О мужской дружбе... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2009, 14:24   #1
verius
Мега-элита
 
Аватар для verius
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 295
О мужской дружбе...




Последний раз редактировалось verius; 30.04.2009 в 19:09.
verius is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 14:55
ответ для verius , на сообщение « О мужской дружбе... »
  #2
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Респект Пете и Глаше однозначно.
А дружба... может Петя ему чем-то обязан по жизни? Или просто стесняется. А тот друг уже и забыл свои слова... Это и не дружба уже через 4 года-то.... друг нашел кормушку. С этой точки зрения и рассматривать ситуацию.

В ЖГ много похожих тем: племянница пьёт, гуляет, не учится, домой не едет и т.п. не в дружбе дело, а в наглости одного и неспособности отказать другого. почему Глаша не выгоняет "друга"?
Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 15:08
ответ для Пламя , на сообщение « Респект Пете и Глаше однозначно. А... »
  #3
verius
Мега-элита
 
Аватар для verius
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 295


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Респект Пете и Глаше однозначно.
А дружба... может Петя ему чем-то обязан по жизни? Или просто стесняется. А тот друг уже и забыл свои слова... Это и не дружба уже через 4 года-то.... друг нашел кормушку. С этой точки зрения и рассматривать ситуацию.

В ЖГ много похожих тем: племянница пьёт, гуляет, не учится, домой не едет и т.п. не в дружбе дело, а в наглости одного и неспособности отказать другого. почему Глаша не выгоняет "друга"?
Респект передам

Вопрос про Петин долг перед другом тоже у меня возникал. Но Петя, естественно молчит как партизан, говорит, что ничем никому не обязан, кроме родителей и Глаши.

Глаша не выгоняет, потому как имеет ангельское терпение (но похоже и оно скоро лопнет). Лопнет именно от неясности как долго планируется сие постояльство и почему ясность не вносит Петя в эту ситуацию. Но как и Глашу , так и меня в этой ситуации убивает потребительское отношение завуалированное под слово "дружба".
verius is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 15:14
ответ для Пламя , на сообщение « Респект Пете и Глаше однозначно. А... »
  #4
hope_m
Элита
 
Аватар для hope_m
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Респект Пете и Глаше однозначно.
А дружба... может Петя ему чем-то обязан по жизни? Или просто стесняется. А тот друг уже и забыл свои слова... Это и не дружба уже через 4 года-то.... друг нашел кормушку. С этой точки зрения и рассматривать ситуацию.

В ЖГ много похожих тем: племянница пьёт, гуляет, не учится, домой не едет и т.п. не в дружбе дело, а в наглости одного и неспособности отказать другого. почему Глаша не выгоняет "друга"?
Присоединюсь: котлетки отдельно, а мухи отдельно.
То, что друг нагло пользуется гостеприимством - это один вопрос. И решить его достаточно легко (рецепты давались в различных топиках). Якобы родственники приезжают, соседа подселяют и т.п. + "забывать" помыть за другом тарелки (пусть лопает из грязных), постоянно "не расчитать" с порциями на ужин (Ой, прости, привыкла, что нас только двое здесь живет) и т.п.

А что касается слов этого друга 4 года назад... Сложный вопрос. У моего мужа школьный друг - алкоголик. Год назад приезжал другой их друг (живет на другом конце света, не виделись лет 10), и стал нас, местных друзей, агитировать на предмет "надо что-то делать". Мы отказались (даже при том, что агитатор, собственно, предложил сам деньгами вложиться). Отказались, и ему не советовали, т.к. сил, денег, нервов и времени было потрачено уже огромное количество - все без толку.
То, что в данной истории парень смог справиться - честь и хвала ему и его девушке, но согласитесь, такие случаи так редки! Обычно все происходит иначе...
__________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали... (с)
hope_m is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 15:19
ответ для verius , на сообщение « О мужской дружбе... »
  #5
Stervissimo
Мега-элита
 
Аватар для Stervissimo
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 122


Я бы предложила такому другу поучавствоать в бюджете, в рамках той "дружбы", которая описана это вполне нормально. В случае отказа, предложила бы найти более гостеприимное жилище.
Stervissimo is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 15:27   #6
verius
Мега-элита
 
Аватар для verius
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 295


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Присоединюсь: котлетки отдельно, а мухи отдельно.
То, что друг нагло пользуется гостеприимством - это один вопрос. И решить его достаточно легко (рецепты давались в различных топиках). Якобы родственники приезжают, соседа подселяют и т.п. + "забывать" помыть за другом тарелки (пусть лопает из грязных), постоянно "не расчитать" с порциями на ужин (Ой, прости, привыкла, что нас только двое здесь живет) и т.п.

А что касается слов этого друга 4 года назад... Сложный вопрос. У моего мужа школьный друг - алкоголик. Год назад приезжал другой их друг (живет на другом конце света, не виделись лет 10), и стал нас, местных друзей, агитировать на предмет "надо что-то делать". Мы отказались (даже при том, что агитатор, собственно, предложил сам деньгами вложиться). Отказались, и ему не советовали, т.к. сил, денег, нервов и времени было потрачено уже огромное количество - все без толку.
То, что в данной истории парень смог справиться - честь и хвала ему и его девушке, но согласитесь, такие случаи так редки! Обычно все происходит иначе...
А гипотетически, если этот человек потом встал на путь истиный. Вы бы воспользовались его помощью безвозмездно?
verius is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 15:30
ответ для verius , на сообщение « О мужской дружбе... »
  #7
udavka
Старожил
 
Аватар для udavka
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1 407


Ангельским (равно как и любым прочим) терпением не отличаюсь, посему примерить на себя ситуацию не могу - у меня бы такой "друг" полетел с порога.
И еще: это не настоящая дружба. Пример настоящей, с любой взаимопомощью, в т.ч. и материальной, видела. Уже 23 года наблюдаю (я не о себе).
udavka is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 15:32
ответ для verius , на сообщение « А гипотетически, если этот человек... »
  #8
hope_m
Элита
 
Аватар для hope_m
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от verius Посмотреть сообщение
А гипотетически, если этот человек потом встал на путь истиный. Вы бы воспользовались его помощью безвозмездно?
Да он, ТТТ, сейчас вроде и встал (встретил наконец хорошую девушку, она его в рамки и ввела).
Насчет помощи - да, воспользовалась бы (мебель там погрузить помочь, или на даче с ремонтом ). Дружеская помощь - штука хорошая и взаимно приятная, если только одна из сторон не наглеет. А почему нет? Я же не отказывала ему от дома, кормила ужином, а если он оставался ночевать - то утром еще и цитромоном и т.п. Просто одно дело поддерживать отношения, а другое - вкладываться в практически безнадежное на тот момент дело.
__________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали... (с)
hope_m is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 15:34
ответ для udavka , на сообщение « Ангельским (равно как и любым прочим)... »
  #9
verius
Мега-элита
 
Аватар для verius
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 295


Цитата:
Сообщение от udavka Посмотреть сообщение
Ангельским (равно как и любым прочим) терпением не отличаюсь, посему примерить на себя ситуацию не могу - у меня бы такой "друг" полетел с порога.
И еще: это не настоящая дружба. Пример настоящей, с любой взаимопомощью, в т.ч. и материальной, видела. Уже 23 года наблюдаю (я не о себе).
Вот для меня тоже как-то так...
verius is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 15:36
ответ для udavka , на сообщение « Ангельским (равно как и любым прочим)... »
  #10
hope_m
Элита
 
Аватар для hope_m
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от udavka Посмотреть сообщение
Ангельским (равно как и любым прочим) терпением не отличаюсь, посему примерить на себя ситуацию не могу - у меня бы такой "друг" полетел с порога.
И еще: это не настоящая дружба. Пример настоящей, с любой взаимопомощью, в т.ч. и материальной, видела. Уже 23 года наблюдаю (я не о себе).
Да, у меня тоже есть такие примеры. И я помогала, и мне помогали (если бы не эта помощь - не знаю, где бы я сейчас была).
Вопрос ситуации - одно дело, когда мы собирали деньги на лечение нашего друга после жуткой аварии, и совсем другое - зависимость (наркотики, алкоголь и т.п.). ИМХО, ИМХО, ИМХО тут человек должен выйти из этого САМ (да, тяжело, больно ужасно, но если уж победа - то он ее ценит выше)
__________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали... (с)
hope_m is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena