В Петербург вернулась корь - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 00:00
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Поскольку до 98 года от кори прививали... »
  #51
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Поскольку до 98 года от кори прививали однократно (при этом иммунитет не длительный), взрослым рекомендована ревакцинация. До 35 лет её делаю бесплатно, в рамках Национального календаря прививок.

А корь пришла из Украины, что вполне закономерно, с их резко упавшим охватом прививками, после проблем с индийской вакциной. Все предсказуемо.
А какая вакцина лучше для детей и взрослых?
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline  
Старый 28.01.2012, 00:15
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « А какая вакцина лучше для детей и... »
  #52
Пампампам
Частый гость
 
Аватар для Пампампам
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 50


Мы в Москве живем, нас 2 недели назад педиатр предупредила, что в городе корь - сто лет как не было. У нее лично один пациент, и еще один в поликлинике, где она принимает. Она себе (!) сделала прививку, и нам советовала поторопиться. Сделали Приорикс, кажется, называется - корь, краснуха, паротит. Перенесли легко, нам 3,5 года.

Думаю, если в Москве корь есть, то и в СПБ скорее всего... К сожалению.
Пампампам is offline  
Старый 28.01.2012, 00:19
ответ для Тамалинка , на сообщение « 10-15 лет прививка действует »
  #53
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Чтобы не было в мире кори!))

А почему кори так боятся? По-моему она не страшней ветрянки. Мама в детстве болела корью.
Не знаю как в детстве... но я болела в выпускном классе.... Жуть. Просто трехнедельный мрак. Три недели полубреда в температуре. На улицу вышла через месяц - меня реально шатало...

Цитата:
Сообщение от Тамалинка Посмотреть сообщение
10-15 лет прививка действует
Вот я как раз на 16-ый год и заболела....

И еще, мамочки, корь - не коклюш - вы ее как то шило в мешке не утаите.... Ну такая я красивая была тогда - разукрашено все было от пяток до языка!
Прасковья is offline  
Старый 28.01.2012, 00:22
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #54
Anutta
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 406


Случаи кори были, но сейчас столько " продвинутых" мамочек, которые читают статьи в интернете, слушают подружек и т.д. и несутся с лозунгом по жизни "Прививкам-категорическое нет". Хотя все мы забываем, что эти самые мамочки привиты от таких болезней, но почему то их дети не должны получать данную медицинскую помощь. И вот процент непривитых детей становится больше, соответственно и будут вспышки давно забытых болезней. Чему мы тогда удивляемся? А вот сейчас "продвинутые" мамочки думают о вакцинации... Вообщем, в любом случае-всем здоровья и не болеть деткам, не важно привитые они или нет))
Anutta is offline  
Старый 28.01.2012, 00:34
ответ для mama_katya , на сообщение « Чтобы не было в мире кори!)) А... »
  #55
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
А почему кори так боятся? По-моему она не страшней ветрянки. Мама в детстве болела корью.
Я болела корью в три года, очень тяжело. Первое время она вообще никак не диагностируется, высоченная температура, вроде ОРВИ, потом бац внезапно развивается пневмония, остановка дыхания, сердца, вытащили чудом (спасибо бабушке-врачу, которая и иск. дыхание делать умеет, и массаж сердца). Потом уже в больнице только высыпания появились, а так и не знали что лечить, еще и на антибиотики все давала аллергию. К слову, я была привитой от кори , но в те времена делали прививки не одноразовыми шприцами, которые по сто раз кипятили, они портились и пропускали лекарство (мама врач, это ее версия того, почему меня не спасла прививка).
А дочь у меня, привитая от коклюша, в два года заболела коклюшем, но он был достаточно легким, но вместо коклюша лечили бронхит, лечили, пока бы не свозили ее в НИИ Инфекций и не сделали мазок, когда коклюш подтвердился, лечение бронхита было отменено, но было поздно, бронхит уже был по полной программе. Да, в садик выписали с диагнозом ОРВИ, с пояснением что привитому ребенку коклюш не ставят.
__________________
Марина и доченька
pmar is offline  
Старый 28.01.2012, 00:43
ответ для pmar , на сообщение « Я болела корью в три года, очень... »
  #56
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
Я болела корью в три года, очень тяжело. Первое время она вообще никак не диагностируется, высоченная температура, вроде ОРВИ, потом бац внезапно развивается пневмония, остановка дыхания, сердца, вытащили чудом (спасибо бабушке-врачу, которая и иск. дыхание делать умеет, и массаж сердца). Потом уже в больнице только высыпания появились, а так и не знали что лечить, еще и на антибиотики все давала аллергию. К слову, я была привитой от кори , но в те времена делали прививки не одноразовыми шприцами, которые по сто раз кипятили, они портились и пропускали лекарство (мама врач, это ее версия того, почему меня не спасла прививка).
А дочь у меня, привитая от коклюша, в два года заболела коклюшем, но он был достаточно легким, но вместо коклюша лечили бронхит, лечили, пока бы не свозили ее в НИИ Инфекций и не сделали мазок, когда коклюш подтвердился, лечение бронхита было отменено, но было поздно, бронхит уже был по полной программе. Да, в садик выписали с диагнозом ОРВИ, с пояснением что привитому ребенку коклюш не ставят.
У меня врач корь на второй день определил (вечером заболела - утром врача вызвали).
Определил, что это точно корь еще до того как сыпь вылезла на коже - по каким-то пятнам в горле.
Только в рот заглянул - сразу сказал - это точно корь. Так оно и вышло... потом постепенно вся сыпью покрылась..

Кстати, моя младшая сестра 10 лет (на тот момент) от меня не заразилась!
Прасковья is offline  
Старый 28.01.2012, 00:46
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #57
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Во рту тоже есть высыпания, но они не сразу. Когда у меня высыпало, то тогда уже сразу диагноз поставили. Вот, мама говорит что то, что во рту (на щеках) оно появляется и исчезает быстро, а мне никто не догадался заглянуть в рот(на щеки). И уж потом появляются высыпания.
pmar is offline  
Старый 28.01.2012, 00:51
ответ для pmar , на сообщение « Во рту тоже есть высыпания, но они не... »
  #58
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
Во рту тоже есть высыпания, но они не сразу. Когда у меня высыпало, то тогда уже сразу диагноз поставили.
Начинается все с каких-то пятен во рту. Вот их-то мой участковый врач и увидел.
Прасковья is offline  
Старый 28.01.2012, 00:52   #59
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Начинается все с каких-то пятен во рту. Вот их-то мой участковый врач и увидел.
Да, я дописала. Эти пятна через некоторое время исчезают. Вы просто вовремя вызвали участкового врача.
__________________
Марина и доченька
pmar is offline  
Старый 28.01.2012, 01:20
ответ для pmar , на сообщение « Да, я дописала. Эти пятна через... »
  #60
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
А почему от ветрянки прививают?
Взрослые тяжело болеют - их и прививают. Детей ведь не прививают.

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Не знаю как в детстве... но я болела в выпускном классе.... Жуть. Просто трехнедельный мрак. Три недели полубреда в температуре. На улицу вышла через месяц - меня реально шатало...
Спасибо! Уже понятней. Корь ведь к детским инф-ям относится? Взрослые видимо тяжелее переносят.

Цитата:
Сообщение от Anutta Посмотреть сообщение
но почему то их дети не должны получать данную медицинскую помощь.
Ну, потому что мы несём ответственность за ребёнка, подписываем бумажки об этом, если ребёнок получит осложенение, то врачи умывают руки, бумажки родители подписали. Т.е. прививку мы сделаем, но за жизнь и здоровье не отвечаем. А я после прививки к-к-п 5 лет с аллергией у старшей борюсь, больше такая "помощь" нам не нужна, спасибо.
В наше время родители таких бумажек не подписывали.
И бежать прививать младшую не собираюсь - с чего вы так решили? Кори боюсь во много раз меньше, чем прививочных осложнений.

Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
Я болела корью в три года, очень тяжело. Первое время она вообще никак не диагностируется, высоченная температура, вроде ОРВИ, потом бац внезапно развивается пневмония, остановка дыхания, сердца, вытащили чудом (спасибо бабушке-врачу, которая и иск. дыхание делать умеет, и массаж сердца). Потом уже в больнице только высыпания появились, а так и не знали что лечить, еще и на антибиотики все давала аллергию. К слову, я была привитой от кори , но в те времена делали прививки не одноразовыми шприцами, которые по сто раз кипятили, они портились и пропускали лекарство (мама врач, это ее версия того, почему меня не спасла прививка).
А дочь у меня, привитая от коклюша, в два года заболела коклюшем, но он был достаточно легким, но вместо коклюша лечили бронхит, лечили, пока бы не свозили ее в НИИ Инфекций и не сделали мазок, когда коклюш подтвердился, лечение бронхита было отменено, но было поздно, бронхит уже был по полной программе. Да, в садик выписали с диагнозом ОРВИ, с пояснением что привитому ребенку коклюш не ставят.
Спасибо! Очень важны именно симптомы, чтобы распознать, так как прививаться не будем.
mama_katya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena