"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1473 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 15:24
ответ для faircat , на сообщение « капать да? а то я боюсь его,он же... »
  #14721
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
капать да? а то я боюсь его,он же сосудосуживающий и только если один раз на ночь делаю обычно. Темпа - сбивается.
Спасибо! я думаю не будем пока мчаться уши проверять, вроде грудь поела маленько
так советуют, когда ушей боятся... и кашля...
у него есть инструкция.
водичку давайте, что бы температура сбивалась.
организм так борется)
я стараюсь больше лежать с больным младенцем, мне кажется им от этого легче выздоравливать.
да, раздеть можно. когда пропотеет- обтереть или быстро под душем смыть, без головы и в тепло)
последним методом я не пользовалась долго, боялась))), а сейчас люблю...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 06.04.2012, 15:27
ответ для elviraspase , на сообщение « Любит в него играть,но в пустой. )))... »
  #14722
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от elviraspase Посмотреть сообщение
Любит в него играть,но в пустой. )))
Болеющим-скорейшей поправки!!!!
Ты сопли высасывай, тогда меньше шансов на отит.
высасывать и промывать надо умеючи.
я с первой именно так отит и спровоцировала... потом мне лор подтвердил, что не умеешь, лучше и не делать вообще. с тех пор в крайнем случае сосудосуживающее и все. постарше и промыть могу физраствором из шприца.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 06.04.2012, 15:32
ответ для elviraspase , на сообщение « Любит в него играть,но в пустой. )))... »
  #14723
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Милая девушка Посмотреть сообщение
Я сонную месяца 2 как начала высаживать. Она спит себе спокойно,я подхожу,беру, сажаю на горшок, говорю "Пись-пись" и о - чудо - она писает во сне потом кладу в кроватку. Писаем так 2 раза за ночь. где-то в 12 и в 4 ночи.
Пришлось себе будильник заводить, чтобы процесс наладить т.к. пару раз я проспала, так она описалась и дальше себе мокрая спала
Цитата:
Сообщение от elviraspase Посмотреть сообщение
Любит в него играть,но в пустой. )))
Болеющим-скорейшей поправки!!!!
Ты сопли высасывай, тогда меньше шансов на отит.
Спасибо! что то у меня не шибко получается - как будто больше соплей становиться....или так и должно быть?
там еще зуб верхний режется говорят
faircat is offline  
Старый 06.04.2012, 15:34
ответ для kurort , на сообщение « высасывать и промывать надо умеючи. я... »
  #14724
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
так советуют, когда ушей боятся... и кашля...
у него есть инструкция.
водичку давайте, что бы температура сбивалась.
организм так борется)
я стараюсь больше лежать с больным младенцем, мне кажется им от этого легче выздоравливать.
да, раздеть можно. когда пропотеет- обтереть или быстро под душем смыть, без головы и в тепло)
последним методом я не пользовалась долго, боялась))), а сейчас люблю...
Спасибо тебе (вам?) большое, я как раз думала правильно или нет - хожу с ней голой (в подгузе ток) в май-слинге (спасибо Натали за слинг) и только так и спасаемся - в вертикальном положении вроде сопли лучше вытекают,пытаюсь отвар шиповника дать как можно больше - ругается
Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
высасывать и промывать надо умеючи.
я с первой именно так отит и спровоцировала... потом мне лор подтвердил, что не умеешь, лучше и не делать вообще. с тех пор в крайнем случае сосудосуживающее и все. постарше и промыть могу физраствором из шприца.
а со скольки лет можно?
faircat is offline  
Старый 06.04.2012, 15:43
ответ для faircat , на сообщение « Спасибо тебе (вам?) большое, я как раз... »
  #14725
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
Спасибо тебе (вам?) большое, я как раз думала правильно или нет - хожу с ней голой (в подгузе ток) в май-слинге (спасибо Натали за слинг) и только так и спасаемся - в вертикальном положении вроде сопли лучше вытекают,пытаюсь отвар шиповника дать как можно больше - ругается


а со скольки лет можно?
лор говорила, что до года-полутора у них там в носике не совсем заросла какая-то трубочка...
субъективно так же впечатление про то когда можно)))

еще есть такой отвар тысячелистник, ромашка, малина... по маленькой ложечке давать несколько раз в день. даю всем, когда вижу что организм не тянет... или сразу, когда заболевают... тоже когда-то врач посоветовала...
поить можно водой - это жидкость, а то они при т. много ее теряют...

ко мне на ты можно)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 06.04.2012, 15:58
ответ для kurort , на сообщение « высасывать и промывать надо умеючи. я... »
  #14726
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
высасывать и промывать надо умеючи.
я с первой именно так отит и спровоцировала... потом мне лор подтвердил, что не умеешь, лучше и не делать вообще. с тех пор в крайнем случае сосудосуживающее и все. постарше и промыть могу физраствором из шприца.
В смысле умеючи? Мне многие врачи из скандинавии 2 Лора, из больницы св Ольги и еще ЛОР приезжал-все говорили что в обяз промывать и сосать, иначе начнется суботит и прочая болячка. А как ты сосала, что отит насосала?

Соплей много не оттого что сосешь, много скопилось слизи, которая может потом перейти в кашель, спаси Господи!
__________________
Счастливая мама двух чудесных девочек!
elviraspase is offline  
Старый 06.04.2012, 16:01   #14727
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от elviraspase Посмотреть сообщение
В смысле умеючи? Мне многие врачи из скандинавии 2 Лора, из больницы св Ольги и еще ЛОР приезжал-все говорили что в обяз промывать и сосать, иначе начнется суботит и прочая болячка. А как ты сосала, что отит насосала?

Соплей много не оттого что сосешь, много скопилось слизи, которая может потом перейти в кашель, спаси Господи!
отсосом, как еще. в 9 мес. потом капала может не так...лор хорошая была, жаль потерялась...

но суть в том, что потом детки маленькие у меня болели и не раз, но больше я нос не тревожила и отитов не было.

что б не было кашля=сосудосуживающее, зиртек. в крайнем случае ингаляции.
но по опыту только в 1 случае из 10 сопли хотят перейти в кашель.)

так что и називин только если без него никак)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 06.04.2012, 17:11   #14728
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от elviraspase Посмотреть сообщение
В смысле умеючи? Мне многие врачи из скандинавии 2 Лора, из больницы св Ольги и еще ЛОР приезжал-все говорили что в обяз промывать и сосать, иначе начнется суботит и прочая болячка. А как ты сосала, что отит насосала?

Соплей много не оттого что сосешь, много скопилось слизи, которая может потом перейти в кашель, спаси Господи!
А мне лор и педиатр строго настрого запретили нос трогать в плане промываний. У маленьких детей там какой-то проход открыт и инфекция очень быстро в ухо попадает, кто промывает нос - отиты частое явление. Отсасывать тоже нежелательно, т.к. очень сильное давление на барабанную перепонку. Так мне сказали... Я за 4,5 года старшего ни разу не промывала нос (младшей тоже), правда старшему отсасывала клизмочкой, но ооочень аккуратно. Но у нас сопли не частое явления, слава богу.
__________________
Моему ковбою 4 года и 3 месяца
Моей маленькой фее 2 года 4 месяца
dibennat is offline  
Старый 06.04.2012, 17:13
ответ для faircat , на сообщение « Спасибо тебе (вам?) большое, я как раз... »
  #14729
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
Спасибо тебе (вам?) большое, я как раз думала правильно или нет - хожу с ней голой (в подгузе ток) в май-слинге (спасибо Натали за слинг) и только так и спасаемся - в вертикальном положении вроде сопли лучше вытекают,пытаюсь отвар шиповника дать как можно больше - ругается


а со скольки лет можно?
а вот со скольки можно, тогда дети уже сами высморкаться могут У меня знакомая неудачно в глухой насморк высморкалась, даже почувствовала как в ухо дало - отит начался...
__________________
Моему ковбою 4 года и 3 месяца
Моей маленькой фее 2 года 4 месяца
dibennat is offline  
Старый 06.04.2012, 17:16   #14730
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
а вот со скольки можно, тогда дети уже сами высморкаться могут У меня знакомая неудачно в глухой насморк высморкалась, даже почувствовала как в ухо дало - отит начался...
тоже факт. но иногда начинаются зеленые, густые, тогда нормально) помогает.

сморкаться надо с открытым ртом.

еще очень хорошо подышать над мелкопорезанным луком минут 10. микробы мрут...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena