СДВГ. Что с этим делать? - Страница 476 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 23:34
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4751
Челнинская_Чуда
Banned
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 973


И я хожу в садик забирать как на ковёр- каждый день его закидоны расписывают в краске... сегодня пожаловались мне что им нужно детей к вилкам приучать, а они боятся Арсюшке вилку давать... у него манера такая идиотская- в лицо тыкать руками и предметами ... и я воспитателей понимаю- страшно же с таким человеком рядом сидеть... отдельно его отсаживать, наверное будут ..

Записала сына на песочек- может по спокойнее будет Хотя я уже ни во что не верю.
Остеопатия нам не помогла... Только шею (наверное...надеюсь) вправили. в апреле доплер будем делать.
Челнинская_Чуда is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:06
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4752
mamulyagleba
Активный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 354


Долго я искала невролога. Сама давно знаю,что сын у меня (3,4) гиперактивный. Но хотела пойти к неврологу,который не просто диагноз поставит,а даст совет. по рекомендациям здесь поехали к Корень Л.И. Она сейчас в клинике Она на Фонтанке. Мне очень понравилась. сразу видно- человек на своем месте и понимает,если к нему пришли,то явно что-то беспокоит,сына не дергала,нашла к нему подход,разрешала ходить,брать вещи,печать свою дала,конфеткой угостила))) Диагноз : синдром гиперактивности ( сказала еще в начальной стадии) без дефицита внимания. Сказала,все еще подлежит корректировке,терпение,терпение,никакого повышения голоса на ребенка. В сад мы не ходим,( ходим в Монтессори группу 2 раза в нед)с сентября собираемся,так вот Л.И. сказала на воспитателей внимание не обращать,они точно будут говорить, что ребенок такой-сякой,в ответ только кивать головой,а на их советы выпороть ремнем вообще забить.
mamulyagleba is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 09:40   #4753
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


а мне Корень не понравилась...
многие уже высказывались относительно ее
схема лечения всем одинакова...
да она душка..но и только.
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 09:41   #4754
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Саша..мой тоже рууками махает..но мы в сад не ходим..
про песок..мы были пока 1 раз..еще ничего сказать не могу..ребенку нравится..
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 10:35   #4755
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
Мде... значит надо обьяснять что он у вас творческая личность. Рисовать дома, ходить в кружок! Если ребенку нравится- пусть рисует! Не там, так дома или на занятиях.
По поводу обзывания детьми и обсуждения при них - высказать надо воспитателям, потом заведующей. А лучше вместе сесть и обсудить. Понимаю что у меня такой ребенок, но личность не надо в нем давить.
Да поменяли мы уже три кружка-нас после пары недель вежливо "просят" или дают понять, что с ребенком непросто и не могут уделять внимание только моему дитяте...
Хотя и признают его одаренность в этом плане. Тепрь вот ходим в кружок-преподаватель с пониманием относится-спасибо ей! Это все же исключение.
А дома все завалено его работами-каждую он помнит и не смей убрать!
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 10:38
ответ для Галс , на сообщение « Я в шоке просто.... Чего бумагу-то... »
  #4756
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Я в шоке просто.... Чего бумагу-то отбирать?? Он же СИДИТ! и не бегает\визжит\ходит по потолку и пр. А почему детям именно его так хочется задеть? Да еще и в четвертом по счету саду??
А я всегда стараюсь заранее превращать что-то, что любит моя дочка, в достижение. Может, вам в таком ключе попробовать - "вот, я вам бумагу принесла специально для моего, он тааак любит рисовать, такой молодец, сидит и рисует, да так красиво, да так долго, да так старательно...", а не то что " вот вам бумага, может хоть посидит спокойно пока рисует"

Это я так обычно заранее людям, которые могут удивиться дочкиному буйному поведению говорю: "она так любит везде лазать, такая энергичная, активная, ловкая" Немного помогает.
Да ровно так и делала, я выше писала, что приносила бумагу в сад, зная что мой делает большой расход. Они все равно не считаются и мазней называют... Может оно и так с точки зрения больших ценителей и профессионалов...Но ведь живет он этим.
Нет к нам претензий за двигательную активность-претензии за неуправляемость!!! За не подчинение режиму-вот и все! Он как бы уходит в свой мир, когда рисует-самозащита у него такая! И скажем надо на муз.занятия всей толпой идти, а мой рисует и категорически отказывается куда-либо идти и что-либо иное делать-Вот В ЧЕМ ПРОБЛЕМКА!
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 10:44
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4757
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


с заведующей побеседовала вчера-настолько меня уже все это переполнило...Хотя зная своего особого малыша, понимаю и часто многое пропускаю мимо ушей. Поговорили. Обещала побеседовать с воспитателем, оказалось к ней не мое первое нарекание. Оказалось, что у нее в свои 50 с лишним нет своих детей-я так и чувствовала. Но бездушность-что с этим поделать? У меня к ней нет претензий как к человеку-так и сказала, только не профессионально это все. Не понимаю, если человек не любит людей и детей в частности-зачем мучить себя и других и заниматься этой работой?! Я попросила объяснить ей, что СДВГ не болезнь и не ЗПР, и нам не место в ЗПР садике, на что нам она постоянно намекает и про его рисование рассказала, надеюсь что-то изменится, тем более у заведующей в семье вырос свой тако мальчик-она меня хорошо понимает.
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:40
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4758
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Замечательно что нашли кружок !
Я своего старшего с 4 лет водила индивидуально раз в неделю, год. На следующий этот же педагог предложила в группу пойти. Еще у меня сейчас уже ассоциативно срабатывает. Вот вижу и не нравится педагог, потом так и у сына, не идет с этим человеком предмет. Сразу начинаю общаться, начинается более личностный подход к моему ребенку.
С школе и саду дети для педагогов ведь массой. Их много и непросто каждому внимание уделить , особенно если не хочется
А когда родитель начинает ходить, рассказывать про свое чадо, педагог невольно обращает чуууть больше внимания, понимания чуть больше. Главное найти подход, иногда такие педагоги оторви и брось.
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:41
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4759
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


А вообще знаете, я вот все больше убеждаюсь что я СДВГшкой была
И ведь выросла человеком
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:53   #4760
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
А вообще знаете, я вот все больше убеждаюсь что я СДВГшкой была
И ведь выросла человеком
И я видать тоже, но меня спасало то, что я много рисовала и весь негативизм вырисовывался.....вообще отчасти и много суетности от мамы пришло, 4 погодок поднимать почти одной - это что-то. Вот и хваталась за все что видит,а доделывать не успевала. У меня сейчас также,и сына маленького тоже вот так пинала из стороны в сторону. Мне бы быстрей и все сразу,а там уж что успеется. Он тоже вот так на лету и впопыхах привык,и на качество это конечно влияет. Но я стараюсь, вижу это через него - воспитываю и себя и его.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena