Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 20:42
ответ для ShamANN , на сообщение « Катя, спасибо:flower:! Нам вообще с... »
  #661
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от ShamANN Посмотреть сообщение
Катя, спасибо! Нам вообще с этой сделкой нервы помотали конкретно( у мужа все виски седые), но оно того стоит, у детей теперь есть свои комнаты(чего у меня не было никогда).Я тоже верю, что все получиться! Ведь хочется деткам еще и мебель купить!
все получится!!!
завтра у юриста уточню действительно ли нельзя регистрировать доп.соглашение к ДКП
по телефону ведь могли ошибиться
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 20:46
ответ для Жанна и К , на сообщение « все получится!!! завтра у юриста... »
  #662
ShamANN
Мега-элита
 
Аватар для ShamANN
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 012


Цитата:
Сообщение от Жанна и К Посмотреть сообщение
все получится!!!
завтра у юриста уточню действительно ли нельзя регистрировать доп.соглашение к ДКП
по телефону ведь могли ошибиться
Спасибо, Жанна! Уточните, если не сложно. Может это агентик мой мутит, хочет побольше денег содрать, и так 2500 зарядил за подачу на регистрацию через агенство...
__________________
Все самое лучшее, что может дать мне жизнь, уже моё! (с)
ShamANN is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 20:52   #663
frs
Участник
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Северная долина, Невский Дуэт, Капитал
Сообщений: 115


Подскажите пожайлуста, возможно ли использовать МК при покупке новостройки для погашения рассрочки от строительной компании? второй ребенок будет в июне.
frs is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 20:57
ответ для vasyatkina , на сообщение « С чего Вы взяли, что 8% в месяц? В... »
  #664
arthyr
Ветеран
 
Аватар для arthyr
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли, что 8% в месяц? В договоре на 1стр. указано же - годовых. Т.е. это 8% от суммы займа (у нас было от 365 000р) /12 мес. = примерно сумма ежемесячных процентов. Я выплачивала уже после погашения ПФ займа, сразу за все месяцы. Не наличкой, а по безналу.
Да, уж я слепая, теперь поняла.Спасибо Если у нас 387000 примерно, от них 8 % и поделить на 12 месяцев = 2580 руб. Я должна столько заплатить в месяц юр. лицу, за то что с помощью него мат. капитал обналичила. Я правильно поняла? А почему именно 8%, а не 5 и не 10? Это так ПФ требует или конкретное ЮЛ? Заранее спасибо за ответ.
Просто думаю и сомневаюсь стоит ли мне с МК сейчас заморачиваться или нет.
__________________
arthyr is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 21:27
ответ для ShamANN , на сообщение « Была сегодня в ПФ, хотела подать доки.... »
  #665
ДушкаОля
Мега-элита
 
Аватар для ДушкаОля
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 150


Цитата:
Сообщение от ShamANN Посмотреть сообщение
Была сегодня в ПФ, хотела подать доки. Использовали МК через договор купли-продажи. Меня есесенно завернули, вот почему:
1.В договоре купли-продажи обязательно должны быть указаны полные реквизиты банка продавца ( не только р-сч), куда будет перечисляться МК. Это не криминально, реквизиты есть в справке об остатке долга, но лучше указать.
2.Должны быть прописаны сроки перечисления денег. У нас было написано, что деньги будут перечислены после гос.регистрации, это не правильно. Нужно было указать конкретный срок, который должен быть больше 2-х месяцев на момент подачи доков в ПФ. Кто-то указывает 3 месяца, кто-то 6...
Теперь придется заключать с продавцами доп.соглашение (поправку к договору) и регистрировать его в УФРС(т.е. опять 2 недели ждать).
У нас и так сплошные косяки в документах УФРС нарисовал, переделывали свидетельство 2 раза. В итоге задержка, потом с пропиской на праздники попали, теперь еще и ЭТО.
мне кажется вам надо с ПФ разбираться. какой у вас район? вот цитата из моего договора КП, у меня одобрено и перечислено Фрунз. р-н: "
указанная квартира продается и покупается за Х ХХХ ХХХ рублей. из которых:
-Х ХХХ ХХХ являются собственными средствами гр. Ивановой и будут уплачены ......
- 351 640, 37 являются средствами МК выданного гр. Ивановой на основании........... Указанные денежные средства будут перечислены безналичным путем на расчетный счет гр. Петровой (далее полные реквизиты банковской карты), после гос. регистрации настоящего договора и права собственности покупателей на указ. объект в течение 2х месяцев со дня получения документов с гос. регистрации."
а теперь самое интересное. в ПФ к этому пункту тоже придрались. у нас получилось что гос регистрация прошла 28 окт, но задержали с выдачей в УФРС и в ПФ мы приехали 8 ноября. ПФ говорит, если следовать вашему договору, то мы уже нарушаем сроки выплаты. поэтому пусть ваш продавец на справке допишет что согласен что срок уплаты будет позже. к сожалению у меня не сохранилась точная формулировка этой фразы, дописали на месте и отдали. но все решилось как то просто.
__________________


ДушкаОля is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:00
ответ для Жанна и К , на сообщение « все получится!!! завтра у юриста... »
  #666
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Жанна и К Посмотреть сообщение
все получится!!!
завтра у юриста уточню действительно ли нельзя регистрировать доп.соглашение к ДКП
по телефону ведь могли ошибиться
а почему нельзя? можно любые доп соглашение регистрировать
digital is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:12
ответ для frs , на сообщение « Подскажите пожайлуста, возможно ли... »
  #667
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от frs Посмотреть сообщение
Подскажите пожайлуста, возможно ли использовать МК при покупке новостройки для погашения рассрочки от строительной компании? второй ребенок будет в июне.
рассрочка после 3-х лет.
До 3-х займ, ипотека.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:16
ответ для arthyr , на сообщение « Да, уж я слепая, теперь... »
  #668
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от arthyr Посмотреть сообщение
Да, уж я слепая, теперь поняла.Спасибо Если у нас 387000 примерно, от них 8 % и поделить на 12 месяцев = 2580 руб. Я должна столько заплатить в месяц юр. лицу, за то что с помощью него мат. капитал обналичила. Я правильно поняла? А почему именно 8%, а не 5 и не 10? Это так ПФ требует или конкретное ЮЛ? Заранее спасибо за ответ.
Просто думаю и сомневаюсь стоит ли мне с МК сейчас заморачиваться или нет.
вообще очень странная и..не совсем законная формулировка...
Вообще-то ЮЛ предоставляет Вам займ, реально переводит деньги, Вы реально их вкладываете (ну..может не вкладываете) в недвижимость, перерегистрация, подаетет док-ты в ПФ, потом ПФ эти деньги ЮЛ возмещает. Всё просто.
8,25% годовых такова ставка рефинансирования, ниже ее % быть не могут. Выше можно.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:57   #669
Оля80
Участник
 
Аватар для Оля80
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Просвет, где-то на Сиреневом
Сообщений: 107


Добрый вечер, может кто сталкивался с подобной ситуацией, купили 1-кв, субсидия родителей+ наша по молодежке+ ипотека, я основной заемщик, муж и мой папа созаемщики, планировали часть ипотеки погасить МК, а сегодня поехала в ПФ мне сказали , что забудьте о нем , т.к. в документах (кредитный договор и свид-во на собст-ть) фигурирует мой папа, и как теперь быть я даже не знаю
Оля80 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:05
ответ для Lyusi , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста: У мамы... »
  #670
Lyusi
Хранитель
 
Аватар для Lyusi
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Лен. область - м. Дыбенко.
Сообщений: 10 529


Цитата:
Сообщение от Lyusi Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста:
У мамы 3 комнаты в коммунальной квартире, я могу выкупить у нее одну комнату за средства МК. Мы к этой квартире никакого отношения не имеем пока, в перспективе будем меняться с мамой и выкупать еще и у соседа комнату, но это только в перспективе. Главное, что интересует сейчас, это покупка комнаты в квартире, в которой наша семья не прописана. Такой вариант посчитают улучшением жилищных условий?
Ну подскажите, пожалуйста!
Lyusi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena