Свидетельница может на свадьбе отдыхать или должна работать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 21:27   #1
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023
Свидетельница может на свадьбе отдыхать или должна работать?



Читая форум и отчеты о свадьбе столкнулась с мнением, что свидетельница - это труд, от нее ждут помощи в подготовке мероприятия и в ходе его проведения. Некоторые девочки высказывали обиды, что свидетельница им не помогала.
Я считала, что свидетельница - это такой же гость, только почетный. И она на свадьбе так же как и остальные отдыхает.
А готовят свадьбу жених с невестой самостоятельно (если хотят отмечать). По желанию конечно помогают все: родители, друзья, свидетели, но это не их обязанность и уж тем более не может быть никаких обид.
Очень хочется мнения со стороны.
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline  
Старый 03.08.2011, 21:35   #2
kinky
Активный участник
 
Аватар для kinky
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: просвет
Сообщений: 525


да никому и ничего свидетельница не должна, а также остальные гости. все должно делаться по желанию и обюдному согласию. жених с невестой пусть сами все решают, а не сваливают на свидетелей.
__________________
kinky is offline  
Старый 03.08.2011, 21:37   #3
Milanna
Участник
 
Аватар для Milanna
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 211


Мне было бы приятно если бы подруга-свидетельница мне помогала... Именно помогала а не навязывала свое мнение. А так настаивать я не могу... Это все по желанию. Тоже самое с родителями. Мама помогает, а буд свекровь ничем не интересуется.
Силком не загонишь никого
Milanna is offline  
Старый 03.08.2011, 21:39   #4
NaPo
Старожил
 
Аватар для NaPo
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Большевиков - Ладожская
Сообщений: 1 467


Смотря что люди вкладывают в слова "не помогают", у многих помошь заключается в моральной поддержке - помочь выбрать платье, подсказать там, или здесь...
Насчёт того, что жених и невеста делают свадьбу сами - так они это и делают, вопрос в "работе" свидетелей скорее всего заключается в день свадьбы, когда надо отвеить по телефону, в общем, помочь в организации. А что вообще вкладывают сейчас в поняите - свидетели? Ведь по сути они сейчас не нужны - расписываться в ЗАГСе не надо. А вот какую-нибудь повязку почётный свидетель тогда за что вешают? За то, что он веселился от души больше всех? ( У нас свидетелей нет, т.к. понятие " свидетель" действительно сейчас неодназначное), и когда кто-то кого-то хочет взять в свидетели, то обе стороны должны подумать - что это не просто слово.
NaPo is offline  
Старый 03.08.2011, 21:42
ответ для NaPo , на сообщение « Смотря что люди вкладывают в слова "не... »
  #5
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от NaPo Посмотреть сообщение
и когда кто-то кого-то хочет взять в свидетели, то обе стороны должны подумать - что это не просто слово.
А что это еще?
Кстати я не знала, что сейчас нет свидетелей и они не расписываются, а раньше были
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline  
Старый 03.08.2011, 21:44   #6
Кукуцаполь
Участник
 
Аватар для Кукуцаполь
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: ул. Тельмана
Сообщений: 298


у меня недавно невеста была, клиентка, она в целях экономии и в результате разгильдяйства позвала лучшую подругу в качестве свидетельницы, фотографа и парикмахера одновременно
итог - опоздали на полчаса в ЗАГС из за того что "парикмахер" с ледяным спокойствием опоздала, ну про прическу промолчу, фоток всего 6 выкупа не было, думаю свидетельница особо не напрягалась, что в общем и правильно. Но отношение невесты к лучшей подруге в таком случае мне не очень близко.
Кукуцаполь is offline  
Старый 03.08.2011, 21:47   #7
NaPo
Старожил
 
Аватар для NaPo
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Большевиков - Ладожская
Сообщений: 1 467


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
А что это еще?
Кстати я не знала, что сейчас нет свидетелей и они не расписываются, а раньше были
Ну так у меня и нет этой самой свидетедльницы, т.к. роль их, которая раньше заключалась в росписи - утрачена...
А, как вы пишите - работать на свадьбе никто не хочет.

А ведь если честно, далеко не все могут позволить себе распорядителя на свадьбу, и как происходит организация в день свадьбы не знаю, мне ещё это предстоит
NaPo is offline  
Старый 03.08.2011, 21:47
ответ для lisitsa , на сообщение « А что это еще? Кстати я не знала, что... »
  #8
Daisy❀
Элита
 
Аватар для Daisy❀
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 2 240


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
А что это еще?
Кстати я не знала, что сейчас нет свидетелей и они не расписываются, а раньше были
у нас свидетелей не было)

точнее, все мои подружки по сути в процессе подготовки были как свидетельницы) и на свадьбе мне помогали, за причёской и платьем следили.. но никто никому ничего не должен, это точно.
__________________
Лев Толстой очень любил играть на балалайке (и, конечно, детей). Но не умел. Бывало пишет роман "Война и мир", а сам думает: "Трень-день-тер-деньдень!"
Daisy❀ is offline  
Старый 03.08.2011, 21:58   #9
Шкодливая
Мега-элита
 
Аватар для Шкодливая
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 2 977


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Читая форум и отчеты о свадьбе столкнулась с мнением, что свидетельница - это труд, от нее ждут помощи в подготовке мероприятия и в ходе его проведения. Некоторые девочки высказывали обиды, что свидетельница им не помогала.
Я считала, что свидетельница - это такой же гость, только почетный. И она на свадьбе так же как и остальные отдыхает.
А готовят свадьбу жених с невестой самостоятельно (если хотят отмечать). По желанию конечно помогают все: родители, друзья, свидетели, но это не их обязанность и уж тем более не может быть никаких обид.
Очень хочется мнения со стороны.
Мне бы очень хотелось, чтобы в день свадьбы свидетельница помогала. Прическу поправить, всех распределить, с платьем помочь если что (шлейф итд). В подготовке моя свидетельница особо не участвовала, но вот в день свадьбы попрошу ее быть внимательной и чуткой=) Хотя думаю, она и сама все знает=))) А если не свидетельница, то кто учтет все мелочи? Невеста будет бегать со списком гостей распределять по машинам, столам итд? Или шлейф раскладывать, букет во фремя фотографирования держать, какие-то форс-мажорные обстоятельства сглаживать... Не, мне кажется, все это на свидетельнице! Ибо ИДЕАЛЬНО без сучка и задоринки ни одна свадьба не проходит, особенно если много гостей...
__________________
Just do it!

Шкодливая is offline  
Старый 03.08.2011, 22:06   #10
Ulcus
Участник
 
Аватар для Ulcus
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 130


У нас были свидетели, но готовились мы сами. Нам проще было сделать все по своему вкусу, чем впрягать свидетелей и беспокоиться об исполнее просьб. На свадьбе свидетели помогали, в плане и моральной поддержки и на подхвате букетов и тыпы. За это им огромное спасибо, но в итоге они тоже отдыхали со всеми как гости
Ulcus is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena