вы пользуетесь культиватором? стоит ли покупать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2010, 16:58   #1
Yulis
Частый гость
 
Аватар для Yulis
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: пр.Энгельса, Удельная
Сообщений: 48
вы пользуетесь культиватором? стоит ли покупать?



и вообще реально он помогает в земляных работах?
__________________
Даже самую унылую комнату весьма оживляют дети, красиво расставленные по углам
Yulis is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 20:05   #2
Алека
Небожитель
 
Аватар для Алека
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Конфедеративный штат
Сообщений: 15 865


у меня у родителей картофельное поле около 20 соток , там он помогает. А у меня весь участок 6 соток, там он совершенно безполезен по тому как на нем не развернуться даже )) Так что все зависит от размера участка и от того, что вы хотите от культиватора имхо
Алека is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 23:52   #3
сося
Частый гость
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 45


у меня электрокультиватор немецкий уже три года я им очень довольна, про лопату совсем забыла
сося is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 22:09   #4
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Более 10 лет пользовался маленьким бензиновым Мантисом, теперь не представляю земляных осенне-весенних работ без культиватора, т.к. у нас достаточно большой огород. То, что без культиватора вскапывалось за несколько дней, причем не в одиночку, да с ломотой в спине, культиватором я делал не особо напрягаясь, в промежутках между другими работами. Например, рыхление грядки шириной 80 см и длиной 8 метров занимало минут 15-20...

Этой весной Мантис от старости захандрил, я не стал заморачиваться с ремонтом, купил недорогой электрический культиватор (6000 в Максидоме). Он в несколько раз дешевле Мантиса, не нужно возиться с бензином и маслом, зато приходится таскать за собой длинный эл.провод.

Культиваторы бывают очень разные. По мощности, по ширине захвата, по скорости вращения фрез, по цене. Для вскапывания 20-30 соток под одну картошку нужен большой и мощный культиватор с широким захватом. Для обработки нескольких грядок, парника, клумб - небольшого легкого будет достаточно.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 02:47   #5
Lusen'ka
Наш человек
 
Аватар для Lusen'ka
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: с октября по апрель - м.Ленинский, с мая по сентябрь - Вырица
Сообщений: 7 237


Ко мне сегодня приходили ребята с каким-то русским огромным культиватором, типа Нева 5 или что то такое. Вспахали сотку одну целины за 20 минут мне под клубничку. Очень кайфовая вещь. Муж две лопаты перевернул сказал нахрен-нахрен... а культиватором супер. Правда им надо уметь пользоваться. Я предпочитаю не покупать, а нанимать, чтобы умеющие сделали. К тому же стоит он около двадцатки хороший, а вспахали мне сотку за две тыщи.
Lusen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 18:12   #6
Olga33
Участник
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 111


У наших родителей уже 3 года- нравится, а мы себе не покупаем, 10 грядок вручную копаем.
Olga33 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:01   #7
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Более 10 лет пользовался маленьким бензиновым Мантисом, теперь не представляю земляных осенне-весенних работ без культиватора, т.к. у нас достаточно большой огород. То, что без культиватора вскапывалось за несколько дней, причем не в одиночку, да с ломотой в спине, культиватором я делал не особо напрягаясь, в промежутках между другими работами. Например, рыхление грядки шириной 80 см и длиной 8 метров занимало минут 15-20...

Этой весной Мантис от старости захандрил, я не стал заморачиваться с ремонтом, купил недорогой электрический культиватор (6000 в Максидоме). Он в несколько раз дешевле Мантиса, не нужно возиться с бензином и маслом, зато приходится таскать за собой длинный эл.провод.

Культиваторы бывают очень разные. По мощности, по ширине захвата, по скорости вращения фрез, по цене. Для вскапывания 20-30 соток под одну картошку нужен большой и мощный культиватор с широким захватом. Для обработки нескольких грядок, парника, клумб - небольшого легкого будет достаточно.
Скажите ,пожалуйста,а электрический переработает небольшое количество целины? Мне вообще маленький нужен,т.к. участок небольшой 17 соток. Не переработано всего 4сотки. Какой все таки лучше взять?
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 20:31   #8
alenkaeskimo
Частый гость
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 78


не пользуемся
alenkaeskimo is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:13   #9
fyriya
Гость
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 20
не пользуемся



купили три года назад один раз попробовали ( 7соток) и все на этом быстрее лопатой.
fyriya is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:27   #10
Дик$и
Старожил
 
Аватар для Дик$и
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: 5 мин от м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 150


участок 16 соток, хотели покупать культиватор - в итоге не купили.
нафиг он нужен?
заплатили 8 тыс - нам перекопали весь участок
Дик$и is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena