**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 469 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.04.2012, 10:02
ответ для *Sunrise* , на сообщение « спасибо! У меня еще вопрос:008: Если... »
  #4681
Anri
Элита
 
Аватар для Anri
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Северный район
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от *Sunrise* Посмотреть сообщение
спасибо!
У меня еще вопрос
Если в организации по жалобе бывшего сотрудника будет прокурорская проверка - о ней сообщается заранее?
Официально этому сотруднику все документы оформили и все выплатили ( з/п и компенсацию) при увольнении, а не оф. руководство платить не хочет и поэтому сотрудник пригрозил обращением в прокуратуру. Чем это может грозить?
У меня такого опыта еще не было...да и не хочется иметь(((
Лично у меня была похожая ситуация. Никто не приезжал - выслали запрос на пакет документов по этому сотруднику (и кадровые и бухгалтерские), все проверили. Мы отписались попутно, естественно, что все чики-пуки. Нам вынесли предупреждение и все. Проверять они будут не всю контору, а только те документы, которые имеют отношение к ситуации
__________________
хочу жить в СВОЕЙ квартире
http://www.dalpiterstroy.ru/gallery/static/0_pr1/76_photogallery.jpg

Ни одно желание не дается нам отдельно от возможности его осуществить.
Anri is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:30
ответ для Anri , на сообщение « Лично у меня была похожая ситуация.... »
  #4682
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Цитата:
Сообщение от zinger1975 Посмотреть сообщение
ну Вы уж так сразу не паникуйте. о проверке сообщают заранее (во всяком случае, ни разу без предупреждения не являлись), иногда письменно, иногда звонком. Ну а с "черной" зарплатой - он получал ее до этого? налоги с нее платил? если нет - может стать таким же клиентом проверки за сокрытие доходов и неуплату налогов с них.
да, зп получал и до этого,но все документы с ним подписаны только на оф оклад.
Цитата:
Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
Лично у меня была похожая ситуация. Никто не приезжал - выслали запрос на пакет документов по этому сотруднику (и кадровые и бухгалтерские), все проверили. Мы отписались попутно, естественно, что все чики-пуки. Нам вынесли предупреждение и все. Проверять они будут не всю контору, а только те документы, которые имеют отношение к ситуации
Спасибо! Успокоили, а то не сталкивалась с таким никогда, а у страха глаза велики))
*Sunrise* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena