Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 13:12
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #71
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


вот, собственно, данная тема отчасти и даёт ответ на вопрос, почему частные школы пока не стали полноценной альтернативой гос. гимназиям спрос-то есть, но больше в разрезе комфорта, однородности в вопросах сменки и т.д.

по теме: кроме стоимости и качества обучения для меня всё-таки очень важен вопрос, к чему же я готовлю детей? И как подготовить к этому сбалансированно? Обстановка в школе много даёт в этом вопросе, поэтому для меня всё очень неоднозначно. Я совершенно не хочу, чтобы ребёнку прививали слишком специфический взгляд на мир или своеобразный стиль поведения, по крайней мере пока он мал. С этой точки зрения для меня плохи все крайности: слишком комфортные, слишком элитные, слишком математические или слишком спортивные, уж не говоря о религиозных.

Если на моём веку вдруг работники умственного труда смогут сформировать родительский запрос, достаточный для создания подходящей им частной школы, её я рассмотрю
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:15   #72
ВсеХорошо
Ветеран
 
Аватар для ВсеХорошо
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Какая разница, ясно ведь, что эти марки были приведены для примера. Если бы написали "Ralph Lauren или Tommy Hilfiger" что от этого поменялось бы по сути?
+1
ВсеХорошо is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:19   #73
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Какая разница, ясно ведь, что эти марки были приведены для примера. Если бы написали "Ralph Lauren или Tommy Hilfiger" что от этого поменялось бы по сути?
Мне просто не понять деления по таким критериям - глючит.
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:27   #74
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
+1,соглашусь,что в частной школе вопрос денег не только в оплате обучения,у нас в классе у всех есть планшетники, айфоны, айпады, учителя страются сглаживать,запрещают носить дорогие игрушки и тп,но дети сами обращают внимание,что на сменку: Котофей или Экко
r:
Вот это тоже у нас было. Не хочу, что бы сын уделял этому вообще какое то внимание , есть более важные ценности, хотя есть возможность ублажать ребенка.
Ну не вижу я супер пупер детей (младшая школа) в ЧШ , а вот в Гимназиях , лицеях даже на просторах ЛВ много.
Есть пример ,мальчик отличник из ЧШ , перешли в 30-ку ,первая четверть тройки , страдает и поведение и учеба. Из Взмаха ушли знакомые , сейчас пытаются догнать программу,учатся работать по взрослому. Да, и у самих такая же ситуация.
Детям с проблемами конечно же самое место в ЧШ.
зы Кстати у нас мамы в ЧШ постоянно обсуждали в чем дети пришли в школу, и сменку и ручки и портфель все обсуждали.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:20
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #75
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


В нашей стране в частных школах пока собираются дети и родители, которые по ряду причин не могут это делать в школе муниципальной.
Не самая лучшая компания.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:29
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #76
AT_January
Частый гость
 
Аватар для AT_January
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Москва - Петербург
Сообщений: 56


Был опыт частного дет. сада у нас, разочаровались, не было никакого индивидуального подхода, по крайней мере того, что нам нужно было и за что мы были готовы платить. У нескольких друзей был опыт частых школ, тоже разочаровались. Причины все те же: завышенные оценки и "соревнования" между детьми в плане одежды и поездок. При чем все нормально у них и с одеждой, и с поездками, просто "местечковый снобизм" даже не смешит уже, а раздражает.
AT_January is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:54
ответ для AT_January , на сообщение « Был опыт частного дет. сада у нас,... »
  #77
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


Не отдала бы.
Хотя сад у нас частный был, и у младшего сейчас тоже. И нет там никаких гиперактивных проблемных детей.

Но если бы не было под боком нашей гимназии, тогда, может, и подумала бы об этом.
Или, если бы мне нужно было до 8 вечера ребенку присмотр обеспечить, тогда тоже частная школа - выход.
Bel_la is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:17
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #78
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


дык и отдала ......
хотя вопрос финансов стоит ,и порой очень остро
хотя ЧШ ох какие разные ......самое глупое полагать что "вот были бы деньги ,пошли б в ЧШ и проблем бы не знали " ,такую школу то же надо выбирать!!! причём внимательно,да же наверное более внимательно чем гос. ,там много подводных камней.......
Мы похоже таки нашли своё место под солнцем, сменили две частные школы. И довольны очень,очень....
В частных школах ,да всегда есть детки которые с ограниченными способностями (причём далеко не всегда умственными ,как многие полагают) , но есть школы которые берут вообще всех и неадекватных и с прочими приблудами......от таких школ надо бежать сверкая пятками
У нас сейчас и детки все умненькие ,и учитель супер! И если честно я недооценивала программу Школа России , дочке после 2100 ,сложно и она догоняет детей
taboka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:21
ответ для Melifaro , на сообщение « В нашей стране в частных школах пока... »
  #79
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
В нашей стране в частных школах пока собираются дети и родители, которые по ряду причин не могут это делать в школе муниципальной.
Не самая лучшая компания.
вечное заблуждение
такие школы есть,но они далеко не все....... и слава богу
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:24
ответ для taboka , на сообщение « дык и отдала ...... хотя вопрос... »
  #80
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
программу Школа России , дочке после 2100 ,сложно и она догоняет детей
Ой,прям из области фантастики, видимо так преподавали 2100, наглядно педагогическая запущенность.Школа России в разы легче программы 2100, особенно математика и догнать ее ох как не легко.
Свелена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena