"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 565 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 13:51   #5641
Наташа79
Участник
 
Аватар для Наташа79
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Barbie! Посмотреть сообщение
Писали, что в КС льготная цена 58 тыс, а рынок тогда вообще 75-80 будет...
.
75-80 это просто ужас как дорого для Красного Ну не стоит оно таких денег.

А что по поводу закона по которому ты сам выбираешь застройщика и вносишь 30%, а остальное город дает в рассрочку? Я бы уже туда ломанулась бы. Присматриваю квартирку уже.
__________________
Наташа79 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:14
ответ для Наташа79 , на сообщение « 75-80 это просто ужас как дорого для... »
  #5642
Barbie!
Старожил
 
Аватар для Barbie!
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от Наташа79 Посмотреть сообщение
75-80 это просто ужас как дорого для Красного Ну не стоит оно таких денег.

А что по поводу закона по которому ты сам выбираешь застройщика и вносишь 30%, а остальное город дает в рассрочку? Я бы уже туда ломанулась бы. Присматриваю квартирку уже.
Ну да, но мы обсуждали уже, что тоже подвох будет, скажем, Вы выбрали квартиру, за метр продавец просит 80тыс, а город будет возмещать за метр 44тыс только. Итого Вы получите 30% от той стоимости, которую город насчитает, а по факту это будет меньше раза в 2 + рассрочка не на всю квартиру, а только на те 70%, которые рассчитал город. Короче, изменения хороши, но с подвохом
__________________
Barbie! is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:20   #5643
Filya
Ветеран
 
Аватар для Filya
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 789


Цитата:
Сообщение от Наташа79 Посмотреть сообщение
Я частенько езжу мимо Карлино и запаха не чувствовала никогда. Вот когда по Волхонке ездишь, так там запах чувствуется прямо возле помойки. Подруга моя работает на Волхонке возле Таллиннского шоссе, там тоже не чувствуется запах.
Горелово ведь тоже рядом с помойкой находится, но никто не жалуется на запахи. А в Красном две бумажных фабрики, военные заводы, воинские части и все радостно туда едут.
Фабрики и оборонный завод давным давно НЕ работают
А вот воинские части чем Вам не угодили? Не пойму....
У нас тут есть Чипита, по вечерам ванилькой пахнет
Filya is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:36   #5644
Наташа79
Участник
 
Аватар для Наташа79
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Filya Посмотреть сообщение
А вот воинские части чем Вам не угодили? Не пойму....
Тем же чем другим они не угодили в Карлино.

Я в Красном 13 лет прожила, так что не понаслышке знаю про него
__________________
Наташа79 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:42
ответ для Наташа79 , на сообщение « Карлино, конечно, ужас-ужас, но и... »
  #5645
Angelochek_spb
Частый гость
 
Аватар для Angelochek_spb
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Tatich Посмотреть сообщение
Прописка ребенка к одному из родителей не является ухудшением, я так своего сына от папы выписала, прописала к себе и присоединила к очереди.
Не подскажете, по времени сколько у вас заняло присоединение? На ребенка тоже положены льготные 18 м или меньше? Может тож провернуть такое

Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
ну это редко у кого по мжд детей нет.
а в районных поликлиниках я тоже не была, пока ребенка не родила.
там, кстати, поликлиника вполне приличная
А чем там может быть хуже поликлиника? От нашей городской я не особо в восторге, чтобы попасть к педиатру, надо отсидеть в очереди пару часов, ко многим врачам запись за несколько месяцев. В Карлино, наверное, не будет таких аншлагов... Да и в конце концов, не на обитаемом острове этот дом находится, всегда можно выехать в город к другим специалистам.

Цитата:
Сообщение от Наташа79 Посмотреть сообщение
Я частенько езжу мимо Карлино и запаха не чувствовала никогда. Вот когда по Волхонке ездишь, так там запах чувствуется прямо возле помойки. Подруга моя работает на Волхонке возле Таллиннского шоссе, там тоже не чувствуется запах.
Горелово ведь тоже рядом с помойкой находится, но никто не жалуется на запахи. А в Красном две бумажных фабрики, военные заводы, воинские части и все радостно туда едут.
С запахами вообще всё неоднозначно. Многие жалуются, что выходя из метро Комендантский проспект нос режет резкий запах свалки (но она находится минимум в 7 километрах). Могу только поздравить людей с таким редким обонянием. Мне здесь ничего не пахнет

Цитата:
Сообщение от Наташа79 Посмотреть сообщение
Карлино, конечно, ужас-ужас, но и финансовые возможности у всех разные. Лучше купить хоть что то для начала, а потом еще улучшаться.
Подписываюсь под каждой буквой. Если бы у меня была финансовая возможность, то купила бы квартиру не у ОблСтроя, а у Юита и не в Карлино, а в СПб. А так молюсь, чтобы новый год встречать в новой квартирке своей семьей и пусть это будет ужас-ужас и не дом моей мечты, но начало будет уже положено.
__________________


Angelochek_spb is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:47
ответ для Barbie! , на сообщение « Ну да, но мы обсуждали уже, что тоже... »
  #5646
Наташа79
Участник
 
Аватар для Наташа79
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Barbie! Посмотреть сообщение
Ну да, но мы обсуждали уже, что тоже подвох будет, скажем, Вы выбрали квартиру, за метр продавец просит 80тыс, а город будет возмещать за метр 44тыс только. Итого Вы получите 30% от той стоимости, которую город насчитает, а по факту это будет меньше раза в 2 + рассрочка не на всю квартиру, а только на те 70%, которые рассчитал город. Короче, изменения хороши, но с подвохом
А может будет иначе.
Вот такой вариант, например:
Я выбрала квартиру 50 м2 у сторннего застройщика по 80тыщ за метр. Итого 4 лимона. Вношу застройщику 30% - 1200тыщ, остальные 2800 город вносит и уже я городу должна без процентов 10 лет. Почем в реале город купит у застройщика меня не волнует. И кроме того город не предоставит мне 36м2 по соццене.
То что у меня не будет возможности купить 36 м по соццене это минус, зато я беру то что хочу и это плюс.
__________________
Наташа79 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:48   #5647
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Angelochek_spb Посмотреть сообщение


А чем там может быть хуже поликлиника? От нашей городской я не особо в восторге, чтобы попасть к педиатру, надо отсидеть в очереди пару часов, ко многим врачам запись за несколько месяцев. В Карлино, наверное, не будет таких аншлагов... Да и в конце концов, не на обитаемом острове этот дом находится, всегда можно выехать в город к другим специалистам.



:
ну в нашей деревне детей нет, так что и в поликлинику легко к любому врачу попасть. а на Комендани наверно даааа
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:49
ответ для Наташа79 , на сообщение « А может будет иначе. Вот такой... »
  #5648
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Наташа79 Посмотреть сообщение
А может будет иначе.
Вот такой вариант, например:
Я выбрала квартиру 50 м2 у сторннего застройщика по 80тыщ за метр. Итого 4 лимона. Вношу застройщику 30% - 1200тыщ, остальные 2800 город вносит и уже я городу должна без процентов 10 лет. Почем в реале город купит у застройщика меня не волнует. И кроме того город не предоставит мне 36м2 по соццене.
То что у меня не будет возможности купить 36 м по соццене это минус, зато я беру то что хочу и это плюс.
не, там было что-то про ограничение цены метра. так что не все так радужно
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:57
ответ для Наташа79 , на сообщение « А может будет иначе. Вот такой... »
  #5649
Angelochek_spb
Частый гость
 
Аватар для Angelochek_spb
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Наташа79 Посмотреть сообщение
А может будет иначе.
Вот такой вариант, например:
Я выбрала квартиру 50 м2 у сторннего застройщика по 80тыщ за метр. Итого 4 лимона. Вношу застройщику 30% - 1200тыщ, остальные 2800 город вносит и уже я городу должна без процентов 10 лет. Почем в реале город купит у застройщика меня не волнует. И кроме того город не предоставит мне 36м2 по соццене.
То что у меня не будет возможности купить 36 м по соццене это минус, зато я беру то что хочу и это плюс.
после подобных размышлений у меня одно на ум приходит - ХАЛЯВЫ НЕ БУДЕТ!!!!

хотя если быть оптимистом, то еще какое-то время, до разъяснений данной поправки, можно понадеяться
__________________


Angelochek_spb is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:00   #5650
МамаЛеши
Гость
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 22


пока ведь он еще только в первом чтении прошел, не факт что дальше пропустят...........
МамаЛеши is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena