Еще одна бабушка с двойняшками... - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2009, 00:04   #91
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Дааа
Согласна с Сашей....тут нужен психолог.
Далее...он должен убедить бабушку оформить опеку над девочками+сказать,что доп. выплаты будут. Девочки...напишите потом подробности...как съездили.
Садик девочкам безусловно нужен.Скоро в школу...как они пойдут?
КОроче тут психолог+врачи+промывка мозгов на тему питания и садика.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2009, 00:23   #92
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от kisana Посмотреть сообщение
Методом дедукции Шерлока Холмса, какие сектанты проповедуют отказ от прививок и вегетарианство?
Кстати, молоко и молочные продукты детям мать разрешает давать? А то есть отделевишиеся от сторонников вегетарианства некие ВЕГАН, которые даже молока не пьют и никаких молочных продуктов не едят. Молоко мол убивает телят.
Кришнаиты вроде вегетарианцы, но не против прививок. Пока никто другой в голову не приходит. Иеговы вроде мясо едят, и прививки делают, но не дают переливать кровь.
Кто бы это мог быть? В смысле секты? И в секте ли дело?
Вспомнила! Бабуля сказала, что дочка с 15 лет мясо не ест. Так что может просто вегетарианка.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2009, 00:41
ответ для LZS , на сообщение « Вспомнила! Бабуля сказала, что дочка с... »
  #93
aleksket
Элита
 
Аватар для aleksket
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщений: 1 850


я думаю,всё после доктора будет понятно.Самое главное,нужно посмотреть детей,прослушать и увидеть результаты анализы крови и мочи.
Дети-народ странный,некоторые и вполне в благополучных семьях мясо не едят,даже когда им это дают,пример моя дитятя.
Вот про психолога под видом помощника думаю надо подумать серьёзно и бабулю посмотрят и девочек.
aleksket is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2009, 00:48
ответ для Tatianka , на сообщение « Еще одна бабушка с двойняшками... »
  #94
aleksket
Элита
 
Аватар для aleksket
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщений: 1 850


Сегодня я была в В.О центре ПМСЦ(Психолого медицинском социально центре),кажется так разшифровывется,спросила есть ли подобное заведение в районе где живёт бабушка.
тел.2716977 Очаковская 2/а-Центр развития. Сказали,что все занятия с детьми бесплатные.
aleksket is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2009, 00:49
ответ для Tatianka , на сообщение « Еще одна бабушка с двойняшками... »
  #95
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


По поводу мяса поддержу, моя дочка больше года мяса не ест и обмануть не могу как не стараюсь Другое дело, что в случае отказа от мяса рацион должен быть богат бобовыми, орехами.
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2009, 01:09
ответ для Tatianka , на сообщение « Еще одна бабушка с двойняшками... »
  #96
Василёк
Мега-элита
 
Аватар для Василёк
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: Центр // Зеленогорск
Сообщений: 3 677


Пишу еще про одну возможность бесплатно показать девочек специалистам, а именно: психологу, логопеду, неврологу, психиатру, педиатру, лору, окулисту.

На Загородном 19, корп 2 есть Городская Межведомственная Психолого-медико-педагогическая Консультация. Телефон регистратуры: 764-97-17. Кроме разовых консультаций, девочек там могут поставить на очередь на бесплатные занятия с логопедом и психологом. Кроме того, могут проконсультировать по вопросу - как оформить документы для дошкольной комиссии, чтобы попасть в специализированные садики (если они будут показаны девочкам). Ну и очередной раз прокапают бабушке на мозги.

Если будут конкретные вопросы по ГМПМПК - пишите в личку. Может даже будет лучше кому то из Вас начинать общение с заведующей, вкратце описав ей ситуацию по телефону или при личной встрече - а она уже "разрулит", к каким специалистам конкретно нужно записаться и какие шаги предпринять.
Василёк is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2009, 01:11
ответ для aleksket , на сообщение « Сегодня я была в В.О центре... »
  #97
Василёк
Мега-элита
 
Аватар для Василёк
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: Центр // Зеленогорск
Сообщений: 3 677


Цитата:
Сообщение от aleksket Посмотреть сообщение
Сегодня я была в В.О центре ПМСЦ(Психолого медицинском социально центре),кажется так разшифровывется,спросила есть ли подобное заведение в районе где живёт бабушка.
тел.2716977 Очаковская 2/а-Центр развития. Сказали,что все занятия с детьми бесплатные.
Очаковская далековато, поэтому лучше сразу в Городской центр (см. пост выше).
__________________

Василёк is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2009, 01:51   #98
aleksket
Элита
 
Аватар для aleksket
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщений: 1 850


Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Очаковская далековато, поэтому лучше сразу в Городской центр (см. пост выше).
О,здорово,конечно хорошо бы всех этих специалистов пройти.Да и занятия с психологом думаю не помешают,тем более всё это в игровой форме.
aleksket is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2009, 10:08
ответ для Tatianka , на сообщение « Еще одна бабушка с двойняшками... »
  #99
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Еще мне кажется,что психолог или Род.мост должен объяснить бабушке,что органы опеки в курсе ситуации и если бабуля не оформит опеку на себя,то детей заберут в ДР (припугнуть).
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2009, 11:14
ответ для Tatianka , на сообщение « Еще одна бабушка с двойняшками... »
  #100
Ой!
Старожил
 
Аватар для Ой!
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 1 261


припугивать и без того запуганную всеми бабушку, как-то не очень. она может совсем замкнуться. На неё давление сейчас со всех сторон - опека, дочь, мы. И так ей придётся объяснять дочери, откуда столько внимания... ну и вообще помощь принимать от посторонних людей не каждый человек умеет.
Ой! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena