Важно! Касается абсолютно каждого взрослого и ребенка!! Презумпция согласия. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 18:40   #41
КУМA
Небожитель
 
Аватар для КУМA
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Страна кокаина и героина
Сообщений: 15 209


Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
"отсутствие активности головного мозга в течении 30 минут" - это овощ...

я однозначно ЗА донорство... поверьте, мне будет уже все равно, похоронят мое тело в полной комплектации или нет, а кому-то, возможно, это спасет жизнь...
жму руку

у меня в кошельке лежит карточка, где написано - в случае моей смерти забирайте из тела все, что нужно, включая кожу.

Ну, в гробу будет достаточно, если мое лицо будет лежать нетронутым.
Так что про то, что забирают органы только у живого - бред.

Мое тело после моей смерти меня не интересует совершенно. Я за кремацию (чтобы не гнить неэстетично). А уж ежели мое тело кому поможет качество жизни улучшить - я только ЗА

еще я ЗА принудительную стерилизацию отдельных граждан, и насильные аборты для них же.
Считаю, что ЖАЛЬ, что государство не платит 100 000 рублей за желание женщины стать стериальной. Ввести какие-то ограничения в виде наличия двух детей, или дать ЦУ представителям Органов Опеки уговарить алкашню делать аборты. У меня в классе учился сын алкашей, детей в семье было не сосчитать - одних отбирали, а они новых рожали. Стоит ли говорить, что все дети - спились, ибо отставали по умственному развитию, не нашли себя в жизни?
КУМA is offline  
Старый 20.12.2011, 18:43
ответ для _MONALISA_ , на сообщение « органы снимаются ТОЛЬКО с ЖИВЫХ. вы... »
  #42
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от _MONALISA_ Посмотреть сообщение
органы снимаются ТОЛЬКО с ЖИВЫХ.
вы готовы отдать на распил своего ребенка, укоторого врачи зафиксировали "отсутствие активности головного мозга" в течении 30 минут? готовы? А БОЛЬШИНСТВО будут лечить своего ребенка, а не продавать на органы.

никто не говорит, что пересадка простая вещь. однако это и не архи-сложная задача. сейчас это вообще поставлено на поток.

про ребенка из Икеи не буду. вот что официально известно: http://tden.ru/articles/show/11909
а у нас и спрашивать не надо уже - ПО ЗАКОНУ.

топ создан с целью ИНФОРМИРОВАТЬ НАСЕЛЕНИЕ О ВВЕДЕНИИ ДЛЯ ГРАЖДАН РФ И ВТЧ ДЕТЕЙ ПРЕЗУМПЦИИ ДОНОРСТВА.
МАРС АТАКУЭ, ГАЛАГТИГО В ОПАСНОСТЕ
__________________
Яна.
-able is offline  
Старый 20.12.2011, 18:45
ответ для _MONALISA_ , на сообщение « ложь. до 21 ноября действовала... »
  #43
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от _MONALISA_ Посмотреть сообщение
ложь. до 21 ноября действовала презумпция отказа от донорства.
и мертвый - это биологическая смерть.
читайте определение "смерть" в словаре.
Че-че-че? Цирк
Учитывая, что новый закон вступает в действие с 1 января
И, пардон, после остановки дыхания и кровообращения, органы можно только на колбасу. Хотя, пардон, и на колбасу тоже нельзя, какая жалость...

А так, специально для вас:
"Биологическая, или истинная, С. характеризуется развитием необратимых изменений в органах и тканях, в первую очередь в ц.н.с.; при этом любые реанимационные мероприятия оказываются безуспешными (см. Смерть мозга)

Смерть мо́зга (синоним респираторный мозг)
состояние, характеризующееся необратимым прекращением всех функций головного мозга, включая и функции ствола мозга (все стволовые рефлексы и дыхание, в частности), при сохранении сердечной деятельности и системного артериального давления. Системное АД обычно поддерживается с помощью лекарственных веществ (прессорных аминов, гормонов), а газообмен осуществляется благодаря искусственной вентиляции легких (Искусственная вентиляция лёгких), т.к. самостоятельное дыхание отсутствует. С. м. развивается на фоне уменьшающегося и в конце концов прекращающегося кровоснабжения мозга в результате нарастающего отека (см. Отек головного мозга (Отёк головного мозга)), повышения внутричерепного давления (см. Гипертензия внутричерепная) и уравнивания его со снижающимся системным АД.
Диагноз смерти мозга устанавливают только при документированном перенесенном терминальном состоянии (Терминальные состояния) и при квалифицированном наблюдении за больным в условиях стационара с участием невропатолога. Должно быть констатировано в течение не менее 6—12 ч полное и устойчивое отсутствие сознания, всех рефлексов, в т.ч. зрачкового на сильный свет (зрачки остаются расширенными, глазные яблоки фиксированными в среднем положении), окулоцефалического и окуловестибулярного (при проведении калорической пробы ледяной водой), реакции на сильные раздражения гортани и трахеи при отсасывании слизи катетером и движении эндотрахеальной трубки. Наблюдается атония всех мышц, снижение ректальной температуры. Необходимо учитывать возможность рефлекторной деятельности спинного мозга «рефлексы растяжения, глобальные сокращения мышц туловища и конечностей), благодаря сохранению кровообращения в нем и проявлению автоматизма. После установления клинического диагноза смерти мозга гибель структур дыхательного центра должна быть подтверждена с помощью теста апноэтической оксигенации. Для этого временно отключают аппарат искусственного дыхания, а в интубационную трубку подают кислород со скоростью 6—8 л/мин, что обеспечивает нормальное РО2. Если при постепенном (определяемом каждые 5 мин) увеличении РСО2 до 60 мм рт. ст. (7—8 кПа) и выше и естественной стимуляции дыхательного центра углекислотой не происходит восстановления самостоятельных дыхательных движений, диагноз смерти мозга подтверждается. Если же появляются хотя бы минимальные самостоятельные дыхательные движения, возобновляют проведение аппаратного искусственного дыхания и начатого ранее лечения.
Смерть мозга сопровождается полным устойчивым отсутствием спонтанной и вызванной электрической активности мозга, регистрация которой должна осуществляться не менее чем с 10 электродов при использовании максимального усиления. Отсутствие кровообращения в мозге может быть документально доказано с помощью серийной ангиографии магистральных сосудов головы.
Постановка диагноза смерти мозга правомочна лишь при отсутствии предшествующей гипотермии, эндо- и экзогенных интоксикаций, воздействия наркотических и седативных средств, миорелаксантов. Диагноз смерти мозга устанавливает комиссия врачей, которая решает главную морально-этическую проблему признания человека мертвым при работающем сердце и обеспеченном аппаратом газообмене в легких. Своевременное достоверное установление С. м. является актуальной проблемой и для трансплантационной хирургии.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline  
Старый 20.12.2011, 18:47
ответ для _MONALISA_ , на сообщение « Важно! Касается абсолютно каждого... »
  #44
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Чет, мне кажется, тут кто-то грибочки употребляет
korolevakoroleva is offline  
Старый 20.12.2011, 18:47
ответ для _MONALISA_ , на сообщение « Важно! Касается абсолютно каждого... »
  #45
Радость_в_доме
Старожил
 
Аватар для Радость_в_доме
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 163


ой.А я только ЗА! Если мои старые мощи кого-то спасут- что в этом плохого.Вообще, хочется умереть быстро.Чтобы родные не мучились с моим живым телом при мертвом мозге.
Радость_в_доме is offline  
Старый 20.12.2011, 18:48   #46
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
Чет, мне кажется, тут кто-то грибочки употребляет
Кстати, употребляющих грибочки в доноры не возьмутЬ.
Так что зря эти употребляющие так волнуюццо
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline  
Старый 20.12.2011, 18:48
ответ для _MONALISA_ , на сообщение « Важно! Касается абсолютно каждого... »
  #47
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Автор, по-моему вы в гордом одиночестве в своем ужасе
Mamyr is offline  
Старый 20.12.2011, 18:51   #48
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Автор, по-моему вы в гордом одиночестве в своем ужасе
Можно еще позвонить с поддержкой семье Барам
Впрочем, таких семек у этой организации целая коллекция, я посмотрела И ко всем злые цивилы, тьфу ты, органы, прикапываются
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline  
Старый 20.12.2011, 19:07
ответ для _MONALISA_ , на сообщение « Важно! Касается абсолютно каждого... »
  #49
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Прошу забанить автора за распространение дремучего бреда.
Фотинa is offline  
Старый 20.12.2011, 19:27
ответ для _MONALISA_ , на сообщение « Важно! Касается абсолютно каждого... »
  #50
КатАрина
Наш человек
 
Аватар для КатАрина
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщений: 5 760


Ух ты, какой хороший, оказывается, закон! Я-то давно решила завещать свои органы для трансплантации, только не знала, как бы это оформить. Теперь и оформлять ничего не надо, ура!
КатАрина is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena