Астрахань. Слыхали? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 01:35
ответ для Sova msk , на сообщение « Я филолог :080: что вас беспокоит? »
  #191
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Я филолог что вас беспокоит?
это Васю беспокоит, ему экспертиза нужна в пыльном топике
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:38   #192
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Честно говоря, не вижу, как действия вроде голодовки могут повлиять на ситуацию. Властям реально пофиг. Уж во всяком случае изменений в правильную сторону это точно не повлечёт. И это очень печально, потому что ведёт к радикализации протеста. Через какое-то время мы можем увидеть уже и терроризм по типу того, что был в царской России XIX века, когда убивали высокопоставленных лиц. Тогда тоже не могли добиться изменений мирным путём. Ну а чем всё это кончилось, мы знаем.
Дима, собственно я об этом постоянно думаю и боюсь. Но очень хочется надеяться, что всё ещё можно исправить Вон, Чуров уже забегал Может...
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:39
ответ для Tsvele , на сообщение « Какие врачи? Доктор Лиза? Она вроде... »
  #193
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
Какие врачи? Доктор Лиза? Она вроде медицинское освидетельствование голодающих не проводила. Все, кто действительно чувствовал себя плохо, от голодовки уже отказались. Вред они себе, скорее всего, наносят, с этим я спорить не буду, но они не умирают.
Умирают - не умирают, это всего лишь вопрос недалекого времени. Вам непременно трупы нужны, чтобы вы поверили в серьезность происходящего?
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:41   #194
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Через какое-то время мы можем увидеть уже и терроризм по типу того, что был в царской России XIX века, когда убивали высокопоставленных лиц. Тогда тоже не могли добиться изменений мирным путём. Ну а чем всё это кончилось, мы знаем.
причем, тогда почти был готов проект политической реформы...а все остальные были в активной фазе.
вообще - удивительные, хотя и весьма печальные параллели.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:41   #195
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Дима, собственно я об этом постоянно думаю и боюсь. Но очень хочется надеяться, что всё ещё можно исправить Вон, Чуров уже забегал Может...
Я не знаю ситуацию настолько хорошо, чтобы сложить своё мнение. Но не знаю никого из, скажем так, более осведомлённых людей, кто разделял бы твой оптимизм.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:41
ответ для Veryseksi , на сообщение « слушайте, а что вас Йожег не забрал,... »
  #196
Yukki
Мега-элита
 
Аватар для Yukki
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
слушайте, а что вас Йожег не забрал, когда уходил?
вам тут надо еще подольше повозмущаться как вам не понять?
в 19 веке народовольцы камикадзе становились штоб царя уничтожить. За свои идеалы сознательно на смерть шли. Не для себя, для народа старались. Дураки? Да. Дураки. Но такая глубина душ достойна уважения. Молодые люди, умные, образованные. Интеллигенция.
Не понять. Да.
Ну просто не могу пройти мимо
И многих "камикадзе" вы можете назвать? И так для народа старались, так старались... что кучу народа положили, в надежде царя убить. Про взрыв Зимнего напомнить? Сколько там народу погибло? А народ, подлец, никак их высоких устремлений не разделял. Не дорос, понимаешь, до идеалов. Ну, как обычно, это и сейчас так. Наша оппозиция всех времен действует так же, как армейские чины: "Не можешь - научим, не хочешь - заставим"

Что касается "молодых, умных, образованных". Вот как раз с образованием было не очень. Недоучки они, в большинстве случаев. Люди, выброшенные из социума.
Или, что еще гаже, те, кому "жизнь казалась длинным рядом котлет". Вот такая "интеллигенция" и уничтожила одного из лучших российских государей. Зато при сыне его сидели тише воды, ниже травы. Потому как он, в отличие от отца, либералом не был.
P.S. Почитали бы вы какую-нибудь литературу по теме. Ну, окромя агиток времен советской власти. Гарантирую, узнаете много нового и интересного.
__________________
"Журналист - это человек, который в доме повешенного, через "не могу", говорит о веревке..."
Yukki is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:43   #197
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Я не знаю ситуацию настолько хорошо, чтобы сложить своё мнение. Но не знаю никого из, скажем так, более осведомлённых людей, кто разделял бы твой оптимизм.
Это не оптимизм. Это надежда, которая умирает последней. А на что еще надеяться?
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:43
ответ для Айона , на сообщение « Ну так до пасхи поголодают и усе,... »
  #198
Yukki
Мега-элита
 
Аватар для Yukki
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Ну так до пасхи поголодают и усе, пойдут объедаться. Так глядишь кому-то трудно похудеть было, а тут такая возможность.
Да фиговая, если честно, возможность. За 20 дней голодовки больше 5 кг не потерять ну никак. Правда, главный персонаж врет, что у него аж 10 кг смылось.
__________________
"Журналист - это человек, который в доме повешенного, через "не могу", говорит о веревке..."
Yukki is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:46   #199
Yukki
Мега-элита
 
Аватар для Yukki
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Честно говоря, не вижу, как действия вроде голодовки могут повлиять на ситуацию. Властям реально пофиг. Уж во всяком случае изменений в правильную сторону это точно не повлечёт. И это очень печально, потому что ведёт к радикализации протеста. Через какое-то время мы можем увидеть уже и терроризм по типу того, что был в царской России XIX века, когда убивали высокопоставленных лиц. Тогда тоже не могли добиться изменений мирным путём. Ну а чем всё это кончилось, мы знаем.
Ленин, Тетчер уморила 10 человек (если я точно помню). Помирать начали с 46 дня голодовки.
Что касается орлов, которые "не могли добиться изменений мирным путем", то они к ним и не стремились. "Мирный путь" им был решительно не нужен.
Человек, которому "жизнь казалось длинным рядом котлет" убил одного из самых достойных людей России.
__________________
"Журналист - это человек, который в доме повешенного, через "не могу", говорит о веревке..."
Yukki is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:46   #200
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Умирают - не умирают, это всего лишь вопрос недалекого времени. Вам непременно трупы нужны, чтобы вы поверили в серьезность происходящего?
Зачем мне их трупы? Я вообще никаких трупов не ожидаю, я вроде именно об этом и пишу
Tsvele is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena