В наболело.А вы своих 10 летних детей порите? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 23:27
ответ для Ю.И. , на сообщение « Ага. Оценки и вопли педагогов:Ваш... »
  #131
Тестостерон
Bаnned
 
Аватар для Тестостерон
 
Регистрация: 26.12.2001
Адрес: Чукчино
Сообщений: 7 697


Цитата:
Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
Ага. Оценки и вопли педагогов:Ваш Сережа ужас, ужас, ужас

У психолога была 7 марта ежели что.
а что они там с детьми делают?
Тестостерон is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:32
ответ для Тестостерон , на сообщение « а что они там с детьми делают? »
  #132
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
а что они там с детьми делают?
Школьные? Тесты всякие
Но чем мне нравятся психологи в нашей школе, они не за корпоративную честь мундира. Может против учителей и не попрут, но посоветуют маме. Т.е. они изначально встают на сторону ребенка (не в смысле оправдать, а в смысле помочь).
Знаю по рассказам мамы одного сложного ребенка. Они маме посоветовали его перевести в другой класс, потому что по их тестам и разговорам он панически боялся свою учительницу.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:34
ответ для Тестостерон , на сообщение « а что они там с детьми делают? »
  #133
ГЕSТИЯ
Мега-элита
 
Аватар для ГЕSТИЯ
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщений: 3 292


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
а что они там с детьми делают?
тестируют детей и "ихних" родителей. Сегодня были, дети через месяц 10. Пороть не порю, "подзатыльников" последнее время перестала раздавать. "Хамит" минимум, и то сразу извинения с его стороны (достаточно посмотреть "сурово"), но могу ""155" сказать, что надо делать уроки (помыть руки, переодеться после школы и т.п.), пока не повышу тон, эффекта нуль.
Уроки легче заставить делать под угрозой запрета делать уроки. Не любит двойки хватать.
А вообще ребенок как ребенок, из тех кто не паинька. Сегодня опять подрался в школе, вчера плафоны от торшера разбил, в общем как обычно
__________________
"Как басня, так и жизнь ценится не за длину, но за содержание»
Сенека
Если тебе плюют в спину — значит, ты впереди.
ГЕSТИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:34   #134
Тестостерон
Bаnned
 
Аватар для Тестостерон
 
Регистрация: 26.12.2001
Адрес: Чукчино
Сообщений: 7 697


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Школьные? Тесты всякие
Но чем мне нравятся психологи в нашей школе, они не за корпоративную честь мундира. Может против учителей и не попрут, но посоветуют маме. Т.е. они изначально встают на сторону ребенка (не в смысле оправдать, а в смысле помочь).
Знаю по рассказам мамы одного сложного ребенка. Они маме посоветовали его перевести в другой класс, потому что по их тестам и разговорам он панически боялся свою учительницу.
те в школе можно обратиться к психологу?
это какая то особая школа или теперь в каждой так?
Тестостерон is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:35   #135
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Я не хотел травмировать твою психику.
Ой, Вы знаете, я из таких же - нет, двоек не было, но - проблема - маме молчок - и по той жее причине. до добра не довелдо, конечно.. Но Вы такой тонкий психолог, и у вас в семье, по моему, процеветает доверие взаимное.. Думаю, справитесь.. а так, да каждый третий школьник не хочет маму расстраивать ИМХО, луше так, чем не хочет наказания получить.. я имею в виду изначальную внутреннюю мотивацию.
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:38   #136
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


Не бью просто так от бессилия или усталости. За всю сознательную жизнь шлепнула 2 раза- по губам, несильно, но памятно и обидно за хамство в ответ, прямолинейное и беспардонное. Типа я вот так попробую, что ответишь. Ответила спокойно первый раз- еще раз услышу- получишь по губам. Не уяснила, так как раньше хватало слов. На хамство второй раз получила. Обиделась до слез, но запомнила надолго. Через пару лет попробовала еще раз- опять не прокатило. При этом я спокойна, как танк, жаль дитенка очень, но иначе не поймет. Угрожать просто так бесполезно, а хамство не приемлю ни в каком виде. Об остальном договариваемся, порой приходится по сто раз говорить, но она же не собачка по команде все мгновенно выполнять. Много беседуем на всякие темы, обсуждаем, как лучше что-то сделать, принимаем совместные решения.
Наша учительница недавно сказала на собрании, у нее проблемный сын, что ей посоветовал очень опытный педагог- делать, что считаешь нужным,но никогда не переходить черту- сын=близкий друг.
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:41
ответ для Ю.И. , на сообщение « Муж дежурит по городу сегодня. Дите... »
  #137
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
Муж дежурит по городу сегодня. Дите сидит за компом, уроки не сделаны, на просьбу дать дневник, ответил:смелая стала?

Пристрелите мну уже Это пройдет?
Моя подруга на работу шнуры уносит. Вариант глупый, уже не один раз об этом говорили на ветках, однако в ее случае, ребенок в течение недели без компа все же уроки делает.

Если вариант запретить ему так разговаривать не проходит, то я бы просто демонстративно игнорировала это. Не переходила бы на его волну (не отвечала бы ему в его тоне и стиле), потому как это его еще больше распоясает, а делала вид что ничего не происходит.
Он хамит, а я вежливо и нейтрально.

Правда, у нас еще срабатывает ласка. Он хамит, а я ему ласково и добродушно "ну вот так взял и мамку обидел ни за что". И он как-то обмякает.

ИМХО
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:45   #138
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение

Правда, у нас еще срабатывает ласка. Он хамит, а я ему ласково и добродушно "ну вот так взял и мамку обидел ни за что". И он как-то обмякает.

ИМХО
ну, вот прямо радует, вот как люди так к детям относится могут..
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:47   #139
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
Ага. Оценки и вопли педагогов:Ваш Сережа ужас, ужас, ужас.
Цитата:
Сообщение от Иллюзи*Я Посмотреть сообщение
аа
а то уж испугалась, что он так Вам хамит...
Кстати, да...когда так хамит -- советовать что-либо затруднительно,
потому что, как правило, много нюансов...
На форуме все перечислить невозможно, это точно...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:51
ответ для Тестостерон , на сообщение « те в школе можно обратиться к... »
  #140
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
те в школе можно обратиться к психологу?
это какая то особая школа или теперь в каждой так?
Я бы сначала узнала ЧТО это за психологи в Вашей школе. Я в детском саду и в началке писала запрет на работу психолога с моим сыном. А потом у нас объявили, что без тестирования психологов в 4-м классе не переведут к гимназический класс. Мне пришлось давать добро, но я пошла с ними знакомиться. Пару раз переговорив с ним, я составила мнение о них (просто человеческое). Мне даже не важно, насколько они профессиональны (как я могу судить?). Я просто поняла, что тетки а) очень выдерженные/спокойные б) очень доброжелательные к ребенку (см. выше) в)иногда третья сила (помимо учителя и родителя) может быть просто полезна сама по себе (глаз размылит, ребенок их воспринимает не как учителя=власть).
Но и я всегда "требую" мониторю результаты их тестов. Т.е. без меня (моего согласия и просьбы) они с ним ничего не будут делать.
Как-то так.

Но к психологам я отношусь так: лучше без оных, чем с плохими.
У нас в классе один мальчик сходил на лекцию в библиотеку по правам ребенка (идиоты, права рассказали, а про обязанности ни слова), а теперь свою маму и бабушку терроризирует, что подаст на них заяву за притеснения в личной жизни.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena