие меры к ней принимают. Я не слышала таких случаев, чтобы было иначе. Значит опека сочла для себя возможным ("исходя из интересов" тех детей и Томы) чтобы стоял прочерк. Городок где она родилась настолько мал, что все там друг друга знают.
Так я и не говорю что это плохо. Просто говорю как Я думаю мне кажется было дело. Чисто свои мысли на этот счет
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 11:10
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5046
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Данька снова рыдал(((\
На пол пути уже требовал разворачивать коляску обратно(((
Что-то у меня как-то не очень стало получаться оставлять его там(((. Или он просто стал понимать границы семья-садик?
Меня раньше печалило. что все дети рыдают, а Данька мчится даже не махнув мне рукой. Вот и....допечалилась))). Теперь печалюсь в обратную сторону (Вот и пойми нас. женщин))))).)
Сидела с ним там минут 10 в раздевалке. Все ок. смеется.улыбается. Шаг к группе слезы. Потом в группе стояла минут 15, потом меня выгнали (на столы начали накрывать). Только ушла- слезы. А так все стоял рядом радовался
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 11:15
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5047
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


В четверг приезжает фотограф. Будут фоткать деток. Может кто подскажет... как надо делать лучше. Приходить когда их фоткают или нет? Надо же переодеть-причесать? или лучше не надо? Все-таки это такая....индустрия-дети. Никогда не задумывалась раньше. все уже так продумано. Я и не знала
450р- календарик, 250 р 10х15 и 230 групповая. Решили на календарь и групповую.
В пятницу утренник. Сегодня начинаем мастерить костюм кота в сапогах. Уже нашла картинку. буду аппликацию на плащ сегодня ему делать, а бабушка накрахмалила ткань для полей шляпы. Купила блестящий скотч для шпаги
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 11:33
ответ для ледЯ , на сообщение « В четверг приезжает фотограф. Будут... »
  #5048
Spira
Ветеран
 
Аватар для Spira
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
В четверг приезжает фотограф. Будут фоткать деток. Может кто подскажет... как надо делать лучше. Приходить когда их фоткают или нет? Надо же переодеть-причесать? или лучше не надо? Все-таки это такая....индустрия-дети. Никогда не задумывалась раньше. все уже так продумано
в 3 года, как только пошли в садик, подбаливал, но на фото я его специально повела. Так вот он в меня вцепился, заходить один не хотел, пришлось мне с ним идти, сидеть рядом. Но очень был зажат, как не пытались они его раскрепостить, не очень получилось. В рез-те оказался выбор всего из 2-х фото, на одной заплаканно-серьезный, вторая с натянутой улыбочкой. На следующий год был один, получились прекрасные фото, видов 7, в разных позах и с разным выражением лица. Знают они там как с детками работать, и причешут наверняка Так что я по своему опыту за самостоятельность.
Spira is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 12:36
ответ для ледЯ , на сообщение « Данька снова рыдал(((\ На пол пути уже... »
  #5049
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Данька снова рыдал(((\
На пол пути уже требовал разворачивать коляску обратно(((
Что-то у меня как-то не очень стало получаться оставлять его там(((. Или он просто стал понимать границы семья-садик?
Меня раньше печалило. что все дети рыдают, а Данька мчится даже не махнув мне рукой. Вот и....допечалилась))). Теперь печалюсь в обратную сторону (Вот и пойми нас. женщин))))).)
Сидела с ним там минут 10 в раздевалке. Все ок. смеется.улыбается. Шаг к группе слезы. Потом в группе стояла минут 15, потом меня выгнали (на столы начали накрывать). Только ушла- слезы. А так все стоял рядом радовался
Тот же коленкор Рыдает отчаянно, когда я ухожу. Успокаивается быстро, но у меня каждый день сердце рвется утром. И я также минут по 15-20 тусуюсь с группе, а мой орел крепко держит меня за ногу или весит на мне, как груша, и не отпускает. Сначала тоже не рыдал и бежал в группу впереди планеты всей. Я уже с психологом на этот счет поговорила. Она утверждает, что детям надоедает сад, т.е. желательно разбавлять сад еще чем-то, кроме дома, естественно. Моя приятельница, у которой та же самая история с садом, выбрала путь "би-би". Она каждое утро обещает, что сейчас быстро сбегает в магазин, купит машинку и примчится обратно за ним. В итоге, она каждый день идет забирать ребенка с машинкой в кармане, что раззорительно.
Я надеюсь, что мой привыкнет уж как-нибудь к необходимости посещать детсад.
__________________
ксюнь 24 года и гош 2,5 месяца
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 15:07
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5050
Glashenka
Активный участник
 
Аватар для Glashenka
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 368


Насчет папы, а мммм например крестный отец у него не может быть?
Glashenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena