Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 148 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 01:17   #1471
Televitrina
Небожитель
 
Аватар для Televitrina
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Скоро - Юбилейный Квартал!
Сообщений: 18 931


минимальная доля на ребенка - сколько? сейчас у детей нет долей, только прописка в моей квартире.
Televitrina is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:35   #1472
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Televitrina Посмотреть сообщение
минимальная доля на ребенка - сколько? сейчас у детей нет долей, только прописка в моей квартире.
ЛЮБАЯ. Хоть 1/100
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 02:08
ответ для vasyatkina , на сообщение « ЛЮБАЯ. Хоть 1/100 »
  #1473
Televitrina
Небожитель
 
Аватар для Televitrina
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Скоро - Юбилейный Квартал!
Сообщений: 18 931


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
ЛЮБАЯ. Хоть 1/100
по деньгам мат капитала так и получится - на 1 чел. - 1 кв.м.
Televitrina is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 08:47
ответ для vasyatkina , на сообщение « Мы сразу выделяли доли детям,... »
  #1474
NatNit
Частый гость
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Мы сразу выделяли доли детям, подписывала я за них. В чем проблема, не понимаю?
У нас был ДКП, где среди покупателей были мои несовершеннолетние дети. Здесь полтопа доли сразу детям выделяет, чтобы потом не заморачиваться в ГБР.
"Сделки, направленные на приобретение жилого помещения с использованием средств МСК, непосредственными участниками которых являются несовершеннолетние и близкие родственники, не соответствуют требованиям, установленным п.3 ст.37 ГК РФ, и их государственная регистрация невозможна.
Таким образом, ГК РФ устанавливает запрет на совершение возмездных сделок между законными представителями несовершеннолетних, их супругами и близкими родственниками и несовершеннолетни
м."-цитата с сайта росеестра, у меня так договор зарегистрировали, правда не в Питере,поскольку я не сказала, что это бабушка с дедушкой, сейчас сама его приостановила, пока документы не забрала, ибо с таким зарегистрированным договором неизвестно какие последствия будут.
NatNit is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 08:56
ответ для Televitrina , на сообщение « нотариально заверенное. »
  #1475
NatNit
Частый гость
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Televitrina Посмотреть сообщение
нотариально заверенное.
да нотариальное
NatNit is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 09:07   #1476
NatNit
Частый гость
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 52


Читаю про требование,чтоб покупаемая доля была комнатой и не понимаю,что делать если их никак не приравнять. Покупаемая доля явно больше любой из комнат, может излишки метров оформить отдельным договором, без материнского капитала- комнату покупаю отдельно за МК,а туалет без МК
NatNit is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:03
ответ для NatNit , на сообщение « "Сделки, направленные на приобретение... »
  #1477
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от NatNit Посмотреть сообщение
"Сделки, направленные на приобретение жилого помещения с использованием средств МСК, непосредственными участниками которых являются несовершеннолетние и близкие родственники, не соответствуют требованиям, установленным п.3 ст.37 ГК РФ, и их государственная регистрация невозможна.
Таким образом, ГК РФ устанавливает запрет на совершение возмездных сделок между законными представителями несовершеннолетних, их супругами и близкими родственниками и несовершеннолетни
м."-цитата с сайта росеестра, у меня так договор зарегистрировали, правда не в Питере,поскольку я не сказала, что это бабушка с дедушкой, сейчас сама его приостановила, пока документы не забрала, ибо с таким зарегистрированным договором неизвестно какие последствия будут.
Первый раз такое слышу.
Может у Вас одни дети среди покупателей?....родителей нет среди собственников?

Я вам серьезно говорю - полтопа детям выделяет доли СРАЗУ!
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:16
ответ для NatNit , на сообщение « "Сделки, направленные на приобретение... »
  #1478
Zimorodok
ах, оставьте!
 
Аватар для Zimorodok
 
Регистрация: 05.01.2004
Адрес: м. "Академическая"
Сообщений: 2 450


Цитата:
Сообщение от NatNit Посмотреть сообщение
"Сделки, направленные на приобретение жилого помещения с использованием средств МСК, непосредственными участниками которых являются несовершеннолетние и близкие родственники, не соответствуют требованиям, установленным п.3 ст.37 ГК РФ, и их государственная регистрация невозможна.
Таким образом, ГК РФ устанавливает запрет на совершение возмездных сделок между законными представителями несовершеннолетних, их супругами и близкими родственниками и несовершеннолетним."-цитата с сайта росеестра, у меня так договор зарегистрировали, правда не в Питере,поскольку я не сказала, что это бабушка с дедушкой, сейчас сама его приостановила, пока документы не забрала, ибо с таким зарегистрированным договором неизвестно какие последствия будут.
Совершенно верно, у нас тоже ситуация, что бабушка и дедушка продают нам свои доли в квартире. Нотариус отказалась регистрировать договор, где в качестве покупателей фигурировала я и мои дети. Это нарушение ГК . Теперь покупатель только я.
__________________
Zimorodok is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:28   #1479
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Zimorodok Посмотреть сообщение
Совершенно верно, у нас тоже ситуация, что бабушка и дедушка продают нам свои доли в квартире. Нотариус отказалась регистрировать договор, где в качестве покупателей фигурировала я и мои дети. Это нарушение ГК . Теперь покупатель только я.
аа....всё поняла...потому что покупаете у родственников. Ну тогда наверное возможно.
Ну потом составите дарение да и выделите доли, проблем быть не должно.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:47   #1480
Kovanta
Ветеран
 
Аватар для Kovanta
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 615


Девушки,а подскажите пожалуйста, могу ли я купить у своей мамы комнату за МК??? доли я выделю это понятно, вопрос можно ли купить?? причем комнате 3лет нет в собственности..
спасибо))
Kovanta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena