ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЫНА - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2010, 01:39
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЫНА »
  #311
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


а я вот все думаю: какой же должна быть ШПР, что б достучаться до людей...
помню же как Галя реагировала на любые "страшилки" на Московском...

а может сейчас как раз необходимо вспомнить именно ТУ свою реакцию?
Lana_sa is offline  
Старый 23.02.2010, 01:42
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЫНА »
  #312
Фейара
Гость
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 3


"А кто об Игоре подумал? Почему Вы решили что ему в психбольнице будет лучше?"

Если ребенок болен, то независимо от того, приемный он или кровный, он нуждается в лечении.
Фейара is offline  
Старый 23.02.2010, 01:43
ответ для Фейара , на сообщение « "А кто об Игоре подумал? Почему Вы... »
  #313
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Фейара Посмотреть сообщение
"А кто об Игоре подумал? Почему Вы решили что ему в психбольнице будет лучше?"

Если ребенок болен, то независимо от того, приемный он или кровный, он нуждается в лечении.
ключевое слово "если". вот найти бы еще специалиста, которому можно безоговорочно доверять...
Lana_sa is offline  
Старый 23.02.2010, 01:56
ответ для Фейара , на сообщение « "А кто об Игоре подумал? Почему Вы... »
  #314
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Фейара Посмотреть сообщение
"А кто об Игоре подумал? Почему Вы решили что ему в психбольнице будет лучше?"

Если ребенок болен, то независимо от того, приемный он или кровный, он нуждается в лечении.

Про лечение - соглашусь. Но причем здесь психбольница? С чего взяли что здесь психиатрия? Неврология - это вообщем-то рядовая ситуация для приемных детей, особенно "больших".
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline  
Старый 23.02.2010, 02:00
ответ для GigaMama , на сообщение « Не Вы, ни я не в силах... Вообще, мы... »
  #315
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Не Вы, ни я не в силах... Вообще, мы ничего не в силах сделать за другого человека...
Но... представьте себя на минуточку на месте 10-летнего мальчика, потерявшего всю свою кровную семью, возможно состоящую из мамы и бабушки....-
Пришла (простимте, опять) экзальтированная дамочка, и стала уверять его, что в ее семье ему - Игорю - будет хорошо. Игорь поверил и согласился...
Но брать старшего ребенка к младшему...это надо 10000 раз подумать, и все взвесить. Вы все, и я тоже, жалеете Галю. А кто об Игоре подумал? Почему Вы решили что ему в психбольнице будет лучше?
Тот, кто берет больших деток - старше 7 лет - обязан поним ать, что это, практически, сложившийся характер, личность. Ломать - нельзя. Можно только корректировать.
Мамочки будущие! Пожалуйста! Трезво взвешивайте свои силы, прежде, чем принимать в семью подросших детей. Иначе могут быть нежелательнрые последствия в лице врачей из психбольницы. Хотя, не всегда это будет оправдано.
Алена! Вот что я писала! Зачем лишнее?!
По сути вопроса. Жил себе Игорь в ДД. Не самый лучший вариант. Но не в психушке, куда он сейчас легко может попасть. И тогда... я человек завистливый, но Гарику, а на самом деле, Игорьку, я не завидую!!! Очень не завидую!!! И, не дай Бог, кому-нибудь оказаться на его месте.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 23.02.2010, 02:16   #316
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Алена! Вот что я писала! Зачем лишнее?!
По сути вопроса. Жил себе Игорь в ДД. Не самый лучший вариант. Но не в психушке, куда он сейчас легко может попасть. И тогда... я человек завистливый, но Гарику, а на самом деле, Игорьку, я не завидую!!! Очень не завидую!!! И, не дай Бог, кому-нибудь оказаться на его месте.
Ну не надо так драматизировать.Где тут разговор о " психушке"??????Откуда такой страх перед психиатром?Не советское время,все же.
Или Вы считаете,что лучше пустить все на самотек?Авось "рассосется"?
Allinka is offline  
Старый 23.02.2010, 02:17
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЫНА »
  #317
Lika
Элита
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 1 659


Галина, мое мнение - извините, что мы тут слишком уже много понаписали в топике. и кое-что не по делу.
от себя просто про "маски" и "настоящего" хотела бы еще дописать, исходя из своего опыта. Настоящим - Игорь еще будет. Всё лучшее впереди!
Lika is offline  
Старый 23.02.2010, 02:40
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЫНА »
  #318
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


GigaMama, Вы абсолютно правы, если исходить из того, что ребенок здоров. А в этом есть сомнения (а не утверждение в ту или обратную сторону). Скорее всего Игоря все же тестировал психиатр в ДД и официально признал здоровым. Детские психиатры очень щепетильны в постановке диагнозов. Тем более, если это касается детей, переживших психотравму. А у Игоря она ОГО-ГО!!! Потерять близких в сознательном возрасте и оказаться в ДД. Лучше бы он с рождения был там, его психика была бы сохраннее.
Любое обращение к детскому психиатру сейчас за консультацией с большой долей вероятности завершиться рекомендацией к наблюдению, с отметкой в карточке пограничного состояния (не психиатрического). Может быть будет назначен ряд препаратов. НО не более того. А вот дальше психиатр будет наблюдать и проверять, прежде чем что-либо сказать определенное. Такие диагнозы с полтыка не ставятся. Это я расписала предполагаемый ход событий, если врача что-то насторожит.
Но ведь эту ситуацию, если предположить, что ребенку нужна психиатрическая помощь, можно рассмотреть по той же схеме в обратном направлении. Жил себе мальчик с "закидонами" в ДД, никому до него дела нету там. Психиатр местный диагноз прохлопал. Так и вышел бы он в жизнь с этим, абсолютно асоциален. А может быть и не вышел, а закончил бы все суицидом. Если бы не попал в семью, которой не все равно. Вовремя проведенное лечение- и ребенок растет и не мучается сам припадками и мыслями о суициде, социализируется, да просто способен быть счастливым.

ПыСы. Я все же надеюсь что это все адаптация и старые психотравмы. Есть у него повод так себя вести и без диагнозов.
irkincom is offline  
Старый 23.02.2010, 02:43
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЫНА »
  #319
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Сколько времени на Littleone.ru поднимается вопрос,о том,что люди на форуме стали более агрессивными,жесткими,безапеляционными.
Наш раздел,долго "Бог миловал" от всего этого.Сюда заходили множество людей с разными вопросами,за советами,с переживаниями или просто,поделиться радостью,или нет....И все были благожелательны друг к другу.Что же произошло,откуда такая нетерпимость,доходящая чуть-ли не до грубостей,не умение (или не желание?) прислушиваться друг к другу?Ведь сколько людей,столько и мнений,которые для нас ценны, именно, своей многогранностью (а ведь сколько специалистов,в разных областях,среди "наших"!!!).Мы отталкиваем приходящих к нам.Задавливаем,навязываем,прессингуем.А не протягиваем руку помощи.

Многие ушли уже из "приемных" по этой причине.Видимо,настало и мое время.Грустно.
Allinka is offline  
Старый 23.02.2010, 02:50
ответ для irkincom , на сообщение « GigaMama, Вы абсолютно правы, если... »
  #320
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Любое обращение к детскому психиатру сейчас за консультацией с большой долей вероятности завершиться рекомендацией к наблюдению, с отметкой в карточке пограничного состояния (не психиатрического). Может быть будет назначен ряд препаратов. НО не более того.
Но ведь эту ситуацию, если предположить, что ребенку нужна психиатрическая помощь, можно рассмотреть по той же схеме в обратном направлении. Жил себе мальчик с "закидонами" в ДД, никому до него дела нету там. Психиатр местный диагноз прохлопал. Так и вышел бы он в жизнь с этим, абсолютно асоциален. А может быть и не вышел, а закончил бы все суицидом. Если бы не попал в семью, которой не все равно. Вовремя проведенное лечение- и ребенок растет и не мучается сам припадками и мыслями о суициде, социализируется, да просто способен быть счастливым.

ПыСы. Я все же надеюсь что это все адаптация и старые психотравмы. Есть у него повод так себя вести и без диагнозов.
Вот это вот совершенно безграмотное представление о детской психиатрии, да и о психиатрии вообще. Препаратами психиатрические болезни не излечиваются, снимаются обострения и только. Психиатрические диагнозы , независимо от хода лечения, не снимаются, за редчайшим исключением(если очень большой начальник попросит снять). Мысли о суициде препаратами не лечатся, да и вообще лечить мысли препаратами - это прискорбное заблуждение советских людей. Мысли не лечат.
leokondrat is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena