Про Яворского (2012) - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 13:23
ответ для LOLA , на сообщение « Девочки, кому АВ назначает сдачу... »
  #651
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Девочки, кому АВ назначает сдачу пролактина и пргестерона на 20 - какой-то день цикла!!!
В какие дни их нужно сдавать? Всегда сдавала в 21-22, а сейча спропустила. Завтра - 23 день. Есть еще смысл сдавать или уже в следующем месяце? На направлении он на сей раз дни цикла не написал.
Оля,сдавайте спокойно,с 20 по 24 д.ц назначает,так что время ещё есть.
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:24
ответ для Nata88 , на сообщение « Кто-то из девочек писал (не могу... »
  #652
GoldFish
Ветеран
 
Аватар для GoldFish
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от Nata88 Посмотреть сообщение
Кто-то из девочек писал (не могу найти...), что какой-то гормон они пишут приблизительно. Т.е. например он у вас 570, а они пишут только >300. Что-то такое говорили
это про антитела щитовидные... Хеликс пишет меньше 10, например... а АВ надо точное количество. Хотя я не понимаю... ну будет точное количество 9 - и что тогда? все равно же в норму укладывается...
__________________
Я - Ирина, ко мне на ты.
GoldFish is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:25
ответ для Nata88 , на сообщение « Ага, сама удивляюсь. До этого (все 2,5... »
  #653
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Nata88 Посмотреть сообщение
Ага, сама удивляюсь. До этого (все 2,5 недели) я радовалась, что не чувствую, как его принимаю, а тут...
Может это и не из-за него... подожду, посмотрю что там дальше будет.

Девочки, а у кого-нибудь, у кого были проблемы с кожей (прыщи), на фоне приёма горошков они прошли? У меня какая-то засада... Скоро лето, а я опять уродец(((
А какую дозу Достинекса принимаешь каждый день? У меня прыщи пошли на фоне приёма скорее Достинекса,чем горошков.Теперь перед М,как в подростковые года покрываюсь прыщами,после М проходят.
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:30
ответ для Olёna , на сообщение « А какую дозу Достинекса принимаешь... »
  #654
Nata88
Участник
 
Аватар для Nata88
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Olёna Посмотреть сообщение
Это писали про антитела к щитовидке,там АВ нужны были точные цифры.Я почти всегда сдаю в Хеликсе.Его всё устраивает.
Цитата:
Сообщение от GoldFish Посмотреть сообщение
это про антитела щитовидные... Хеликс пишет меньше 10, например... а АВ надо точное количество. Хотя я не понимаю... ну будет точное количество 9 - и что тогда? все равно же в норму укладывается...
Спасибо, поняла) Может попробую сдать в Хеликсе в этот раз... удобнее, хоть и дороже.
Может Хеликс пролактин хороший покажет

Цитата:
Сообщение от Olёna Посмотреть сообщение
А какую дозу Достинекса принимаешь каждый день? У меня прыщи пошли на фоне приёма скорее Достинекса,чем горошков.Теперь перед М,как в подростковые года покрываюсь прыщами,после М проходят.
Я принимаю 1/2 табл. 2 р. в неделю. Так АВ сказал. Блин, а может и правда от достинекса... А АВ ты говорила об этом? Что он говорит? Я не хочу прыщи...(
Nata88 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:50   #655
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Nata88 Посмотреть сообщение
Спасибо, поняла) Может попробую сдать в Хеликсе в этот раз... удобнее, хоть и дороже.
Может Хеликс пролактин хороший покажет
У меня в Хеликсе пролактин немного ниже.чем в МедЛабе.Для себя поняла,что в МедЛаб мне ехать дольше,больше волнуюсь пока еду и результат хуже,поэтому если сдаю пролактин и прогестерон,то не замарачиваясь сдаю в Хеликсе.А если анализов много,то в целях экономии иногда сдаю в МедЛабе.В Хеликсе мне однозначно нравиться больше.



Я принимаю 1/2 табл. 2 р. в неделю. Так АВ сказал. Блин, а может и правда от достинекса... А АВ ты говорила об этом? Что он говорит? Я не хочу прыщи...(
Нет, про прыщи АВ я не говорила.Насчёт Достинекса я уже тебе писала,чтобы избежать побочек,я начала его принимать с меньшей дозы,чем прописал АВ,с 1/4 таб,постепенно увеличивая дозу.И принимаю его строго после ужина,сразу после еды,можно даже сказать во время еды,так мне АВ подсказал.Если тебе назначили 1/2 таб 2 раза в неделю,то принимай в понедельник и четверг,или во вторник и пятницу.Так легче переносится.
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:36
ответ для NEWSIK , на сообщение « Про Яворского (2012) »
  #656
Tams
Гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 4


девочки, АВ назначил анализы на 3 день сдать очень много, в том числе и пролактин по фракциям. 3 день у меня завтра, мед. лаб. не работает, где еще можно по фракциям пролактин сдать? В хеликсе только макропролактин делают. Такой АВ подойдет? Кто где сдавал? И еще критично, если я не на 3, а на 4 день сдам. (на всякий случай спрашиваю)
Tams is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 20:12
ответ для Tams , на сообщение « девочки, АВ назначил анализы на 3 день... »
  #657
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Tams Посмотреть сообщение
девочки, АВ назначил анализы на 3 день сдать очень много, в том числе и пролактин по фракциям. 3 день у меня завтра, мед. лаб. не работает, где еще можно по фракциям пролактин сдать? В хеликсе только макропролактин делают. Такой АВ подойдет? Кто где сдавал? И еще критично, если я не на 3, а на 4 день сдам. (на всякий случай спрашиваю)
Не критично,мне назначал с 2 по 6 д.ц.Так что время ещё есть.В Хеликсе делают по фракциям:пролактин и макропролактин.Больше никаких фракций нет.Раньше всегда писали,даже не надо было говорить о фракциях,а сейчас не пишут про макропролактин.Так что,когда будете сдавать про фракции скажите.В МедЛабе тоже нужно говорить про фракции,я сдавала там просто пролактин,о макропролактине ничего написано не было.Я сдавала и сдаю чаще в Хеликсе и в МедЛабе реже.АВ всё устраивает.
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:03
ответ для GoldFish , на сообщение « это про антитела щитовидные... Хеликс... »
  #658
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Nata88 Посмотреть сообщение
Кто-то из девочек писал (не могу найти...), что какой-то гормон они пишут приблизительно. Т.е. например он у вас 570, а они пишут только >300. Что-то такое говорили
Цитата:
Сообщение от GoldFish Посмотреть сообщение
это про антитела щитовидные... Хеликс пишет меньше 10, например... а АВ надо точное количество. Хотя я не понимаю... ну будет точное количество 9 - и что тогда? все равно же в норму укладывается...
если в норму укладывается, то он не просит пересдавать. меня просил потому что хеликс и инвитро считают АТ к ТПО до 1000. а если больше, то просто пишут больше 1000 и все. а норма там всего до 30. то есть в этом случае АВ не будет видеть тенденцию, так как 1200 и 1900 - это больше 1000. поэтому меня он просил сдавать в медлабе, так как там они считают, даже если больше 1000, будет точная цифра.
__________________
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:56
ответ для NEWSIK , на сообщение « Про Яворского (2012) »
  #659
dipaku
Ветеран
 
Аватар для dipaku
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 873


Девочки, подскажите, поажлуйста, анализ крови на гормоны необходимо сдавать только на определенный день цикла? Я не обратила внимание на это, а теперь вижу какие-то две цифры в нижнем углу листочка для анализов. Наверное, это указаны дни цикла, когда надо сдавать кровь? Просветите, пожалуйста. А то у меня уже голова идет кругом. Все анализы так сдают, или только определенные гормоны в определенные дни цикла?
Спасибо большое!!!
dipaku is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:49   #660
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от dipaku Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, поажлуйста, анализ крови на гормоны необходимо сдавать только на определенный день цикла? Я не обратила внимание на это, а теперь вижу какие-то две цифры в нижнем углу листочка для анализов. Наверное, это указаны дни цикла, когда надо сдавать кровь? Просветите, пожалуйста. А то у меня уже голова идет кругом. Все анализы так сдают, или только определенные гормоны в определенные дни цикла?
Спасибо большое!!!
А какие конкретно гормоны Вам назначили сдавать? Обычно назначают с 2-6 д.ц. или 20-24д.ц.
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena