я стерва? (или снова об отношении к беременным) - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2010, 14:16
ответ для y0lka , на сообщение « Девочки,добрее надо быть. Не уступили -... »
  #121
Mama_mamontenka
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 512


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
Девочки,добрее надо быть. Не уступили - плюньте и забудьте. Вы же доехали, все у вас хорошо, и что бы было только лучше, уберите лишнюю злость, фразы типа: "Ничего, его жена/сестра/дочь за меня потом отстоит так же." или "надеюсь я их сглазила" читать страшно. Вы же кому-то вам не знакомому зла желаете.
Только позитив.
+1000
Я вообще этой тенденции не понимаю. Почему большая часть беременных считает, что им все должны? Сама на 32-й неделе, так же езжу в транспорте и практически всегда стою - и что? Мне не плохо, я хорошо себя чувствую - почему не постоять? Вы ж когда суп варите стоите?

Я не говорю про те моменты, когда девушке действительно в транспорте становится плохо и тяжело стоять. Но судя по "настроениям" топика, либо всем резко становится плохо, как только они входят в транспорт, либо , как тут кто-то написал, " пока есть возможность надо пользоваться" - я ж беременная (!)
Вот ведь действительно добрее надо быть. Вы уже друг на друга начинаете бочку катить - "у той срок меньше, пусти ее, а у меня больше мне тяжелее ..." - даже читать неприятно. Как все себя (!) любят и жалеют.
А кто-нибудь хоть раз подумал про бабулечек, которых огромное количество стоит, когда молодежь сидит? Я не про дам преклонного возраста со змеиным языком, а про тех, кто блокаду прошел. Иной раз глянешь - сердце кровью обливается, стоит маленькая такая, сморщенная и попросить стесняется, и никто не уступит. Кто-нибудь хоть раз подумал в такой ситуации "порядки наводить"? Очень сомневаюсь. Потому что вас это не касается вовсе.
Mama_mamontenka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 15:27   #122
Vichko
Старожил
 
Аватар для Vichko
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 1 140


Цитата:
Сообщение от Cka3o4nuЦа Посмотреть сообщение
прихожу тут в поликлинику, присела у гардероба на секундочку бахилы одеть (скамеек много, к слову) , подходит ко мне мужик лет 50и говорит: встань ка, мне раздеться надо. А спокойненько говорю: "только в России мужчина может подойти к беременной и попросить уступить место", на что мне было сказано, что МЫ (беременные) совсем оборзели. Я улыбнулась и ушла, а на него беднягу накинулась толпа бабушек так что будет знать
о
Ы....И толпа бабушек разорвала его в клочья, надеюсь, как в фильмах про зомби
__________________
тебе в томате или в масле?
Vichko is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 15:32
ответ для Люллек , на сообщение « А я когда в роддоме (приезжала на... »
  #123
Vichko
Старожил
 
Аватар для Vichko
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 1 140


Цитата:
Сообщение от juliet2412 Посмотреть сообщение
А я когда в роддоме (приезжала на консультацию) пыталась надеть бахилы стоя (39 неделя, пузо на нос лезет) - все диваны были заняты молодыми отцами в ожидании своих жен - так вот все они на меня долго смотрели, как у меня получается Я не просила надевать мне бахилы, но встать на 1 минуту, чтобы я могла присесть и надеть бахилы никто бы, наверное, не переломился
Надо было самого молодого выбрать, подойти и спросить: "Вы хотите, чтобы я вам на колени села?"
__________________
тебе в томате или в масле?
Vichko is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 18:18
ответ для y0lka , на сообщение « Девочки,добрее надо быть. Не уступили -... »
  #124
Maslena
Элита
 
Аватар для Maslena
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
Девочки,добрее надо быть. Не уступили - плюньте и забудьте. Вы же доехали, все у вас хорошо, и что бы было только лучше, уберите лишнюю злость, фразы типа: "Ничего, его жена/сестра/дочь за меня потом отстоит так же." или "надеюсь я их сглазила" читать страшно. Вы же кому-то вам не знакомому зла желаете.
Только позитив.
у меня позитив всю беременность, но просто в этот единственный раз так злость взяла и обида...гармоны все-таки...да и в принципе всегда стою и в транспорте если придется и в очереди...не считаю, что все должны, а считаю, что в людях просто должно быть уважение к будущим матерям!!!!
Maslena is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 18:34
ответ для Mathilda , на сообщение « А у меня спрашивали закурить:038::028:... »
  #125
mummy-anny
Частый гость
 
Аватар для mummy-anny
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
А у меня спрашивали закурить и в магазине предлагали продегустировать вино
Причем я была уже сильно в декрете и с огромным, как дирижабль, пузом
и у меня закурить регулярно спрашивали
Задумалась...может, у меня внешность такая, курящая???))))))))
__________________
mummy-anny is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 19:52
ответ для Люллек , на сообщение « А я когда в роддоме (приезжала на... »
  #126
Lerada
Активный участник
 
Аватар для Lerada
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от juliet2412 Посмотреть сообщение
А я когда в роддоме (приезжала на консультацию) пыталась надеть бахилы стоя (39 неделя, пузо на нос лезет) - все диваны были заняты молодыми отцами в ожидании своих жен
Будущими отцами - это еще ладно
Я вот так одевала бахиллы при студентах медицинского факультета. Тоже дело было в роддоме, видать они на практику приехали. Молодые парни и девчонки. И эти будущие врачи потом будут лечить беременных!
Lerada is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 19:54
ответ для mummy-anny , на сообщение « и у меня закурить регулярно... »
  #127
In Paradise
Элита
 
Аватар для In Paradise
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: СПб (Королева Пр.) - Сестрорецк
Сообщений: 2 146


Да, девочки, общественный транспорт...мне места только кондукторы уступают! Мне, конечно, не сложно постоять (иногда даже легче стоять, чем сидеть на пулусломаных седушках), но иногда так хочется просто человеческого уважения...которого в наше время практически нет.

А в метро я вообще ездить боюсь
__________________
Если бы Вы знали как мне по**й, Вы бы расплакались...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права!!!
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
In Paradise is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 20:13
ответ для Алечка , на сообщение « я стерва? (или снова об отношении к... »
  #128
mummy-anny
Частый гость
 
Аватар для mummy-anny
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 39


У меня случай наоборот был, и не один. Еду в метро, а живот у меня уже в 5-6 месяцев был громадный)))))так вот, еду и с коллегами что то живописно обсуждаю. Подскакиевает бабуля,уступая место. Я вежливо объясняю, что сидеть не хочу, ибо не слышно, что говорят. Она настаивает, тут уже встает дядечка, сидящий рядом. Настаивают вдвоем!! Я упираюсь и пытаюсь вырваться))))))) картина маслом, вообщем!
Есть своя машина, но предпочитала метро, пока работала, вечером по пробкам такие нервы надо проехать!!!! В машине тем более не видно, что едет беременная! И подрезают, и матом кроют, откровенное хамство на дорогах-это выше моих сил. Я пару раз порыдала за рулем-и пересела на метро))))))
mummy-anny is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 20:28
ответ для Mama_mamontenka , на сообщение « +1000 :flower: Я вообще этой тенденции... »
  #129
Filka
Старожил
 
Аватар для Filka
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от Mama_mamontenka Посмотреть сообщение
+1000
Я вообще этой тенденции не понимаю. Почему большая часть беременных считает, что им все должны? Сама на 32-й неделе, так же езжу в транспорте и практически всегда стою - и что? Мне не плохо, я хорошо себя чувствую - почему не постоять? Вы ж когда суп варите стоите?

Я не говорю про те моменты, когда девушке действительно в транспорте становится плохо и тяжело стоять. Но судя по "настроениям" топика, либо всем резко становится плохо, как только они входят в транспорт, либо , как тут кто-то написал, " пока есть возможность надо пользоваться" - я ж беременная (!)
Вот ведь действительно добрее надо быть. Вы уже друг на друга начинаете бочку катить - "у той срок меньше, пусти ее, а у меня больше мне тяжелее ..." - даже читать неприятно. Как все себя (!) любят и жалеют.
А кто-нибудь хоть раз подумал про бабулечек, которых огромное количество стоит, когда молодежь сидит? Я не про дам преклонного возраста со змеиным языком, а про тех, кто блокаду прошел. Иной раз глянешь - сердце кровью обливается, стоит маленькая такая, сморщенная и попросить стесняется, и никто не уступит. Кто-нибудь хоть раз подумал в такой ситуации "порядки наводить"? Очень сомневаюсь. Потому что вас это не касается вовсе.
Ну вот как посмотерть . У меня например спина больная и мнепроще 10 км. пройти чем 10 мин. простоять . Поэтому для меня стояние особенно в трансопрте , особенно в беременном состоянии настоящая пытка . А в метро так вообще атас , давление у меня и без того низкое , а в метро и того хуже становится . Хотя ни токсикоза ни каких либо проблем других в Б. не испытывала . Но вот бабулечками , сморщенным и трясущимся я место ВСЕГДА уступаю , или если мне уж совсем плоховасто дергаю кого-то из окружающих мужчин .
__________________




Я прошу тебя спермик стремительный,
Весь здоровенький и офигительный,
Соблазни мою яйцеклеточку,
Чтоб скорей родилась у нас деточка!
Я прошу тебя, милая маточка,
Приюти в себе мою ласточку.
Сохрани, обогрей мою крошечку,
Как родиться — у нас будет солнышко!
Filka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 20:38
ответ для Filka , на сообщение « Ну вот как посмотерть . У меня например... »
  #130
kuzina 6767
Наш человек
 
Аватар для kuzina 6767
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: У Гостиного Двора
Сообщений: 7 138


У меня был момент, когда я мужиков возненавидела. Как о ни сразу резко засыпают, если перед ними встать. Но ездила всегда 2-3 остановки и чувствовала себя неплохо. Права не качала. Уступали - садилась. Нет так нет. Просто воспитание нынче такое. Поменьше негатива, девочки.
А вот что меня взбесило. Когда мы с родственницей блокадницей 90 лет ехали в автобусе и она стояла, а сидело хамло мужеского пола, наушники в уши воткнул, и типа не при делах. Хотелось ему эти наушники...
__________________


Тимофей родился 10.01.08, мама Света и папа Дима
kuzina 6767 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena