Есть ли грипп сейчас в городе?? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 14:23   #151
Катюшкин
Элита
 
Аватар для Катюшкин
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 2 401


Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
про повторный подъем и бакт я знаю, без врача пить ан-ки не собираюсь, просто не вижу никаких симптомов ухудшения - ни с носом, ни с горлом, ни с общим самочувствием- оно очень неплохо. врачи вчера его всего пересмотрели - уши в порядке, даже не знаю, если сегодня будет держаться - если совсем плохо - скорая, если будет сбиваться - завтра врача вызову.

Просто хочу спросить - у кого нибудь из переболевших была Т около 5 дней- и вам НЕ назначили антибиотики?

у нас получается день плохого самочувствия был, потом сутки 37,5, потом 2 суток высокой плохо сбиваемой Т, выглядело как кризис - проснулся после пика Т с 36,6 весь мокрый от пота...день без Т или 36,7-36,8..сегодня ночью 37, а утром 38,5...

т.е. 5е сутки Т присутствует так или иначе
Нам к сожалению после повторного поднятия температуры врач сразу же назначил антибиотик. Правда у нас и кашель лающий к температуре присоединился. Ребенок кашлял каждую минуту приступами, боялась удушия. Уже в конце первого дня приема антибиотиков кашель почти спал и температура пошла на спад. Мы сейчас пъем Суммамед и Стоптусин от кашля - больше ничего.
А так картина была та же - 4 дня высокой температуры, помто на 2 дня улучшение состояния, а потом снова 39 + сильный кашель.
Катюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:26   #152
Легенда Осени
Наш человек
 
Аватар для Легенда Осени
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Юго-Запад,крайняя станция 1-ой линии
Сообщений: 7 537


Цитата:
Сообщение от Катюшкин Посмотреть сообщение
Нам к сожалению после повторного поднятия температуры врач сразу же назначил антибиотик. Правда у нас и кашель лающий к температуре присоединился. Ребенок кашлял каждую минуту приступами, боялась удушия. Уже в конце первого дня приема антибиотиков кашель почти спал и температура пошла на спад. Мы сейчас пъем Суммамед и Стоптусин от кашля - больше ничего.
А так картина была та же - 4 дня высокой температуры, помто на 2 дня улучшение состояния, а потом снова 39 + сильный кашель.
аналогично,только нам другой антибиотик назначили,седня первую ночь без темп-ры
Легенда Осени is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:31   #153
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от fisa Посмотреть сообщение
Рассказала, что пришел мальчик выписываться, лежал в НИИ ДИ. Диагноз-НОВОВИРУС.Она первый раз такое слышитю
Норовирус, скорее всего . Аналогичен ротовирусу, тоже желудочно-кишечный вирус. В этом году именно норовирус ходит.

ЗЫ: Вчера наша педиатр приходила, сказала что сейчас одновременно в городе много гриппа (ну или ОРВИ чаще ставят) и норовируса. Врачи работают "как лошади ломовые". И у многих детишек накладываются одновременно эти инфекции, вот где жесть .
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:41
ответ для Миланда , на сообщение « Есть ли грипп сейчас в городе?? »
  #154
Matanja
Элита
 
Аватар для Matanja
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 931


Мы сегодня вот тоже с температурой под 39 свалились. У нас в саду грипп свирепствует: детей почти и нет , по 5 человек в каждой группе ходят. Эпидемия просто!
Matanja is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:24   #155
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Легенда Осени Посмотреть сообщение
мой ребенок так же ведет себя ,когда не высокая Т.
а вы чем лечитесь?мы вот токо Т.сбивали и афлубин пили,а педиатр седня назначила антибиотик,что если Т.не проходит на 4 день токо антибиотиками лечится
Бред сивой кабылы, уж извините за резкость.
Если болезнь вызвана вирусом и никаких ужасных проявлений нет, то лечение антибиотиками не только не принесет пользы, но и может ухудшить ситуацию.
Кровь сначала сдают перед назначением и смотрят - вирусная или бактериальная, когда лейкоциты увеличены, есть сдвиг лейкоцитарной формулы и СОЭ повышенная вкупе. Тогда уж и появляется необходимость в антибиотиках.

Сами с ребенком свалились с вирусом перед 8марта - две недели болели. У ребенка два дня высокая температура была, потом перерыв, а потом снова пару дней повышалась - отделались ларинготрахеитом с кашлем и соплями. А вот у меня 4 дня 39,4, потом вроде полегче, а потом опять 39 (итого 6-ть дней с температурой). Врач поставил бронхит, но т.к. температура сама пошла все же на спад, то в а/б, сказал, необходимости нет - анализ крови это подтвердил, кровь вирусная. Через неделю у меня кашель бронхитный прошел с ингаляциями, теплым питьем и дренажным массажем.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:28
ответ для Карелия , на сообщение « Бред сивой кабылы, уж извините за... »
  #156
Легенда Осени
Наш человек
 
Аватар для Легенда Осени
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Юго-Запад,крайняя станция 1-ой линии
Сообщений: 7 537


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Бред сивой кабылы, уж извините за резкость.
Если болезнь вызвана вирусом и никаких уж ужасных проявлений нет, то лечение антибиотиками не только не принесет пользы, но и может ухудшить ситуацию.
Кровь сначала сдают перед назначением и смотрят - вирусная или бактериальная, когда лейкоциты увеличены, есть сдвиг лейкоцитарной формулы и СОЭ повышенная вкупе. Тогда уж и появляется необходимость в антибиотиках.
согласна про анализ крови,но седня ночь и пол дня без темп-рыпосле антибиотиков
а так все 5 дней высокая,трудно сбиваемая темп-ра
Легенда Осени is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:31   #157
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Легенда Осени Посмотреть сообщение
согласна про анализ крови,но седня ночь и пол дня без темп-рыпосле антибиотиков
а так все 5 дней высокая,трудно сбиваемая темп-ра
Может на 6-й день организм бы и сам уже справился, оттемпературив свое...
Я не сбиваю температуру ни себе, ни ребенку - не вижу смысла вмешиваться в имунную систему организма, которая как раз и повышает температуру тела для борьбы с вирусами. Контролирую всегда температуру рук и ступней и дыхание. У кого судорожная предрасположенность или гипериммунный ответ, конечно, не подойдет такая система, но такими предрасположенностями обладает все же меньшинство.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:16   #158
Легенда Осени
Наш человек
 
Аватар для Легенда Осени
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Юго-Запад,крайняя станция 1-ой линии
Сообщений: 7 537


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Может на 6-й день организм бы и сам уже справился, оттемпературив свое...
Я не сбиваю температуру ни себе, ни ребенку - не вижу смысла вмешиваться в имунную систему организма, которая как раз и повышает температуру тела для борьбы с вирусами. Контролирую всегда температуру рук и ступней и дыхание. У кого судорожная предрасположенность или гипериммунный ответ, конечно, не подойдет такая система, но такими предрасположенностями обладает все же меньшинство.
даже высокую????у меня сразу паника,у нас была 39,8 я так боялась,что еще выше поднимется
Легенда Осени is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:05   #159
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Легенда Осени Посмотреть сообщение
даже высокую????у меня сразу паника,у нас была 39,8 я так боялась,что еще выше поднимется
Всвязи с тем, что я последние 17 лет себе температуру не сбиваю, тем самым не создаю "неясности" для организма, у меня выше 39,6 не поднимается (это только когда вирус очень сильный), а при обычном ОРВИ-ОРЗ не выше 38,8. Ребенку тоже не сбиваю никакую, выше 39,4 не было (ттт), обычно тоже до 38,8.
Необратимые последствия чего-то там с белком происходят в 41,5. Но обычный нормальный организм (без аутоимунных нарушений) не допускает такого поднятия температуры. Высокую температуру НЕОБХОДИМО сбивать при перегреве организма, когда он сам уже не в состоянии "оценить ситуацию".
Хотя, если ребенок болеет постоянно с зашкаливающей температурой под 40 - это конечно ненормально и тут нужно решать вопрос именно с ответом иммунитета.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:11   #160
Matanja
Элита
 
Аватар для Matanja
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 931


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Всвязи с тем, что я последние 17 лет себе температуру не сбиваю, тем самым не создаю "неясности" для организма, у меня выше 39,6 не поднимается (это только когда вирус очень сильный), а при обычном ОРВИ-ОРЗ не выше 38,8. Ребенку тоже не сбиваю никакую, выше 39,4 не было (ттт), обычно тоже до 38,8.
Мой сын при повышении температуры жалуется на головную боль, даже плачет из-за нее. Да и у меня не редко температура вызывает просто ломку всего тела, головокружение и головную боль. Терпеть это не очень приятно. Потому и сбиваем температуру (выше 38,00)
У вас и вашего ребенка при высокой температуре нет никаких болевых и неприятных ощущений??? И ребенок спокойно переносит такое состояние?
__________________
Matanja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena