---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 14:45   #511
sarafina
Наш человек
 
Аватар для sarafina
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 8 569


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Тоже так считаю. Организм, готовый к принятию какой-либо другой еды, кроме молока, сигнализирует об этом появлением зубов. Имхо.
Ну это слишком. Есть детки, у которых зубки только после года начинают вылезать, предлагаете малыша в 1,2 на одном ГВ держать? К чему такие крайности?
До полугода ГВ норма, а потом прикорм все же нужен. Всё хорошо в меру и ГВ тоже.
__________________
Уже большой Артур! 18.01.2008
Еще маленькая Каришка! 06.07.2001
sarafina is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:53
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #512
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


Моя вот мелкая сама решила, что ей до года вообще ничем не следует питаться, плевалась, как верблюд, и при всем при этом была оченно упитанной девушкой. На одном ГВ к году отъелась до 12 кг. Так что без каш и пюрешек прожить можно. Конечно же это ее личная особенность, старший с 7 мес. кашки кушал. Но раньше и мысль в голову не приходила ))))) Они даже воду у меня не пили, только когда кушать стали сразу сами из чашек, мы из бутылок и сосать не умеем ))))))))

А вообще это конечно дело мамы, если ей спокойнее непременно ввести прикорм, то конечно пусть вводит, но совершенно никакой необходимости в этом нет.
Досяшина мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:08   #513
sarafina
Наш человек
 
Аватар для sarafina
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 8 569


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
Моя вот мелкая сама решила, что ей до года вообще ничем не следует питаться, плевалась, как верблюд, и при всем при этом была оченно упитанной девушкой. На одном ГВ к году отъелась до 12 кг. Так что без каш и пюрешек прожить можно. Конечно же это ее личная особенность, старший с 7 мес. кашки кушал. Но раньше и мысль в голову не приходила ))))) Они даже воду у меня не пили, только когда кушать стали сразу сами из чашек, мы из бутылок и сосать не умеем ))))))))

А вообще это конечно дело мамы, если ей спокойнее непременно ввести прикорм, то конечно пусть вводит, но совершенно никакой необходимости в этом нет.
У вас, кончено, другой вариант - просто девушка характерная
Мой юноша с 6-ти месяцев явно был ооочень рад началу прикорма, а вот зубы вылезли после 9-ти.
__________________
Уже большой Артур! 18.01.2008
Еще маленькая Каришка! 06.07.2001
sarafina is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:47
ответ для sarafina , на сообщение « Ну это слишком. Есть детки, у которых... »
  #514
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от sarafina Посмотреть сообщение
Ну это слишком. Есть детки, у которых зубки только после года начинают вылезать, предлагаете малыша в 1,2 на одном ГВ держать? К чему такие крайности?
До полугода ГВ норма, а потом прикорм все же нужен. Всё хорошо в меру и ГВ тоже.
Подозреваю, что речь идет о среднесратистическом ребенке, у которого первый зуб вылезает в 6-8 месяцев.
Я лично считаю, что яблочный сок для иммунитета ничего не дает. Неразбавленный его давать не рекомендуется лет до двух, а то, что продают в магазине под видом сока вообще нежелательно давать ребенку.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 16:47
ответ для sekunda , на сообщение « А иммунограмму делали? »
  #515
НикаВероника
Частый гость
 
Аватар для НикаВероника
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: гражданка
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
А иммунограмму делали?
Вот еще вопрос. Где ее можно сделать?
__________________


Ко мне на "ты"!
НикаВероника is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 16:48
ответ для Глупая Нерпа , на сообщение « Подозреваю, что речь идет о... »
  #516
sarafina
Наш человек
 
Аватар для sarafina
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 8 569


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Подозреваю, что речь идет о среднесратистическом ребенке, у которого первый зуб вылезает в 6-8 месяцев.
Я лично считаю, что яблочный сок для иммунитета ничего не дает. Неразбавленный его давать не рекомендуется лет до двух, а то, что продают в магазине под видом сока вообще нежелательно давать ребенку.
Согласна по всем пунктам
__________________
Уже большой Артур! 18.01.2008
Еще маленькая Каришка! 06.07.2001
sarafina is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 18:07   #517
milagro
Участник
 
Аватар для milagro
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Староневский
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
А это-то зачем? Логично прикорм вводить не ранее первого вылезшего зуба, до тех пор это все баловство (ну, мне так кажется). Все что Вы хотите дать ребенку, съешьте и покормите грудью )))))
Я написала рекомендации Шабашовой. Она много деток полугодовалых встречала с анемией, якобы белка маловато в грудном молочке. Отсюда и совет про творог! Моему 4 мес., ничего не буду давать ещё месяцок - а то и два. Надо почитать литературу

Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
А иммунограмму делали?
Рекомендовали сделать в год, но я здесь почитала (Татьяна писала про свой опыт) и поняла, что она малоинформативна, поэтому, делать смысла не вижу.

Цитата:
Сообщение от НикаВероника Посмотреть сообщение
Вот еще вопрос. Где ее можно сделать?
А сделать можно там же, где я собственно на приёме была у вышеупомянутого иммунолога (НИИ медицинской микологии СПбМАПО. Адрес: ул. Сантьяго-де-Куба, 1/28.)
__________________


Саша - гречневая каша
milagro is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 19:54   #518
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


+1
Согласна с Вами
Я поступила так как советовали врачи - начала вводить прикорм с 6 мес. А моему сыну прикорм этот не нужен был до 8 мес. точно, как же он плевался . Зуб 1 вылез в 11 мес. Есть прилично прикорм стали в 1г2.
Со 2 детем буду ждать пищевого интереса.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:15
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #519
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


У меня есть документальное доказательство Алисиного отвращения к прикормам http://video.********/mail/vnv9977/50...ideo.lastvideo
Сейчас заново посмотрела - ухихикались всей семьей ))))
Досяшина мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:49
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #520
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Сады придонья

Мой тоже поначалу прикорм ни во что не ставил (начала с 5 мес., размазывал всё по себе вплоть до первого зуба)/

Банан:


Абрикос:
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena