Дети разных народов. - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 23:39
ответ для katka-spb , на сообщение « да, их убивают за то, что они такие.... »
  #381
katka-spb
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 318


Хуршеда Султонова возвращалась вместе с отцом, Юсуфом Султоновым, и двоюродным братом с катка в Юсуповском саду. Около 9 часов вечера, когда они уже подходили к дому, сзади на них напали подростки. Догнав Султонова, преступники свалили его с ног и стали избивать. Алабир сумел спрятаться под машину, а Хуршеда бросилась бежать к дому. Преступники догнали ее и нанесли 11 ножевых ранений, от которых девочка скончалась. Во время нападения жители этого двора, в котором подростки убивали Хуршеду Султонову слышали крики «Вон из России!», «Бей черных!» Эти крики слышал также избиваемый Юсунжон Султонов, и его племянник Алабир[1].

Весной 2005 года по подозрению в причастности к нападению были арестованы восемь подростков — жители микрорайона, где произошло нападение. Обвинение в убийстве по мотиву национальной вражды было предъявлено лишь одному из них, ученику спецшколы для трудных подростков, который на момент совершения преступления едва достиг 14-летия. Остальных обвинили в хулиганстве.

В марте 2006 года коллегия присяжных заседателей городского суда Санкт-Петербурга оправдала обвинявшегося в убийстве за недоказанностью, одновременно признав его и еще шестерых подростков виновными в хулиганстве. Восьмой обвиняемый был оправдан. По приговору суда семеро подростков получили от полутора до пяти с половиной лет колонии. Это решение многими критиковалось.

Однако в мае 2006 года в Петербурге были арестованы члены экстремистской группировки «Mad Crowd», которой руководил Дмитрий Боровиков (был убит при задержании). Арестованные признались следователям, что именно они убили Хуршеду Султонову.
В 2011 году 12 членов группировки «Mad Crowd» были признаны судом присяжных виновными в совершении ряда убийств (в том числе и Хуршеды Султоновой), бандитизме, незаконном хранении оружия. Два члена банды — Алексей Воеводин и Артем Прохоренко — были приговорены к пожизненному лишению свободы, другие получили от 3 до 18 лет лишения свободы, несколько человек были приговорены к лишению свободы условно[2].
katka-spb is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:24
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #382
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Я вот когда-то радостно завела здесь свою темку. Хотела делиться фотографиями и новостями. А потом свернулась... после подобных милейших тем
и подобных высказываний
И мне, как и ТС, страшно за дочь, да... Хотя, конечно, продолжаю ее считать самой прелестной куколкой, несмотря на то, что она (о ужас!) таджичка
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:36   #383
Jeanette
Частый гость
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
Ну пишут люди - не нравится мне то-то и то-то, зачем сразу ужасы про страх за своих детей, на другую сторону улицы перейти и тд и тп. Может как-то спокойнее воспринимать и не видеть за словами "не нравится такая-то внешность" мощнейшую межнациональную рознь и нетерпимость? Ваши и наши дети не обязаны всем нравится.
Наш приемный ребёнок из российской глубинки, из простой русской семьи, там не стеснялись в выражениях в адрес национальных (у него только био отец - национальный), в ДД тоже. Естественно, сын впитал эти "предпочтения", интериоризировал ("я - урод, я - чурка"), да и по отношению к другим применять не стеснялся. В Парижском аэропорту, когда впервые увидел много чернокожих, громко так сказал: "Сколько же здесь чернож...!" Так вот, буквально через полгода, как он начал ходить в местную школу, он как-то говорит: "А у меня девочка в классе, Амбр, она, кажется, тоже приемная" Я удивилась: "С чего ты взял?" Он как-то замялся и говорит: "Ну, за ней папа приезжал и они совсем непохожи". Я: "Ну, мало ли!" - "Не, ну мама, они совсем не похожи". А потом в школе он показал на девочку, она была мулатка, а папа - белый. Вот как за полгода ребёнку привили нормы поведения воспитанных людей в отношении расовой/национальной принадлежности, как бы я в России могла бы его этому научить при нынешней "любви к правде"? Тоже самое по отношению к инвалидности - у сына при ходьбе видно ДЦП и в России на улице таращились, а здесь у него в классе и колясники есть, и др. инвалиды, естественно, что немыслимо сказать: "Ой, мне неприятно смотреть на этого урода. А что, ну не нравится мне он, я же не обязан это скрывать, это же правда ".
Jeanette is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:42   #384
Jeanette
Частый гость
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
Я вот когда-то радостно завела здесь свою темку. Хотела делиться фотографиями и новостями. А потом свернулась... после подобных милейших тем
и подобных высказываний
Да, я вот тоже хотела открыть тему и показать фото сына, но что-то после таких "обсуждений" желание пропадает
Jeanette is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:18   #385
@ннет
Участник
 
Аватар для @ннет
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от katka-spb Посмотреть сообщение
[I][I][I]Хуршеда Султонова возвращалась вместе с отцом, Юсуфом Султоновым, и двоюродным братом с катка в Юсуповском саду. Около 9 часов вечера, когда они уже подходили к дому, сзади на них напали подростки. Догнав Султонова, преступники свалили его с ног и стали избивать. Алабир сумел спрятаться под машину, а Хуршеда бросилась бежать к дому. Преступники догнали ее и нанесли 11 ножевых ранений, от которых девочка скончалась. Во время нападения жители этого двора, в котором подростки убивали Хуршеду Султонову слышали крики «Вон из России!», «Бей черных!» Эти крики слышал также избиваемый Юсунжон Султонов, и его племянник Алабир[1].
Читаю со слезами.


Выкладывайте сюда же фото жертв терактов в московском метро, Беслане, Норд-Ост - все фото выкладывайте. И интервью у их матерей возьмите. И расскажите кто и как за это ответил.
@ннет is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:34
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #386
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Я тему прочитала, с которой все началось, и что то мне кажется, дело совсем не в национальном вопросе. А в присловутой "правде". С чего там началось? ТС откровенно описала реакцию мужа на нацвопрос. И удивилась негативу - а что, была же просто правдивая передача информации. И сравнение было - с предыдущей историей и реакцией мамы ТС на ребенка-инвалида. Реакция тоже была описана правдиво и откровенно.
Нацвопрос - можно относится по разному: понимать, почему к нам не профессора из Кыргыстана едут и принимать это, а можно беситься, что приезжие плюют в метро и хамят на улице. И такая проблема сейчас во всех странах, где много иммигрантов. Но надо этот вопрос решать: через образование, через цензы для иммигрантов, через центры помощи и тп. Обсуждать публично с откровенным высказыванием своих нацпредпочтений, да еще в компании, где могут оказаться люди с той же национальностью, которая говорящему неприятна - это невоспитанность по меньшей мере. Равно это относится к обсужению физических особенностей людей - по той же причине. Равно это относится к религии и политике. И говорить в лоб о своих предпочтениях в этих вопросах не среди круга близких людей - это совсем не правда и не откровенность.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:41   #387
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от katka-spb Посмотреть сообщение
Хуршеда Султонова возвращалась вместе с отцом, Юсуфом Султоновым, и двоюродным братом с катка в Юсуповском саду. Около 9 часов вечера, когда они уже подходили к дому, сзади на них напали подростки. Догнав Султонова, преступники свалили его с ног и стали избивать. Алабир сумел спрятаться под машину, а Хуршеда бросилась бежать к дому. Преступники догнали ее и нанесли 11 ножевых ранений, от которых девочка скончалась. Во время нападения жители этого двора, в котором подростки убивали Хуршеду Султонову слышали крики «Вон из России!», «Бей черных!» Эти крики слышал также избиваемый Юсунжон Султонов, и его племянник Алабир[1].

Весной 2005 года по подозрению в причастности к нападению были арестованы восемь подростков — жители микрорайона, где произошло нападение. Обвинение в убийстве по мотиву национальной вражды было предъявлено лишь одному из них, ученику спецшколы для трудных подростков, который на момент совершения преступления едва достиг 14-летия. Остальных обвинили в хулиганстве.

В марте 2006 года коллегия присяжных заседателей городского суда Санкт-Петербурга оправдала обвинявшегося в убийстве за недоказанностью, одновременно признав его и еще шестерых подростков виновными в хулиганстве. Восьмой обвиняемый был оправдан. По приговору суда семеро подростков получили от полутора до пяти с половиной лет колонии. Это решение многими критиковалось.

Однако в мае 2006 года в Петербурге были арестованы члены экстремистской группировки «Mad Crowd», которой руководил Дмитрий Боровиков (был убит при задержании). Арестованные признались следователям, что именно они убили Хуршеду Султонову.
В 2011 году 12 членов группировки «Mad Crowd» были признаны судом присяжных виновными в совершении ряда убийств (в том числе и Хуршеды Султоновой), бандитизме, незаконном хранении оружия. Два члена банды — Алексей Воеводин и Артем Прохоренко — были приговорены к пожизненному лишению свободы, другие получили от 3 до 18 лет лишения свободы, несколько человек были приговорены к лишению свободы условно[2].
К сожалению, в Питере немало нападений на детей по мотивам национальной ненависти.

"Особенно уязвимыми оказываются дети. Большинство цыганских детей не посещают школу — из-за бедности, плохого знания русского языка, а нередко из-за откровенной дискриминации со стороны администрации самих школ или местной власти: по нескольким таким случаям юристы АДЦ «Мемориал» подавали жалобы в Европейский суд. Чаще именно дети становятся жертвами нападений скинхедов и неонацистов: нескольким группам бритоголовых в Петербурге, которых привлекли к судебной ответственности, были предъявлены обвинения в убийстве цыганских детей..."
Отсюда: http://memorial.spb.ru/www/837.html
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 02:01
ответ для Sonica , на сообщение « Я тему прочитала, с которой все... »
  #388
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Sonica Посмотреть сообщение
Я тему прочитала, с которой все началось, и что то мне кажется, дело совсем не в национальном вопросе. А в присловутой "правде". С чего там началось? ТС откровенно описала реакцию мужа на нацвопрос. И удивилась негативу - а что, была же просто правдивая передача информации. И сравнение было - с предыдущей историей и реакцией мамы ТС на ребенка-инвалида. Реакция тоже была описана правдиво и откровенно.
Нацвопрос - можно относится по разному: понимать, почему к нам не профессора из Кыргыстана едут и принимать это, а можно беситься, что приезжие плюют в метро и хамят на улице. И такая проблема сейчас во всех странах, где много иммигрантов. Но надо этот вопрос решать: через образование, через цензы для иммигрантов, через центры помощи и тп. Обсуждать публично с откровенным высказыванием своих нацпредпочтений, да еще в компании, где могут оказаться люди с той же национальностью, которая говорящему неприятна - это невоспитанность по меньшей мере. Равно это относится к обсужению физических особенностей людей - по той же причине. Равно это относится к религии и политике. И говорить в лоб о своих предпочтениях в этих вопросах не среди круга близких людей - это совсем не правда и не откровенность.
+1

Абсолютно согласен.
"Обсуждать публично с откровенным высказыванием своих нацпредпочтений, да еще в компании, где могут оказаться люди с той же национальностью, которая говорящему неприятна - это невоспитанность по меньшей мере. Равно это относится к обсужению физических особенностей людей - по той же причине. Равно это относится к религии и политике. И говорить в лоб о своих предпочтениях в этих вопросах не среди круга близких людей - это совсем не правда и не откровенность", - золотые слова. Я бы еще и социальный статус сюда добавил. Но уже и так сформулировано замечательно. Хочется подчеркнуть, что алкогольная и наркотическая зависимость - это тоже физический недостаток. Поддается лечению и коррекции, но лечение долгое, сложное, дорогое.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 02:23
ответ для @ннет , на сообщение « Читаю со слезами. Выкладывайте... »
  #389
katka-spb
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от @ннет Посмотреть сообщение
Выкладывайте сюда же фото жертв терактов в московском метро, Беслане, Норд-Ост - все фото выкладывайте. И интервью у их матерей возьмите. И расскажите кто и как за это ответил.
не верю в войну за идею, в т.ч. религиозную. идет война за деньги, нефть, власть и тп.
параллельно разжигается/не подавляется межнациональная рознь , и уже "враги" определяются цветом глаз или вероисповеданием.

недалекие отморозки с обеих сторон воспринимают все буквально, собираются в банды -
они управляемы, но иногда проявляют инициативу.

ну, а потом невинные жертвы с обеих сторон.
вернее нет - все жертвы- на одной стороне, они не с кем не хотели воевать, они просто пошли на мюзикл или на каток, но кому-то нужна война.
нераскрытые дела о терактах, несправедливые приговоры только усиливают взаимную ненависть .

за детей с любым цветом глаз страшно.
katka-spb is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 02:37
ответ для leokondrat , на сообщение « +1 Абсолютно согласен. "Обсуждать... »
  #390
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
+1

Абсолютно согласен.
"Обсуждать публично с откровенным высказыванием своих нацпредпочтений, да еще в компании, где могут оказаться люди с той же национальностью, которая говорящему неприятна - это невоспитанность по меньшей мере. Равно это относится к обсужению физических особенностей людей - по той же причине. Равно это относится к религии и политике. И говорить в лоб о своих предпочтениях в этих вопросах не среди круга близких людей - это совсем не правда и не откровенность", - золотые слова. Я бы еще и социальный статус сюда добавил. Но уже и так сформулировано замечательно. Хочется подчеркнуть, что алкогольная и наркотическая зависимость - это тоже физический недостаток. Поддается лечению и коррекции, но лечение долгое, сложное, дорогое.
Обычный взгляд среднестатистического обывателя, который проецирует свое отношение к равшанам и джамшудам на детей, имеющих с ними внешнее сходство. Какой расизм, какие скинхеды...Из мухи сделали слона.
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena