Устала. (а зачем ребенку папа?) - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.02.2012, 16:14   #1
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814
Устала. (а зачем ребенку папа?)



Друзья!!!
нам уже почти пять месяцев... у меня ощущение, что я выдахлась.
Всё это время (не считая мою беременность, хотя там тоже самое было ) я всё тащу на себе сама. Так уж получилось, что во время моей беременности наш папа испытывал трудности в работе... его доход не превышал 20 тысяч в месяц. Мне приходилось Изыскивать способы как платно родить , все что надо купить, и морально себя поддержать... эх. Занимала деньги у родственников (отдавала потом сама) не раз у отца и даже у нашей нынешней пробабушки.
Всё все я решала сама- сама везде звонила -встречалась- искала -размышляла- переживала ...
А наш папа с утра до вечера был на работе, за которую ему ничего не платили...
Вот мы родились... малыш полностью на мне. Всю информацию о том, как лечить ... а что может беспокоить малыша, а какие делать прививки, а как попасть к врачу, а во что одеть чем кормить и что вообще ему может понадобиться я ищу и узнаю сама. Наш папа как- будто самоустранился..
Все время на работе... правда теперь дела лучше стали, но все же потребности растут. Я ребенка купаю, я хожу или не хожу гулять, я решаю надо ли идти в поликлинику, нужна ли ему одежка , и как лечить животик, и чем его занять и ношу на ручках, если он плачет... все выходные провела на кухни- сделала 20 фаршированных перцев (которые я делаю полностью сама даром что перец и мясо не выращиваю на балконе) и 50 полностью домашних котлет... все в морозилку чтобы неделю не готовить... но опять же, горы посуда, грязный пол, стирка глажка, -каждый день и МАЛЫШ!!! нет я с удовольствием уделю время малышу... но вот то, что наш папа все кинул на меня меня -уже выводит из себя... или я ему в прислугу нанялась его обстирывать, и обхаживать?? просыпаясь за ночь по 5 раз с малышом я очень устаю и у меня частенько нет сил ...
а как у вас это происходит? как вы считаете это нормально? и вот. какой то эмоциональной связи нет... он никогда не спросит, а как чувствует себя малыш7??. и ...
__________________
Irina178 is offline  
Старый 16.02.2012, 16:19
ответ для Irina178 , на сообщение « Устала. (а зачем ребенку папа?) »
  #2
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
Друзья!!!
нам уже почти пять месяцев... у меня ощущение, что я выдахлась.
Всё это время (не считая мою беременность, хотя там тоже самое было ) я всё тащу на себе сама. Так уж получилось, что во время моей беременности наш папа испытывал трудности в работе... его доход не превышал 20 тысяч в месяц. Мне приходилось Изыскивать способы как платно родить , все что надо купить, и морально себя поддержать... эх. Занимала деньги у родственников (отдавала потом сама) не раз у отца и даже у нашей нынешней пробабушки.
Всё все я решала сама- сама везде звонила встречалась искала размышляла переживала ...
А наш папа с утра до вечера был на работе, за которую ему ничего не платили...
Вот мы родились... малыш полностью на мне. Всю информацию о том, как лечить ... а что может беспокоить малыша, а какие делать прививки, а как попасть к врачу а во что одеть чем кормить и что вообще ему может понадобиться я ищу и узнаю сама. Наш папа как- будто самоустранился..
Все время на работе... правда теперь дела лучше стали, но все потребности растут. Я ребенка купаю, я хожу или не хожу гялть, я решаю надо ли идти в поликлинику, нужна ли ему одежка , и как лечить животик, и чем его занять и носить на ручках если он плачет... все выходные првела на кухни- сделала 20 фаршированных перцев (которые я делаю полностью сама даром что перец и мясо не выращиваю на балконе) и 50 полностью домашних котлет... все в морозилку чтобы неделю не готовить... но опять же, горы посуда, грязный пол, стирка глажка, и МАЛЫШ!!! нет я с удовольствием уделю время малышу... но вот то что наш папа все кинул на меня меня уже выводит из себя... или я ему в прислугу нанялась его обстирывать, просыпаясь за ночб по 5 раз с малышом??
а кому как помогают ПАПЫ? поделитесь...

практически аналогичная ситуация.с той разницей лишь что наш папа так и не стал зарабатывать деньги.я уже привыкла к тому что все решаю и делаю сама, у меня только уже одна к нему осталась просьба - обеспечивать свою семью, но!!! ему и это не удается
__________________
елена198 is offline  
Старый 16.02.2012, 16:20
ответ для Irina178 , на сообщение « Устала. (а зачем ребенку папа?) »
  #3
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Я понимаю, если бы ваш папа сидел на диване и в носу ковырял. А он на работе.
Это просто усталость. Не фаршируйте перцы, не делайте котлеты - купите сосисок и пельменей. Не гладьте все, тчо можно не гладить: детски вещи, постельное белье, футболки, полотенца...
То что вы принимаете все решения по поводу ребенка - совершенно нормально. Вы занимаетесь ребенком, ваш муж пашет, чтобы хоть как то вас обеспечивать.
Mamyr is offline  
Старый 16.02.2012, 16:23
ответ для Mamyr , на сообщение « Я понимаю, если бы ваш папа сидел на... »
  #4
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я понимаю, если бы ваш папа сидел на диване и в носу ковырял.
а с каких пор то, что мужчина ОБЕСПЕЧИВАЕТ считается великим мужским достижением?? может просто так должно быть???
но самое тут ловко подмеченное то, что в свое свободное время он практически "ковыряет в носу" то есть плющит диван или ещё чего похуже ....
__________________
Irina178 is offline  
Старый 16.02.2012, 16:25
ответ для Irina178 , на сообщение « Устала. (а зачем ребенку папа?) »
  #5
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


тут конечно есть понятие "устал на работе"... а вот я не устала? ... сосиски мы едим а вот про пельмени-не удаётся. И то после долгого разговора о том, что мне трудно и я не могу готовить, как когда была беременная. и что вы думаете говорит наш пап он говорит "я не хочууу есть магазинные сосиски.... " ипать... а я хочу все это терпеть)
Irina178 is offline  
Старый 16.02.2012, 16:27
ответ для Irina178 , на сообщение « Устала. (а зачем ребенку папа?) »
  #6
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


а мужчине 37 лет... такое впечатление что мы застряли где о в районе 25...
Irina178 is offline  
Старый 16.02.2012, 16:28
ответ для Irina178 , на сообщение « тут конечно есть понятие "устал на... »
  #7
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
тут конечно есть понятие "устал на работе"... а вот я не устала? ... сосиски мы едим а вот про пельмени-не удаётся. И то после долгого разговора о том, что мне трудно и я не могу готовить, как когда была беременная. и что вы думаете говорит наш пап он говорит "я не хочууу есть магазинные сосиски.... " ипать... а я хочу все это терпеть)
наш и сосиски не ест))))) разбаловала))))) нам первое второе и компот(к чаю тоже ченить надо напечь обязно)! и попробуй че не так нарежь или подай.
__________________
елена198 is offline  
Старый 16.02.2012, 16:29
ответ для Irina178 , на сообщение « Устала. (а зачем ребенку папа?) »
  #8
galushka771
Banned
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: м рыбацкое п Металлострой
Сообщений: 776


как будто свою жизнь прочитала щас))) по теме: автор, у меня все точно также было до полугода, мне казалось я с ним разведусь вообще, зачем он мне нужен, если ничем не помогает, наш папа долго думал, что с малышом сидеть-это фигня, легче некуда, и я решила ему доказать обратное, но конечно не в один день)))
сначала я его начала брать кормить малыша с собой, чтобы он пробовал сам его с ложечки))) две ложки - папа с нервным срывом уходит))) я после кормежки подхожу и объясняю подробно, что так происходит постоянно, и не обижайся, если я тебя пошлю подальше вдруг, это нервы))))))))
потом начала его просить разводить нам смесь, днем малыш с ней хорошо засыпает в колясочке, потом укачивать, мотивируя тем, что я щас взорвусь, если не пойду в туалет)))) и тд.
вообщем долго могу печатать, в кратце--- до полугода ничего с этим не поделать, вот когда малыш подрастет, начнет сам сидеть, кушать прикорм, ползать по полу, тогда у папы возникнет интерес к нему, так сказать.
а с вашей стороны - почаще сами ему давайте малыша, ждать, что он сам его возьмет и скажет-отдохни любимая-дохлый номер))))))))))) они же на работе пашут, значит дома отдыхают)
если сейчас не начать, потом будет намного хуже, удачи вам, пишите об успехах)
__________________
[img]http://linesf.kukuz******/3_4_13105548470.34327200_3_2_15096.833333333_00CCF F_eec1dbc5cdd520d3dec1d3d4d8c020d5d6c5.png[/img]
Родился 3500 52 см 5 м 8100 72 см 10м - 10050 80 см
1 м 4850 58 см 6 м 8710 74 см 11м - 10560 81 см
2 м 6330 62 см 7 м 8950 76 см
3 м 7130 65 см 8м ?))))
4 м 7600 67 см 9м 9500 78 см

13.09.11 (4 месяца и 10 дней) ПЕРВЫЙ ЗУБ! 18.09. - 2 ЗУБ! 16.10. 3 ЗУБ 27.10. 4 ЗУБ! 3.11. - 5 ЗУБ! 28.11. 6 ЗУБ! 29.11.- 7 ЗУБ!1.01.12 - 8 ЗУБ!
2.04.12 - 9,10)
galushka771 is offline  
Старый 16.02.2012, 16:30
ответ для Irina178 , на сообщение « а с каких пор то, что мужчина... »
  #9
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
а с каких пор то, что мужчина ОБЕСПЕЧИВАЕТ считается великим мужским достижением?? может просто так должно быть???
но самое тут ловко подмеченное то, что в свое свободное время он практически "ковыряет в носу" то есть плющит диван или ещё чего похуже ....
Видимо с тех же, что и сидение дома с ребенком считается трудным делом и великим женским достижением.
Не нравится ситуация - меняйте ее. Не можете изменить - меняйте свое отношение к ней.
Mamyr is offline  
Старый 16.02.2012, 16:31
ответ для Irina178 , на сообщение « тут конечно есть понятие "устал на... »
  #10
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
тут конечно есть понятие "устал на работе"... а вот я не устала? ... сосиски мы едим а вот про пельмени-не удаётся. И то после долгого разговора о том, что мне трудно и я не могу готовить, как когда была беременная. и что вы думаете говорит наш пап он говорит "я не хочууу есть магазинные сосиски.... " ипать... а я хочу все это терпеть)
Хочу/не хочу не имеет значения. Есть сосиски, значит сосиски.
Не хотите терпеть, не терпите.
Mamyr is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena