Обувь для вегетарианцев, или помогите не спятить!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 17:19
ответ для Виктора , на сообщение « Не развалится. Я дочке, когда нога... »
  #21
olikt
Активный участник
 
Аватар для olikt
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Не развалится. Я дочке, когда нога быстро росла - покупала кожзам, не зимние, конечно, но демисезонные вполне - и как новенькие потом племяшке отдавала. Просто не самые дешевые покупайте. А на зиму много сейчас из болоньи сапожек спортивных, внутри тепленькие.

И такой возраст сейчас. что не переспоришь - сама 10 лет мяса не ела, начиташись Брегга в этом же возрасте. Правда, на обувь и одежду у меня как-то не распространялось. Но убеждения есть убеждения, я бы лучше помогла дочке - и в плане питания, готовила бы всякие вегетарианские вкусности, а их много - поверьте, и с выбором обуви и одежды. Это не так страшно, как кажется.

Я и так ее стараюсь подкормить. Только проблема еще в том, что она у меня не одна - у меня еще трое, один грудной совсем, и гулять по магазинам я просто не могу физически - и с мелким, и нога сломана была, еще с палкой хожу.. Если у кого есть - киньте ссылкой куда-нибудь на кеды зимние, или болоньевую обувь.. Смотрели КЕDDO - там много есть и цена как раз наша - до 2 тыс., но у них максимальный размер 41, и они маломерки..
olikt is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 17:58
ответ для olikt , на сообщение « Обувь для вегетарианцев, или помогите... »
  #22
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Ну, я так поняла, ей уже почти 16, так что и сама может прогуляться по магазинам, с подружками, например. Померять, прицениться, с вами посоветоваться опосля. У меня конкретных ссылок нет, но если чего нарою, то вам скину. Плохо, что размер у нее совсем не ходовой, у меня мама так всю жизнь мучается.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 18:26
ответ для olikt , на сообщение « Я и так ее стараюсь подкормить. Только... »
  #23
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от olikt Посмотреть сообщение
Я и так ее стараюсь подкормить. Только проблема еще в том, что она у меня не одна - у меня еще трое, один грудной совсем, и гулять по магазинам я просто не могу физически - и с мелким, и нога сломана была, еще с палкой хожу.. Если у кого есть - киньте ссылкой куда-нибудь на кеды зимние, или болоньевую обувь.. Смотрели КЕDDO - там много есть и цена как раз наша - до 2 тыс., но у них максимальный размер 41, и они маломерки..
вам же советую посмотреть в ОЗ, там найдете кеды намного дешевле
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 04:38
ответ для olikt , на сообщение « Обувь для вегетарианцев, или помогите... »
  #24
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от olikt Посмотреть сообщение
Дочке почти 16. Где-то с пол-года она перестала есть мясо - жалко зверушек.. При том что гормональная перестройка в самом разгаре.. Питается кое-как..Пыталась ей предложить сою - не понравилось.. А теперь пошла новая тема - не буду носить кожаную обувь. Я уже просто зверею. Притом что на ее 41 размер и так ничего нормального не найти за разумную цену, так еще и это. Говорит - я найду нормальную из кожзама. Все мои слова о том что все это развалится через неделю при ее отношении к вещам - это все глупость. У меня уже просто башню сносит . Помогите, как мозги на место поставить, или где купить обувь! Сейчас ходит в рваных кедах с постоянно мокрыми ногами. Начинаю ругаться и давить - получается еще хуже..
не вижу проблемы с обувью сейчас ее куча и из кожзама и не всегда она при этом разваливается через неделю или месяц - у меня что-то из кожзама периодически бывает, ничего ни разу не разваливалось, выкидываю через 3-4 сезона потому что надоедает или подошва стирается. Не хотите кожзам, купите "синтетику". Сейчас море обуви из искусственных материалов (columbia, salomon, merrell и т.д.) - очень теплая и комфортная, и главное прочная, правда большей частью спортивного стиля, но можно и помоднявей модельки у них найти.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:39
ответ для olikt , на сообщение « Обувь для вегетарианцев, или помогите... »
  #25
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Мембранная обувь (с маркировкой ТЕХ) из синтетики Вам в помощь!
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 09:50
ответ для olikt , на сообщение « Обувь для вегетарианцев, или помогите... »
  #26
misha*s mum
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 799


У той же фирмы Salomon бывают чудесные сапоги. Технологии те же, что у кроссовок, т.е. удобная колодка, без каблука, дышат, не промокают, теплые, но выглядят поизящнее. Точно не кожаные. Бывают высокие и как полусапожки.
misha*s mum is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 19:04
ответ для olikt , на сообщение « Обувь для вегетарианцев, или помогите... »
  #27
Маколинна
Участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 121


Моя дочка тоже была вегетарианцем по идейным соображениям, только ей тогда было 9 лет. Не ела мясо и рыбу, отказалась носить дубленку и кож.обувь. Продолжалось это где-то полгода. Но вот в один прекрасный день к нам приехала моя двоюродная сестра, проездом к себе на дачу. Она поехала на птицефабрику купить цыплят и взяла с собой мою дочку. Вернувшись от туда, дочь сказала: "Мама у куриц такая жуткая жизнь! То, что мы их едим - для них просто спасение..." На этом ее вегетарианство закончилось. Сейчас ей уже 22 г., рецидивов больше не было.
Маколинна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena