Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2010, 23:07
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #61
o3epo
Активный участник
 
Аватар для o3epo
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 348


Господа владельцы некупированных цвергов, что вы изобретаете велосипед? Ведь есть замечательная статья с фото и схемами, как клеить уши. Вот она http://glamar-kennel.narod.ru/Articles/Ushi.html

А Моментом себе что-нибудь поклейте - чтобы узнать, каково оно, химией клеить уши живой собаке.

У меня тоже цвергшнауцер. Черный с серебром. В шесть лет стал не нужен хозяевам, переехал ко мне. Интеллектуальнее собаки, чем кобель-цверг, нет. Заявляю со всей ответственностью шнауцеровладельца с десятилетним стажем и человека, через руки которого на протяжении последних трех лет прошло много шнауцеров: миттелей, ризенов, цвергов. Мой Пеппер - это сплав энергии, хитрости, оптимизма, интеллекта, любознательности! Каждый день с ним - это день радости и счастья!


__________________
Einmal Schnauzer, immer Schnauzer!
Фонд помощи шнауцерам - координатор по СПб
o3epo is offline  
Старый 12.07.2010, 21:52
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #62
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


o3epo, во-первых, я не со зла, а пересказываю, что слышала. Во-вторых, в той статье, что вы даёте, тоже один из способов указан - подклейка на клей и именно на Момент.
У меня знакомая догу купированные уши ставила, вклеивая внутрь уха моментом палочки от детских счётов. И ничего, поставила. и собака уже 8 лет как жива, ничем ей момент не повредил.
Stacey is offline  
Старый 12.07.2010, 22:10
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #63
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Вообще-то сложно ставить у некоторых уши не купированые... Все зависит от ушей. Могут быть тяжелые. И это оч проблематично... Я не сталкивалась с этим. Мы все купированые. И купированого брали. Т.к. мне так нравится. На вкус и цвет... Кому что. Но о тяжелых ушах слышала много. И можно вообще не поставить такие. Мы вот сейчас свои ставим. У нас смена зубов интенсивная, и ухо падает. подкручиваем. Даем витамины
Авро is offline  
Старый 20.07.2010, 16:18
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #64
Irishkiss
Участник
 
Аватар для Irishkiss
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 229


И нас примите в компанию. У нас самый лучший мальчик на свете - Найт, 6 лет, купированный. Мы толкьо стрижемся, так как очень аллергичная кожа, от тримминга кошмар - кошмар. Вообще то черный, но сейчас много бурого, может и из-за стрижки. Но мы на это внимания не обращаем, так как на выставки не собирались и не ходим. Главное, чтобы здоровый был.
Irishkiss is offline  
Старый 21.07.2010, 01:06
ответ для Irishkiss , на сообщение « И нас примите в компанию. У нас самый... »
  #65
o3epo
Активный участник
 
Аватар для o3epo
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Irishkiss Посмотреть сообщение
И нас примите в компанию. У нас самый лучший мальчик на свете - Найт, 6 лет, купированный. Мы толкьо стрижемся, так как очень аллергичная кожа, от тримминга кошмар - кошмар. Вообще то черный, но сейчас много бурого, может и из-за стрижки. Но мы на это внимания не обращаем, так как на выставки не собирались и не ходим. Главное, чтобы здоровый был.
Тримминг никак не связан с аллергической реакцией на коже. Если только перед триммингом вашего цвержонка густо не посыпали специальной пудрой, чтобы шерсть легче отходила.
Буризна появляется в том числе и от стрижки машинкой. И шерсть перерождается в более мягкую и меньше защищает от холода и влаги. Буризна еще может быть от неправильного подобранного корма и проблемы с пищеварительной системой.
__________________
Einmal Schnauzer, immer Schnauzer!
Фонд помощи шнауцерам - координатор по СПб
o3epo is offline  
Старый 21.07.2010, 02:02
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #66
Irishkiss
Участник
 
Аватар для Irishkiss
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 229


Перед первым тримингом ничем таким не посыпали его. При втором триминге тоже... Потом уже даже не пробовали, уж очень он мучался. На тот момент кормили натуралкой, ни до, ни после триминга никаких высыпаний не было.
Сейчас только машинкой стрижем. Шерстка мягкая, но густая, а буризна...У нас с самого начала нестандарт был чуть чуть)))) Теперь, видимо, еще и стрижкой подкрепили
Irishkiss is offline  
Старый 21.07.2010, 11:08
ответ для o3epo , на сообщение « Тримминг никак не связан с... »
  #67
Irishkiss
Участник
 
Аватар для Irishkiss
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 229


А вот и мы. Правда мало, но что есть на работе... Это мы до и после стрижки весной
Изображения
Тип файла: jpg Найт до.jpg (35.8 Кб, 207 просмотров)
Тип файла: jpg Найт после 2.jpg (42.2 Кб, 247 просмотров)
Irishkiss is offline  
Старый 21.07.2010, 14:14
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #68
Tatyana2680
Активный участник
 
Аватар для Tatyana2680
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 500


А наша, пока в Крыму жили, все нормально было, а сюда переехали, тоже буреть начала.
Tatyana2680 is offline  
Старый 21.07.2010, 16:51
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #69
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Так у Вас тримминг на фото? Буреть может по разным причинам - корм не подходит... Нужно по крови подбирать, с пищеварением не то что-то... Тож кровь сдать... Это мне так говорили.... Мы еще малыши - поэтому бурости нет... А скажите лапы и грудь не стрежете?
Авро is offline  
Старый 21.07.2010, 18:03
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #70
Irishkiss
Участник
 
Аватар для Irishkiss
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 229


Если вопрос ко мне, то на фото мы после стрижки. Лапы и грудь только подравниваем, полностью не состригали никогда.
Irishkiss is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena