ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЫНА - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2010, 20:32
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЫНА »
  #281
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Ой, как тяжело читать всё это и как тяжело что-то советовать, подсказывать. Психотропные препараты можно давать. если это болезнь определённая врачём-специалистом и подтверждённая ещё двумя такими же специалистами, а если просто адаптация. лекарства такого действия только навредят. Они просто притупят агрессию, но не устранят причину. А тогда на лекарствах ребёнок будет сидеть вечно. Отношения в семье тоже глубоко индивидуальны. Конечно в идеале хотелось бы, чтобы муж всё понял и изо всех сил пытался Вам помочь, но винить его в том, что он не может этого сделать, тоже нельзя. Вы и ваш общий ребёнок для него понятно дороже, а тем более, скоро вас-родных у него станет больше, и то, что происходит с Игорем пугает его. Он боится за вас. Он привык к идиллии, к спокойствию в отношениях. А Игорь взорвал это спокойствие, всё перевернул. Здесь может быть просто попытаться попросить мужа как-то поучаствовать в общении с мальчиком. А вдруг, они быстрее поймут друг друга?! Был ли у Игоря отец? Как складывались их отношения, а вдруг сильный человек рядом успокоит его, станет авторитетом. Женщины конечно тоже бывают сильными, но отцовское внимание и участие незаменимы. Главное, не сдаваться. А ещё, если ребёнок не крещённый окрестите его. Хуже не будет.Терпения Вам и сил!
Bosko is offline  
Старый 22.02.2010, 20:43   #282
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Ну кому как, конечно. Я пожалуй с синемамой соглашусь. А то что у кого- то точно такой же парень растет, так это ни о чем не говорит. У всех дети разные, и подход должен быть к ним очень разный. То что дети якобы не умеют любить, я уже писала, что не согласна. Мои меня любят. Я это не на вербальном уровне понимаю. А то что Гигамама утверждает, что дети из дд любить не умеют, так это возможно исключительно в ее случае. Я бы задумалась, что я не так делаю, что ребенок не очень расположен ко мне.
А по поводу мужей, так у меня тоже не особо принимает участие в воспитании, но я что то не спешу с ним разорвать отношения. Я уважаю его и свою свободу, наверное мы столько лет вместе.

Галя, вам я пожелаю сейчас, только терпения и, наверное, женской, материнской мудрости.
Женщина всегда в своей семье является главным миротворцем. У каждой семьи бывают, как падения, так и взлеты. На тренинге мы часто рассказываем друг другу о своих детках, всем бывает трудно, но ведь и радостные моменты тоже есть и их не мало. Наверное просто вот такой период сейчас, возможно потом вы будете вспоминать о нем, как о испытании, но не более. Все дети проходят через переходный возраст, просто у наших детей он накладывает еще и особенности , в силу их травмированности.В особо трудные моменты, вспоминаю надпись на кольце царя Соломона, которая гласила: "И это пройдет", она относится, как к счастливым моментам, так и к сложным ситуациям.
Вера! Не время, однако, обо мне говорить - тема-то другая! Что касается данной темы - детки и хотят полюбить нас, и рады бы, но ... не могут, пока, хотя им может казаться, что любят. По объективным причинам, указанным выше.
Почему Вы берете смелость утверждать, что Ваши приемные дети Вас любят? Все дети? Это сложно - отличить Любовь от другого чувства. И слова о любви - не показатель. Только не отвечайте мне в Галиной теме. Эта тема - не про нас... В данном случае, это называется - флуд. И это пройдет.
Не взыщите. В личку, пожалуйста.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 22.02.2010, 21:01
ответ для GigaMama , на сообщение « Вера! Не время, однако, обо мне... »
  #283
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Почему Вы берете смелость утверждать, что Ваши приемные дети Вас любят? Все дети. Это сложно - отличить Любовь от другого чувства. И слова о любви - не показатель. Только не отвечайте мне в Галиной теме. Эта тема - не пр онас... В данном случае, это называется - флуд.
Не взыщите. В личку, пожалуйста.
Потому что дата моего рождения в паспорте не вчерашний день. Я беру на себя смелость сказать, что мои дети любят меня. Позвольте мне остаться при своем мнении.
Тема действительно не о вас, а о ребенке в другой семье, где свои взгляды на жизнь и свои отношения. А советовать женщине, которая и без того находиться в тяжелом эмоциональном состонии еще и с мужем порвать, по меньшей мере отвратительно. Не вашего это ума дело.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline  
Старый 22.02.2010, 21:08   #284
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Потому что дата моего рождения в паспорте не вчерашний день. Я беру на себя смелость сказать, что мои дети любят меня. Позвольте мне остаться при своем мнении.
Тема действительно не о вас, а о ребенке в другой семье, где свои взгляды на жизнь и свои отношения. А советовать женщине, которая и без того находиться в тяжелом эмоциональном состонии еще и с мужем порвать, по меньшей мере отвратительно. Не вашего это ума дело.
Ну вот. Вы опять не поняли... Я говорила: "Не о нас", а Вы - "не о Вас"...
Что касательно дат в паспорте, то моя дата - уж совсем не вчерашний день, пожалуй даже - не позавчерашний. По крайней мере, пораньше, чем у Вас. Но это - не показатель разумения. Поэтому: убедительно прошу не обсуждать отдельных членов форума ЛВ (в данном случае - меня) в чужой теме.
Вношу поправку. Галя нам не чужая - член ЛВ. Но тема-то - другая - Галинина - ни наша - ни Ваша, ни моя.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 22.02.2010, 22:21
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЫНА »
  #285
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Я сразу попрошу у топикстартера прощения если покажется мое мнение слишком жестким в каких-то моментах. И, конечно, все ИМХО, я делаю выводы только из написанного, лично не знаю семью.
К сожалению, я только сейчас прочитала весб топик, поэтому советы, которые я дала бы полгода назад устарели. А то я бы конечно попыталась отговорить автора от того, чтоб в ее ситуации и настрое брать 10-летнего мальчика. Но что сделано, то сделано.
1. Мне кажется, что Вы воспринимаете его как взрослого человека, а это ребенок. Что значит "я обиделась", "я никогда не прощу". Это ре-бе-нок. Какой бы ни был. Вы - взрослый человек, Вы приняли ребенка в семью и взяли ответственность на СЕБЯ. Это Ваше решение было. Впрочем, и в ситуации если бы Вы его родили или усыновили, решение приняли Вы, а не ребенок. В любом случае с ребенком это отдача в одну сторону. А мне кажется, Вы ждете благодарности какой-то или соответствия. А Игорь не должен соответствовать Вашим представлениям о "идеальном сыне".
svetikkk is offline  
Старый 22.02.2010, 22:25
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЫНА »
  #286
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


2. Почему Вы ждете, что он будет добрым или галантным или еще каким-то? Мы можем спрашивать у детей только то, чему научили их сами. Ребенок 10 лет жил где-то до Вас, причем вовсе не в частном пансионе для благородных мальчиков. И совершенно зря Вы запихнули его сразу в гимназию, на английский и пр. Это + еще невроз и тревожность к адаптации.
svetikkk is offline  
Старый 22.02.2010, 22:29
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЫНА »
  #287
Синемама
Ветеран
 
Аватар для Синемама
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 935


Дамы, давайте хоть мы не будем портить Галине настроение и вводить её в искушение. У меня предложение, подкупающее своей новизной
Давайте удалим следы нашей дискуссии, которая ни к чему. Уважаемая Елена, отредактируйте, пожалуйста, часть Вашего сообщения, там где про супруга. Уверена, что Вы не будете возражать!
Синемама is offline  
Старый 22.02.2010, 22:34
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЫНА »
  #288
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Простите великодушно, если кому-то не понравится, НО - С КРЕСТА НЕЛЬЗЯ СОЙТИ. С НЕГО ТОЛЬКО МОГУТ СНЯТЬ. Жаль, не знала этого раньше... Хотя... ничего бы, вероятно, не изменилось... Просто... раньше... мотивировала другими категорями..., да и время было другое...
И опять, простите. За лирическое отступление. С детства люблю рассказ Леонида Пантелеева "Честное слово". В нем рассказычается о маленьком мальчике, шести лет, который зашел в сад, на ВО, и старшие ребята во время игры поставили его охранять воображаемый склад боеприпасов. Наступил вечер. Сад закрывался. А маленький мальчик все стоял на своем посту. Проходивший мимо автор, окликнул мальчика: "Что ты здесь делаешь в такой поздний час? Родители, наверное уже волнуются?" В ответ, мальчик рассказал ему свою историю. "Так, иди." - сказал автор. "Я разрешаю." "Вы не можете меня снять с поста. Я Честное Слово дал. Мы в войну играли. Я был сержант. Снять с поста меня может только старший по званию. А Вы - не военный." И автор побежал на трамвайную остановку, снял с подножки отъезжающего трамвая военного, сбивчиво рассказал ему о мальчике в саду, охраняющему будку сторожа, являющуюся складом боеприпасов, и не имеющем права уйти с поста, потому что он дал Честное Слово. Военный побежал вместе с автором к этой будке, которую охранял мальчик, под колотушку сторожа, возвещающую о том, что сад закрывается. Пришли-прибежали. Военный спросил у мальчика: "Товарищ! Кто Вы по званию?" "Я - сержант." - ответил мальчик. "Товарищ сержант! Приказываю оставить вверенный Вам пост." "Товарищ... я не вижу Ваших звездочек... кто Вы по званию?" - " Я - майор." - "Товарищ майор. Есть оставить вверенный мне пост."
Товарищ майор побежал на остановку трамвая. Вышли из сада и автор с мальчиком. "Тебя проводить?" - спросил автор. "Нет. Я близко живу." И автор говорит о том, что спокоен за этого маленького, по возрасту, мальчика, у которого такое сильное Честное Слово. Эх! Нам бы всем так!
GigaMama is offline  
Старый 22.02.2010, 22:35
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЫНА »
  #289
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


3. Про истерики и диагнозы. Во-первых, надо конечно показать ребенка специалистуесли Вы еще этого не сделали. Нам очень помогла зав. детского психиатрического отделения института Бехтерева. Если надо, дам телефон в личку. У меня средний сын истерил жутко, просто каждую ночь орал как резанный, спать не мог и т.д. Диагнозы у нас не сильно оригинальные - ММД, СДВГ, но терапия помогла. Истерик уже нет хотя бы.
Ну и мое ИМХО не сильно здорово сидеть в другой комнате пока ребенок истерит. Если это действительно натуральная истерика, то вообще нельзя так.
svetikkk is offline  
Старый 22.02.2010, 22:37
ответ для svetikkk , на сообщение « Я сразу попрошу у топикстартера... »
  #290
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Я сразу попрошу у топикстартера прощения если покажется мое мнение слишком жестким в каких-то моментах. И, конечно, все ИМХО, я делаю выводы только из написанного, лично не знаю семью.
К сожалению, я только сейчас прочитала весб топик, поэтому советы, которые я дала бы полгода назад устарели. А то я бы конечно попыталась отговорить автора от того, чтоб в ее ситуации и настрое брать 10-летнего мальчика. Но что сделано, то сделано.
1. Мне кажется, что Вы воспринимаете его как взрослого человека, а это ребенок. Что значит "я обиделась", "я никогда не прощу". Это ре-бе-нок. Какой бы ни был. Вы - взрослый человек, Вы приняли ребенка в семью и взяли ответственность на СЕБЯ. Это Ваше решение было. Впрочем, и в ситуации если бы Вы его родили или усыновили, решение приняли Вы, а не ребенок. В любом случае с ребенком это отдача в одну сторону. А мне кажется, Вы ждете благодарности какой-то или соответствия. А Игорь не должен соответствовать Вашим представлениям о "идеальном сыне".
+++ очень много. Именно это говорю...
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena