почему после стирки в машинке остаются такие пятна?? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2009, 18:23   #101
Правило Буравчика
Элита
 
Аватар для Правило Буравчика
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: на набережной
Сообщений: 1 999


У меня такая же история с пятнами, но это точно не связано с промывкой труб вначале отопительного сезона, т.к. я живу загородом и вода у меня колодезная.
Правило Буравчика is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 17:46   #102
Нюся Орешкина
Активный участник
 
Аватар для Нюся Орешкина
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет-мой дом родной
Сообщений: 456


и у меня такие пятна появляются, слив не на кухне, а в фановую трубу, детская одежда уже вся в этих пятнах, и моя домашняя одежда тоже в большинстве своём отмечена этими пятнами, причем в тех местах, где точно соков и фруктов быть не может, например на штанинах внизу и сзади. Мне понравилась версия про скопившийся жир, вот попробую прогнать машинку на 95 градусах посмотрю, что будет. Надо же, думала это только у меня такое происходит, уже чем только не пробовала выводить - ничего не помогает, и амвей в том числе (это я к предложению о помощи в выведении пятен)
Нюся Орешкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 11:00   #103
Aguilerych
Наш человек
 
Аватар для Aguilerych
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: СПб, Автово
Сообщений: 5 266


И в Миле и в Боше такая же ерунда. Серые пятнышки. Никогда не храню цветное с белым да и стираю каждый день, поэтому практически не копится. Пятна остаются только на х/б тканях. Не остаются на рубашках (тттт миллионы миллионов. Хотя они тоже х\б большинство), шелке, бамбуке. Недавно загубила отличнейший комплект постельного белья и два белейших полотенца.
Aguilerych is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 03:09   #104
marisha200784
Гость
 
Аватар для marisha200784
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 23


У меня такая же проблема, чаще всего на детских вещах, на слюнявчиках особенно ( все в таких огромных пятнах), так что связываю их появление с детскими соками итд. но на полотенцах тоже есть( только куханных )По любому с едой связано...было пару раз на постельном белье...Может частички от пятен детских вещей остаются в машинке... и потом куда попадают, там и пачкают...=((((
marisha200784 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 11:47   #105
Люблю хоккей
Элита
 
Аватар для Люблю хоккей
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2 627


У меня то же такое случается. И на детских вещах и на взрослых. Я связываю это с тем, что в самой машине загрязняются какие-нибудь трубки. Ведь тот отсек, куда засыпаются и заливаются средства приходится время от времени промывать так как на нём нарастает всякая гадость. Но ведь то же самое происходит и внутри машины, на трубках, просто этого не видно. Видимо надо иногда вызывать мастера для прочитсти.
Финальный фильтр на выходе, думаю, не при чём. Я его регулярно прочищаю - не помогает.
Люблю хоккей is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 12:58
ответ для hna , на сообщение « В этой версии есть один минус - почему... »
  #106
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от hna Посмотреть сообщение
У меня есть одна догадка - а если на этой одежде пятна неизвестного мне происхождения и не имеющие цвета, при стирке реагируют в контакте с порошком и меняют цвет? Тогда вопрос как этого избежать всё равно остаётся.
Оно и есть - проверено. У меня на ребенкиной одежде регулярно появляются такие пятна и точно установлено - это от светлых фруктов-овощей (типа яблоко/груша/виноград/огурец) и прочего - что сразу вроде как следов не оставляет Как что-то такое на одежду накапает - промокну салфеткой - не видно следов, а после стирки появляется такая темная гадость (думаю это реакция не ан порошок, а на температуру). Помогает только если свежее мокрое вроде как безцветное пятно залить спреем ваниш - тогда последствий не будет.
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 14:38
ответ для OLK , на сообщение « Оно и есть - проверено. У меня на... »
  #107
Тоска Зеленая
Активный участник
 
Аватар для Тоска Зеленая
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Оно и есть - проверено. У меня на ребенкиной одежде регулярно появляются такие пятна и точно установлено - это от светлых фруктов-овощей (типа яблоко/груша/виноград/огурец) и прочего - что сразу вроде как следов не оставляет Как что-то такое на одежду накапает - промокну салфеткой - не видно следов, а после стирки появляется такая темная гадость (думаю это реакция не ан порошок, а на температуру). Помогает только если свежее мокрое вроде как безцветное пятно залить спреем ваниш - тогда последствий не будет.
вряд ли это пятна от овощей-фруктов, раньше тоже с этим связывала, а тут стирала только детские трусики, маечки, пижамы, пятнами покрылось только боди у мелкого, в районе попы. Он в нем только спит, не ест, тем более локализация пятен далека от вероятного места, куда может попасть сок.
Тоска Зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 00:05   #108
chif
Ветеран
 
Аватар для chif
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: СПб, Выборгский р-он
Сообщений: 635


Сегодня была безнадежно испорчена любимая белая футболка и только она из кучи других светлых вещей. Я и раньше замечала такие пятнышки на футболках мужа и белых полотенцах, но не думала что это из-за машинки... Это точно не фрукты и не соки И не детская еда, потому что пятна были и до появления ребенка. Склоняюсь все же к варианту - зарязнения этой самой резинки и перепада температуры стирки (каких-то там жиров), т.к. вседа стираю на 40, а сегодня леший меня дернул на 60 постирать.... Так обидно...
chif is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 00:13   #109
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


аналогичная проблема, при чем на детских х\б футболках и кофточках.... соки-ягоды-краски и пр.. непричем ( знаю точно) у нас даже борщ засохший отстирывался.... а загружаю футболку без пятен - вытаскиваю из машинки с пятном ((( ( машинка занусси)....
на моей одежде и мужа пятен нет, только на детской (((
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 09:54   #110
Toljanovna
Элита
 
Аватар для Toljanovna
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: ***Петроградская Сторона***
Сообщений: 1 664


Девочки,и у меня такая же проблема.До сих пор причину не установила,даже предположений нет.Раньше грешила на старую стиралку,но вот уже год новая стоит,а проблема не ушла.Я стираю часто,машину всегда просушиваю после стирки,не помогает
Toljanovna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пятна, стирка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena