ХОТИМ ЗАВЕСТИ ПАУКА. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 29.02.2012, 11:36
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « Очаровательные паучки:love: но я не... »
  #81
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Очаровательные паучки но я не представляю ( хоть и не боюсь пауков), как я бы за ними ухаживала это ж надо чистить их домики, а для этого их доставать
Уж лучше я заведу еще собаку ( каждому свое), а сюда буду заходить и любоваться паучками
ПС своему мужу не покажу, а то кто его знает
Они милые, я тоже всех многонохих боюсь до обморока, но когда с дочкой ходила в зоопарк на занятия на одном из них нам рассказывали про пауков и какого-то большого лохматого паука давали погладить. Это прелесть Он был похож на красивую бархатную брошку
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:38
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « Я тут контрольную в РКФ про лишай... »
  #82
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Я тут контрольную в РКФ про лишай писала, так вся исчесалась, писала в несколько заходов. Муж ржал))) Не представляю, что со мной было бы, окажись я на Вашем месте
Смотреть их в террариумах даже интересно, но не когда по тебе ползают.... бррр
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:50
ответ для Danira73 , на сообщение « ХОТИМ ЗАВЕСТИ ПАУКА. »
  #83
SuvoriKa
Старожил
 
Аватар для SuvoriKa
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 032


Я тоже мужу доказываю, что это бррр, а он говорит, зато лезть никто не будет...
SuvoriKa is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:01
ответ для SuvoriKa , на сообщение « Я тоже мужу доказываю, что это... »
  #84
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от SuvoriKa Посмотреть сообщение
Я тоже мужу доказываю, что это бррр, а он говорит, зато лезть никто не будет...
Для этого надо паучка на плече носить
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:02
ответ для SuvoriKa , на сообщение « Ну зачем, зачем я показала мужу Ваших... »
  #85
Orange Dream
Мега-элита
 
Аватар для Orange Dream
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от SuvoriKa Посмотреть сообщение
.
Муж спрашивает: какого размера террариум надо для паучка, надо ли поддерживать температуру, какое освещение ему требуется, размер паука зависит от размеров террариума???? И сколько же примерно стоят такие паучки??
Завсисит от размеров паучка, обычно размер тера должен быть в 2 раза больше размаха лап. В сильно больших террах лучше не держать (маленький паук может пугаться и прятаться, не найдет свою еду, может упасть со стенки и повредиться и т.д.) В сильной тесноте тоже нельзя, паук линяет и растет, ему нужно место. Ну и в зависимости от вида - для древесных вертикальная тара. для наземных горизонтальная, для норных слой субстрата побольше и т.д.
Освещение им не нужно, многие содержат при обычной комнатной температуре без доп. подогрева. Стоимость разная , зависит от вида. Молодь недорогая, обычно от 200 до 1000 руб., но паучок тогда будет маленький совсем , буквально 1см Если побольше размером(3-4см) то около 1000руб., если самка (они живут дольше и потому дороже), то 2000-6000руб в среднем
__________________
Orange Dream is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:04
ответ для SuvoriKa , на сообщение « Я тоже мужу доказываю, что это... »
  #86
Orange Dream
Мега-элита
 
Аватар для Orange Dream
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от SuvoriKa Посмотреть сообщение
Я тоже мужу доказываю, что это бррр, а он говорит, зато лезть никто не будет...
мой мэн сначала возмущался , что я спятила, потом попросил посмотреть, потом подержать, потом еле паука отобрала
__________________
Orange Dream is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:07
ответ для Danira73 , на сообщение « ХОТИМ ЗАВЕСТИ ПАУКА. »
  #87
Orange Dream
Мега-элита
 
Аватар для Orange Dream
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 598


Немного теории перенесу сюда для тех, кому неохота по ссылкам ходить

Пауки́-птицее́ды (лат. Theraphosidae)

Терафозиды-семейство пауков из подотряда мигаломорфных. Эти пауки характеризуются особо крупными размерами, некоторые из родов превышают 25 см. в размахе лап, а Терафоза Блонди и все 30! На сегодняшний день существует 104 рода птицеедов, каждый из родов включает в себя ещё 10-12 видов.
Птицееды населяют все континенты, кроме Антарктиды. Ареал включает полностью Африку, Южную Америку, Австралию и Океанию. В Европе пауки-птицееды встречаются редко, их ареал включает южную половину Италии, Испанию и Португалию. Встречаются как влаголюбивые виды, обитающие в кронах экваториальных лесов, к примеру Avicularia versicolor и засухоустойчивые полупустынные, к примеру Chromatopelma cyaneopubescens.
Птицееды являются облигатными (строгими) хищниками. Вопреки названию, их пищеварительная система не рассчитана на постоянное питание мясом (птицей). Основу рациона пауков-птицеедов составляют насекомые или более мелкие пауки. Пауки в достаточной степени всеядны и могут съесть разнообразный корм: мух, тараканов, мотыль, опарышей, лягушат, мелких грызунов, птичек, рыбок и многое другое. Птицееды подкарауливают добычу из засады, а не используют паутину для изготовления ловушек.
По поведению птицееды также неформально делятся на древесные, наземные и норные. Стоит отметить, что они в течение жизни часто меняют модель поведения; если личинки ведут себя как норные, то взрослые особи большую часть времени могут проводить на поверхности, что свойственно наземным и полудревесным видам. Норные пауки выкапывают укрытия в земле, используя паутину для укрепления грунта; древесные плетут трубки из паутины. В большинстве случаев пауки проявляют активность лишь тогда, когда это очевидно необходимо. Даже голодные пауки могут подолгу сидеть совершенно неподвижно, выслеживая в засаде свою добычу. Сытые пауки как правило проявляют ещё меньше активности: взрослые самки птицеедов зачастую месяцами не покидают своих укрытий.
Все виды птицеедов в той или иной степени ядовиты; если речь идёт о неядовитых видах, то это подразумевает относительно низкую степень токсичности яда. Укус птицееда для взрослого здорового человека несмертелен, но крайне неприятен (острая боль, жар, делирий, мышечные судороги и др.) В свете этого, пауков надо считать смертельно опасными для маленьких детей или людей, имеющих повышенную чувствительность к этому яду — наличие аллергии на яд. При укусе яд вводится не во всех случаях, часто происходит «сухой» укус. Всё зависит от индивидуальных особенностей человека!
Также источником раздражения могут служить защитные ядовитые волоски, которые многие виды пауков счёсывают с брюшка. Волоски счёсываются пауками от стресса (в неволе), в природе же в случае возможной опасности или в целях самозащиты, а также пауки вплетают волоски в паутину, тем самым защищая своё гнездо. При попадании волосков на кожу, в глаза, лёгкие может возникнуть аллергическая реакция: нестерпимый зуд, резь в глазах, удушье, общая слабость. Обычно симптомы пропадают через несколько часов. Пауководы-любители отмечают, что ядовитые волоски наиболее развиты у наземных и полудревесных видов, в чуть меньшей — у норных, и практически отсутствуют у ряда древесных. Древесные пауки не стряхивают защитные волоски со своего брюшка, а используют лишь при непосредственном контакте.
Весьма необычным защитным механизмом пользуются пауки рода Avicularia, пытающиеся ослепить агрессора, выбрасывая струю экскрементов в его сторону.

Линька

Линьки являются ключевыми этапами развития пауков. Во время линек пауки сбрасывают старый экзоскелет — экзувий и могут увеличиваться в размерах приблизительно в полтора раза. Увеличиваются все твёрдые части птицееда, в том числе ноги, размах которых и определяет формальный размер паука; в то же время относительно мягкое брюшко несколько уменьшается, рост брюшка происходит между линьками.
Учитывая, что время жизни и скорость роста пауков существенно зависит от условий, в первую очередь от температуры и обилия корма, возраст птицеедов принято измерять не в годах, а в линьках (записывается как буква L и цифра). Если молодые птицееды могут линять каждый месяц, то по мере приближения зрелого возраста период между линьками увеличивается. Взрослые самки птицеедов линяют приблизительно раз в год. В России при нумерации линек не принято учитывать линьки нимф пауков, в других странах нумерация может несколько отличаться.
Пауки линяют как правило лёжа на спине. Вначале, происходит перетекание жидкости из брюшка в головогрудь, и новая головогрудь после выдавливания карапакса начинает выходить из ранее занимаемого пространства, далее происходит относительно длительный этап одновременного вытягивания хелицер, педипальп и ног паука из старого экзувия, одновременно с этим разрывается старая оболочка мягкого брюшка. Иногда при линьке пауки не могут вытянуть одну или две ноги или педипальпы и вынуждены их отбросить. Утраченные ноги восстанавливаются за 3—4 последующие линьки.
В периодах между линьками пауки часто теряют защитные волоски с брюшка. Также им свойствен отказ от корма за некоторое время до линьки, у молодых пауков — за неделю до приближающейся линьки, у взрослых — от 1 до 3 месяцев.

Признаки приближающейся линьки:
потемнение брюшка
общее потемнение паука
у ярко окрашенных пауков, например Chromatopelma cyaneopubescens, между пятой и шестой линьками также наблюдается посинение лап.

Шкурки, сброшенные самками при линьке, имеют характерный отпечаток половых органов (элементы сперматеки); эти шкурки служат для наиболее точного определения пола пауков ранних возрастов.

Продолжительность жизни

Продолжительность жизни пауков существенно зависит от пола. Самки живут в разы дольше самцов. В большинстве случаев самцы птицеедов после достижения половой зрелости ни разу не линяют и умирают в течение года (месяцев, если удалось спариться с самкой), в то время как самки могут жить многие годы, а то и десятки лет. Отмечается, что некоторые экземпляры (предположительно Brachypelma emilia) могут жить до 30 лет и более.
В остальном продолжительность жизни пауков зависит от температуры содержания и обилия корма — затягивая кормление, можно несколько увеличить продолжительность жизни, на холоде обмен веществ тоже замедляется, что способствует более медленному развитию.
Orange Dream is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:08
ответ для Danira73 , на сообщение « ХОТИМ ЗАВЕСТИ ПАУКА. »
  #88
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Давайте уж фотками балуйте! На экране как то безопаснее на них смотреть
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:09
ответ для Danira73 , на сообщение « ХОТИМ ЗАВЕСТИ ПАУКА. »
  #89
Orange Dream
Мега-элита
 
Аватар для Orange Dream
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 598


Выбор паука

При выборе птицееда учитывается довольно обширный набор факторов, среди которых следующие:
Пол. Продолжительность жизни самцов птицеедов существенно меньше, чем самок, к тому же за счет более долгой жизни самки вырастают заметно крупнее (если измерять по телу) Однако самцы отличаются несколько более ярким окрасом и крупнее в размахе лап.

Характер. Следует выбирать виды, особи которых имеют спокойный характер и с невысокой токсичностью яда, это прежде всего птицееды Нового Света.

Степень токсичности яда. К сожалению имеющаяся информация о последствиях укусов пауков во многом недостоверна, индивидуальна и противоречива. Так что не нужно искушать судьбу, будьте крайне внимательны и проявляйте уважение к Вашему маленькому, пушистому другу.

Наличие жгучих волосков.

Происхождение. Приобретая птицееда «природника» (выловленного в природе) велик риск получения вместе с таким животным каких-либо паразитов.

Тип. Птицееды подразделяются на три типа: норный, наземный и древесный. Для каждого типа необходимы различные среды обитания. Для норного паука нужен глубокий слой субстрата, а для древесного нечто наподобие палки или кусок коры.

Террариум

Птицеедов рекомендуется содержать в террариумах, размер которых превосходит размеры птицееда (по размаху ног) раза в 2..2.5. Применение как слишком тесных, так и слишком просторных террариумов весьма нежелательно. Каждый паук должен содержаться в отдельном контейнере, так как высок риск каннибализма. В качестве грунта террариума в большинстве случаев используется кокосовый субстрат (измельченная кора кокоса) или вермикулит. Для норного паука необходим глубокий слой субстрата, так как большинство времени этот тип проводит под землёй, но в этом случае паука вы будете видеть редко. Существует альтернативный вариант. Можно наполнить террариум не таким толстым слоем субстрата, но нужно обязательно предоставить пауку укрытие, например половина цветочного горшка, но в данном случае паук не будет чувствовать себя нормально, и из-за этого возможны вспышки агрессии, по причине страха и нехватки естественного укрытия. Пауки легко перемещаются вверх по стеклу, по этой причине террариум обязательно должен иметь крышку.

Кормление

Основными видами, разводимыми на корм паукам, являются тараканы различных видов (наиболее известные — мраморный таракан и мадагаскарский шипящий таракан), личинки зофобаса, сверчки и мучной червь. Часто обсуждается возможность кормления птицеедов мороженым мясом или какой-либо другой, привычной для людей едой, но это крайне нежелательно и в большинстве случаев может служить причиной смерти пауков. Длина тела кормового объекта должна быть существенно меньше длины тела паука (от хелицер до паутинных бородавок). Если кормовые объекты требуемого размера отсутствуют, птицеедов можно кормить частями насекомых. Желательно использовать корма, доступные птицеедам в естественной среде обитания, в противном случае возможны отказы от пищи. Так, древесные виды предпочитают мух и сверчков, зачастую игнорируя тараканов и других наземных насекомых.
Orange Dream is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:12
ответ для Danira73 , на сообщение « ХОТИМ ЗАВЕСТИ ПАУКА. »
  #90
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


МамО... ладно, привыкли к виду паучка, он пушистый и клевый, но то, чем его надо кормить меня вгоняет в полный ступор

Цитата:
Основными видами, разводимыми на корм паукам, являются тараканы различных видов (наиболее известные — мраморный таракан и мадагаскарский шипящий таракан), личинки зофобаса, сверчки и мучной червь

Помню помню этих "таракашек"

А просто мясом нельзя? Ну крайний случай там мух ловить......
Kate1981 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena