В Купчино возле детской площадки убиты девять собак. Хотите ПОМОЧЬ еще живым? - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 02:41   #741
Дочь Кузнеца
Мега-элита
 
Аватар для Дочь Кузнеца
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Влюбленная в Питер
Сообщений: 4 297


перепост с http://chihuahua.ipli.ru/showthread.php?t=2175545
Украина.Киев:

В Киеве 5-летний мальчик стал жертвой отравы для псов. У ребенка поражена печень и нервная система.

По данным экспертизы, в организме малыша обнаружен изониазид - лекарство от туберкулеза.

- Ребенок играл в одном из парков Киева и взял что-то в рот, - рассказала руководитель благотворительной организации Киева Анастасия Луцик, - ему тут же стало плохо, начались судороги, Данилу чудом удалось спасти.

Сейчас организация Анастасии Луцик и родители пострадавшего ребенка готовят иск в суд на мэрию Киева.

- Мы боимся за наших детей, эта травля бездомных животных не имеет границ, - добавила правозащитница, - отрава рассыпана везде - в парках, лесах и основных местах выгула питомцев.

Мы ранее писали о массовом отравлении собак на Украине перед Евро-2012. Волна убийств животных охватила практически все города.

Немцы обещают бойкотировать футбольный кубок Европы, если массовая гибель животных не прекратится.
Дочь Кузнеца is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 02:45   #742
Дочь Кузнеца
Мега-элита
 
Аватар для Дочь Кузнеца
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Влюбленная в Питер
Сообщений: 4 297


Травят собак, страдают дети.У догхантеров нет собак, нет дитей, нет человеческого облика.
Кто-нибудь в Питере борется с ними цивилизованным методом?? Да откуда они вообще взялись, нелюди???
Дочь Кузнеца is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:23   #743
Verna
Активный участник
 
Аватар для Verna
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: м. Купчино + Всеволожский р-н ЛО
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Дочь Кузнеца Посмотреть сообщение
Травят собак, страдают дети.У догхантеров нет собак, нет дитей, нет человеческого облика.
Кто-нибудь в Питере борется с ними цивилизованным методом?? Да откуда они вообще взялись, нелюди???
Откуда взялись - вопрос сложный и философский.
Выродки всегда находятся. Во всяком случае, никаких благих целей они точно не преследуют.
Кстати, Вы не правы. Дети у многих есть.
А как с ними бороться цивилизованными методами? Какое они преступление совершают? Максимум, что им грозит по закону - это штраф, не более того.
И да, он грозил бы, если бы хоть один был пойман, вина хоть одного была бы доказана. Это нереально, пока что.
Verna is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:45   #744
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Дочь Кузнеца Посмотреть сообщение
Да откуда они вообще взялись, нелюди???
Нелюди были всегда, просто их спровоцировали, ведь постоянно по телевизору показываются, что кого-то где-то покусали, а таких психам всё равно против кого бороться, а особенно, когда они чувствуют безнаказанность, так как их даже не пытаются искать, такое ощущение, что это всемирный заговор, вернее не совсем всемирный, так как в других странах (кроме Украины и Белоруссии) такое не происходит, там бы быстро с такими отравителями разобрались, а у нас государству на это пофиг, а то, во что это всё может вылиться, никто даже не задумывается.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:56   #745
Verna
Активный участник
 
Аватар для Verna
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: м. Купчино + Всеволожский р-н ЛО
Сообщений: 435


Зоозащитники на самом деле во многом виноваты сами - прикармливать дикие не всегда лояльные стаи у школ, парадных и пр. - далеко не лучшая их идея.
Только не подумайте, что я этих {...} оправдываю, ни в коем случае, я их всей душой ненавижу и мечтаю, что однажды им воздастся (а так и будет, законы действия-противодействия и сохранения энергии еще никто не отменял).
Verna is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:11
ответ для Verna , на сообщение « Зоозащитники на самом деле во многом... »
  #746
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Verna Посмотреть сообщение
Зоозащитники на самом деле во многом виноваты сами
Почему-то это слово теперь любят приписывать всем подряд, ну какие зоозащитники из старушек, которые кидают остатки своей еды собакам, которые греются на люках? Это просто люди, которым жалко собак. Можно также обвинять людей которые кормят птиц в том, что они провоцирует разнос болезней, ведь считается, что те же голуби "летучие крысы", может им тоже надо к себе домой птиц забирать и не кормить на улице? Собаки ведь с годами не меняются, когда я была мелкой никто не орал, что ай-ай стаи бездомных собак, никто не впадал в панику при виде большой собаки, я сама мелкая подходила к стаям и знала, что их нельзя обижать и просто так трогать. Под моей школой, когда я была в средних классах, собака родила щенков, никто её не выгонял, всех щенков разобрали, собаку все подкармливали и не обижались и не ругались, когда она не подпускала к щенкам, охраняя их она могла и цапнуть, потом она сама ушла дальше путешествовать, после того, как всех щенков забрали. Меняются только люди и то, только те, кто подвержены чужому влиянию, т.е. верят в конец света и т.п., а много людей, как относились хорошо к животным, так и радуются им и не прячут за спину ребёнка, а наоборот показывают собаку и объясняют, кто это и как себя надо с ней вести.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:56   #747
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Почему-то это слово теперь любят приписывать всем подряд, ну какие зоозащитники из старушек, которые кидают остатки своей еды собакам, которые греются на люках? Это просто люди, которым жалко собак. Можно также обвинять людей которые кормят птиц в том, что они провоцирует разнос болезней, ведь считается, что те же голуби "летучие крысы", может им тоже надо к себе домой птиц забирать и не кормить на улице? Собаки ведь с годами не меняются, когда я была мелкой никто не орал, что ай-ай стаи бездомных собак, никто не впадал в панику при виде большой собаки, я сама мелкая подходила к стаям и знала, что их нельзя обижать и просто так трогать. Под моей школой, когда я была в средних классах, собака родила щенков, никто её не выгонял, всех щенков разобрали, собаку все подкармливали и не обижались и не ругались, когда она не подпускала к щенкам, охраняя их она могла и цапнуть, потом она сама ушла дальше путешествовать, после того, как всех щенков забрали. Меняются только люди и то, только те, кто подвержены чужому влиянию, т.е. верят в конец света и т.п., а много людей, как относились хорошо к животным, так и радуются им и не прячут за спину ребёнка, а наоборот показывают собаку и объясняют, кто это и как себя надо с ней вести.
Вы это все серьезно? Вы никогда не сталкивались с агрессивной стаей, которая защищала свою территорию. У нас 5 человек из фирмы покусала стая, которая милая дама прикармливала на границе здания какой-то заброшенной фабрики и дома в котором располагался офис. А, щенки за год до этого тоже были милые, да.
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 19:30
ответ для Анфиска , на сообщение « Вы это все серьезно? Вы никогда не... »
  #748
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
Вы это все серьезно? Вы никогда не сталкивались с агрессивной стаей, которая защищала свою территорию. У нас 5 человек из фирмы покусала стая, которая милая дама прикармливала на границе здания какой-то заброшенной фабрики и дома в котором располагался офис. А, щенки за год до этого тоже были милые, да.
Сталкивалась, и если была возможность обойти, то обходила, если нет, то отпугивала, достаточно было изобразить, что подбираешь камень, и они разбегаются, для страха ещё можно в их сторону бросить. И всё-таки, такие стаи редкость, что среди людей, что среди животных, есть агрессоры, это не значит, что надо убивать всех подряд. Если кого-то серьёзно покусала кавказская овчарка, это же не значит, что надо всех собак этой породы уничтожать. Не надо впадать в крайности. А владелец Вашего офиса мог бы и заявку в Спецтранс отправить, чтобы собак вывезли, а то только собаки виноваты, а люди сами ничего не делают, даже когда реально можно сделать.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:23   #749
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Почему-то это слово теперь любят приписывать всем подряд, ну какие зоозащитники из старушек, которые кидают остатки своей еды собакам, которые греются на люках? Это просто люди, которым жалко собак. Можно также обвинять людей которые кормят птиц в том, что они провоцирует разнос болезней, ведь считается, что те же голуби "летучие крысы", может им тоже надо к себе домой птиц забирать и не кормить на улице? Собаки ведь с годами не меняются, когда я была мелкой никто не орал, что ай-ай стаи бездомных собак, никто не впадал в панику при виде большой собаки, я сама мелкая подходила к стаям и знала, что их нельзя обижать и просто так трогать. Под моей школой, когда я была в средних классах, собака родила щенков, никто её не выгонял, всех щенков разобрали, собаку все подкармливали и не обижались и не ругались, когда она не подпускала к щенкам, охраняя их она могла и цапнуть, потом она сама ушла дальше путешествовать, после того, как всех щенков забрали. Меняются только люди и то, только те, кто подвержены чужому влиянию, т.е. верят в конец света и т.п., а много людей, как относились хорошо к животным, так и радуются им и не прячут за спину ребёнка, а наоборот показывают собаку и объясняют, кто это и как себя надо с ней вести.
+100000000000000000000000
__________________


Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком
Марк Твен
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:41   #750
Пряникамама
Мега-элита
 
Аватар для Пряникамама
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: СПБ
Сообщений: 3 915


А мне вообще хочется по рукам надавать тем кто сыпет булочку птичкам и собачкам на люк. Хочешь быть добрым,возьми животное себе домой там и корми, а всякую дрянь по улице нечего разбрасывать.
Пряникамама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena