Вопрос: соседи обурели или я??? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 00:24
ответ для Pinokolada , на сообщение « Вопрос: соседи обурели или я??? »
  #111
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Автор, а вам реально не лдень все эта затевать из-за коляски и санок, из которых ребенок скоро вырастет. Не сомневаюсь, что потратив силы и нервы вы туда каким-нить макаром прорветесь, но оно надо?
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 00:26   #112
Pinokolada
Активный участник
 
Аватар для Pinokolada
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Равилевна Посмотреть сообщение
Вот я б не смогла...Точно вам говорю.У меня двое детей двойняшек и живу я не в отдельной квартире,а в коммуналке.Коляску и ставить негде и не дотащить мне ее до 3 этажа,хватает того,что двоих на руках туда-обратно каждый день таскаю.Так вот,если б и хотела ставить коляску в квартире,место можно найти,НО!Пока я была в отъезде сосед отгородил часть коридора-приличный такой участок.Вот туда я могла б ее ставить .Но места нет и коляски нет в квартире.Стоит на 1м этаже,где куча комаров,пыль и бог знает кто ходит. Может,и вам коляску где-нить внизу оставлять?Чтоб нервы себе не трепать?Наверняка есть место,и комаров нет,у вас дом новый,так понимаю. Я почему-то думаю,что вы немного жалеете уже,что все это затеяли... нет?
Правильно поняли) немного жалею. Но уже из принципа. Справедливости ради, хочу заметить, что принципы мои достаточно разумные. В УК я все же обращусь как и написала. А там посмотрим. Люди разные, я не могу ручаться, что вся затеянная мною возня не наберет обороты совсем мне не нужные. В правосудие в этой стране я давно не верю, к сожалению как и в справедливость) Но я верю в наглость, разумную наглость.. (как бы глупо это не звучало это словосочетание)
__________________
Ужасно спешу..! А впрочем.. Это зависит от ветра!(с)
Pinokolada is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 00:35   #113
точилка
Элита
 
Аватар для точилка
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 905


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Автор, а вам реально не лдень все эта затевать из-за коляски и санок, из которых ребенок скоро вырастет. Не сомневаюсь, что потратив силы и нервы вы туда каким-нить макаром прорветесь, но оно надо?
Ну дело-то уже затеяно, отступать некуда. А на смену коляскам и санкам придут самокаты, велосипеды... Все это пройдено было с соседями по предыдущему месту жительства, а теперь своя растет, так что на глазах одно добро сменяет другое. С той только разницей от ситуации автора, что на нашей площадке можно разместить не то что магазин, а завод по производству велосипедов. Ну и кладовки никто не городит - тьфу-тьфу - не воруют, наверное потому, что чужие не ходят и консьержи с камерами наблюдения не дремлют.
__________________
Исчезающие мужчины хороши только в фокусах Копперфильда
точилка is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 00:37   #114
Лика1967
Активный участник
 
Аватар для Лика1967
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Автор, а вам реально не лдень все эта затевать из-за коляски и санок, из которых ребенок скоро вырастет. Не сомневаюсь, что потратив силы и нервы вы туда каким-нить макаром прорветесь, но оно надо?
Извините, можно я Вам отвечу - таким людям не лень! Есть чувство такое нехорошее - ЗАВИСТЬ! А санки и и коляски здесь ни при чем. У меня кладовки нет - пусть и у других не будет, не положено ведь по закону отгораживать часть общей территории. Допустим, не будет кладовки у соседей - не будет и у автора, санки и коляски благополучно будут храниться в однокомнатной квартире, автор будет довольна - наступит справедливость, а то ишь какие - и квартира 4-х комнатная у них и кладовка - не слишком ли жирно!
Лика1967 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 00:39
ответ для Pinokolada , на сообщение « Я думаю так на каждом этаже. Одна из... »
  #115
*алька*
Старожил
 
Аватар для *алька*
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 1 166


Цитата:
Сообщение от Pinokolada Посмотреть сообщение
Я думаю так на каждом этаже. Одна из соседок, на вопрос хотела ли бы она занимать часть кладовки, тааак на меня посмотрела. как будто я ей чемодан денег подарила. "КОНЕЧНО!!!"
В таком случае добивайтесь справедливости!Удачи,думаю что правда на вашей стороне.
__________________
МАМА ТРЁХ ПРИНЦЕСС!!!
*алька* is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 00:49   #116
точилка
Элита
 
Аватар для точилка
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 905


Цитата:
Сообщение от Лика1967 Посмотреть сообщение
Извините, можно я Вам отвечу - таким людям не лень! Есть чувство такое нехорошее - ЗАВИСТЬ! А санки и и коляски здесь ни при чем. У меня кладовки нет - пусть и у других не будет, не положено ведь по закону отгораживать часть общей территории. Допустим, не будет кладовки у соседей - не будет и у автора, санки и коляски благополучно будут храниться в однокомнатной квартире, автор будет довольна - наступит справедливость, а то ишь какие - и квартира 4-х комнатная у них и кладовка - не слишком ли жирно!
Ну вот не думаю я, что дело тут только в зависти. Вы попробуйте посмотреть на ситуацию глазами автора. И ведь изначально не планировала она войну затевать. Я не знаю, как повела бы себя на ее месте, поскольку довльно миролюбива и военные действия не мой конек, но если б назрела нужда изобретать, куда бы приткнуть коляску за пределами квартиры, тоже призадумалась бы о вселенской несправедливости.
Хотя в данном случае понятие справедливости у автора свое, а у соседей свое. Но тут на помощь приходит буква закона. Опять же, это крайняя мера, когда полюбовно договориться не получается. Но все-таки это лучше, чем вести партизанскую войну с порчей имущества и мелкими пакостями.
__________________
Исчезающие мужчины хороши только в фокусах Копперфильда
точилка is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 00:51   #117
Светляки
Старожил
 
Аватар для Светляки
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: на ремонте
Сообщений: 1 128


Цитата:
Сообщение от Лика1967 Посмотреть сообщение
Извините, можно я Вам отвечу - таким людям не лень! Есть чувство такое нехорошее - ЗАВИСТЬ! А санки и и коляски здесь ни при чем. У меня кладовки нет - пусть и у других не будет, не положено ведь по закону отгораживать часть общей территории. Допустим, не будет кладовки у соседей - не будет и у автора, санки и коляски благополучно будут храниться в однокомнатной квартире, автор будет довольна - наступит справедливость, а то ишь какие - и квартира 4-х комнатная у них и кладовка - не слишком ли жирно!
хде ж Вы тут все это углядели?!...
По-моему явно это совсем не автора беспокоят все эти вещи...




автор, понимаю Вас, правда, обидно, когда вот такое неприкрытое наглое хамство встречаешь (эт я про соседей, ессно) , реально теряешься, что делать

кстати, мы када искали квартиру, нам предлагали вариант, где рядом с квартирой был захвачен нехилый кусок МОПов, так квартирка продавалась дороже аналогичных собратьев, ибо метры захваченные были поданы как бонус к квартире! на вопрос "узаконено ли?" положительного ответа не последовало...
Светляки is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 01:03
ответ для Pinokolada , на сообщение « Вопрос: соседи обурели или я??? »
  #118
Равилевна
Активный участник
 
Аватар для Равилевна
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 403


Автор права!!!В России мы привыкли не добиваться своих прав,бороться за справедливость!Потому что,извините,где-то обязательно появится чья -то "мохнатая рука" или взятки спасут сие дело...Если бы все жили и действовали в рамках действующего законодательства,таких самовольных захватов бы не было .И жили бы мы совсем по-другому.И не было бы таких трагедий,связанных с коррупцией...такие как в Перми(Хромая лошадь) и еще много подобных...Все взаимосвязано...Вот и здсь так же:а вдрг,случись чего?Может,эта кладовка помешает кому-то жизнь спасти?!Не дай.Бог,конечно...Надо бороться,конечно,но не у всех хватает силы духа и смелости и ума...
Равилевна is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 01:31
ответ для Pinokolada , на сообщение « Вопрос: соседи обурели или я??? »
  #119
Littlefive
Участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 123


Сам не ам и другим не дам....
Считаю, что автор не права.
Littlefive is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 01:32
ответ для Pinokolada , на сообщение « Вопрос: соседи обурели или я??? »
  #120
Littlefive
Участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 123


Зависть еще ни к чему хорошему не приводила....
Littlefive is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
двери, дверь, пожар, пожарные


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena