Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 702 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 21:40
ответ для tatash , на сообщение « Ой, а может мою дочь научите эссе... »
  #7011
Justina
Старожил
 
Аватар для Justina
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Юго-запад + Купчино
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
Ой, а может мою дочь научите эссе писать? А то у нас с этим проблема...
Простите, девочки, за офф, не сдержалась-больной вопрос сейчас это самое эссе
А тема-то какая?
Justina is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:50   #7012
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Карикатура Посмотреть сообщение
Как выяснилось, вряд ли смогу. Или вариант - з/п такая же, но придется тратить на дорогу.
Но ситуацию все равно считаю некрасивой. Я даже не думала, что вопрос такой возникнет, раз обязанности 1го перераспределяются (в моем случае почти полностью становятся моими). И я даже не о 1/2 з/п уволенного говорю, а о 1/4, например.
Это ключевое.
Понимаете, можно считать ситуацию некрасивой, но пока Вы не будете готовы говорить с работодателем с т.з. "партнерских" отношений, то сказать Вы, конечно, можете мотивированную речь, но это как в картах, нужно иметь туза в рукаве. Готовы Вы будете уйти, если Вам откажут?
Если Вы себя ощущаете "рабом", то с Вами будут так себя вести. Поэтому или идти предметно торговаться, но понимать, какие у Вас козыри, или проработать ситуацию с т.з. не "рабской" позиции, ибо если Вы там останетесь на старых условиях, то тому есть причины, и их надо осознавать, и спокойно принимать, а не взращивать в себе тему "работодатель ХАД". Ибо это и непродуктивно, и болячек можно наполучать.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:35   #7013
Доктор Шмаус
Ветеран
 
Аватар для Доктор Шмаус
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Алена сейчас рассматривает несколько иной спектр позиций.
рассматриваю-то иной спектр, но на собеседования езжу на разные. а что?....зовут - почему-бы не сходить?..пока жду испытания на полиграфе, чтобы получить работу на три дня в неделю, насобеседовалась на три предложения работы по основному резюме.
я вроде как похвасталась, но сказать-то хотела, что меня не бесят анкеты на продавцов и операторов. это мне понятно. у них, бывает, и резюме-то нет. прихожу на оператора - сажусь и, не жужжа, заполняю анкетку. а если что проприличней - сразу как-то пальцы гнуться начинают )
ну, раз обсуждали - значит обсуждали...пусть это останется для меня маленькой тайной..
Доктор Шмаус is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:42
ответ для *NINEL* , на сообщение « Господи, хочу такую ЗП:091: »
  #7014
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от *NINEL* Посмотреть сообщение
Господи, хочу такую ЗП
желательно, чтоб на дом приносили?

там обязанностей такой букет!
и нагрузка ...
например, сегодня девушка искала билеты в театр, в подарок, для друзей руководителя...
вчера какие-то медикаменты для детей...


из экзотики - заказывала какой-то умопомрачительный туалет для кошки, из Италии, за 700 евро....
Меняла номер в гостинице для директора... Гостиница была в Европе, номеров свободных там небыло, девушка иняза не знает, на календаре 8 марта... и он из Питера это сделала!

за эти деньги ассистент пашет как трактор в заполярье, вообще без остановок...
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:54   #7015
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Доктор Шмаус Посмотреть сообщение
рассматриваю-то иной спектр, но на собеседования езжу на разные. а что?....зовут - почему-бы не сходить?..пока жду испытания на полиграфе, чтобы получить работу на три дня в неделю, насобеседовалась на три предложения работы по основному резюме.
я вроде как похвасталась, но сказать-то хотела, что меня не бесят анкеты на продавцов и операторов. это мне понятно. у них, бывает, и резюме-то нет. прихожу на оператора - сажусь и, не жужжа, заполняю анкетку. а если что проприличней - сразу как-то пальцы гнуться начинают )
ну, раз обсуждали - значит обсуждали...пусть это останется для меня маленькой тайной..
Так а почему тебя не бесят на продавцов, но бесят на все остальные?
Почему пальцы гнутся?

Нет никакой тайны, есть опр.причины, о которых я тебе с удовольствием расскажу, когда ответишь предметно про пальцы
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:57
ответ для Linas , на сообщение « откуда такие познания? »
  #7016
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
откуда такие познания?
Из жизни на прошлой работе (все происходило на моих глазах в течении 5 лет, смена 4-х "помощников руководителей").
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:01
ответ для Linas , на сообщение « странно. ИМХО Для большой компании не... »
  #7017
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
странно. ИМХО
Для большой компании не характерно смешивать работу ОК и секретаря
для маленькой компании з/п высоковата, вернее они такую просто не платят людям с улицы.
есть упоминание о функциях секретаря, но ничего о функциях ассистента
А что для Вас большая компания и маленькая? От количества кадров или от оборотов ДС зависит?
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:02
ответ для Элла09 , на сообщение « Из жизни на прошлой работе (все... »
  #7018
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
Из жизни на прошлой работе (все происходило на моих глазах в течении 5 лет, смена 4-х "помощников руководителей").
если это принято в одном конкретном месте, это не означает ,что это приняно везде. Сколько ни работала, интимных отношений между шефом и секретаршами/помощниками не наблюдала. и да, на заре своей трудовой деятельности сама трудилась личным помощником вице-президента крупного холдинга. Бэз интиму
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:04   #7019
Карикатура
Ветеран
 
Аватар для Карикатура
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Пиоббико
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Это ключевое.
Понимаете, можно считать ситуацию некрасивой, но пока Вы не будете готовы говорить с работодателем с т.з. "партнерских" отношений, то сказать Вы, конечно, можете мотивированную речь, но это как в картах, нужно иметь туза в рукаве. Готовы Вы будете уйти, если Вам откажут?
Если Вы себя ощущаете "рабом", то с Вами будут так себя вести. Поэтому или идти предметно торговаться, но понимать, какие у Вас козыри, или проработать ситуацию с т.з. не "рабской" позиции, ибо если Вы там останетесь на старых условиях, то тому есть причины, и их надо осознавать, и спокойно принимать, а не взращивать в себе тему "работодатель ХАД". Ибо это и непродуктивно, и болячек можно наполучать.
Спасибо.
Карикатура is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:05
ответ для Кaramel , на сообщение « желательно, чтоб на дом приносили? :))... »
  #7020
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
желательно, чтоб на дом приносили?

там обязанностей такой букет!
и нагрузка ...
например, сегодня девушка искала билеты в театр, в подарок, для друзей руководителя...
вчера какие-то медикаменты для детей...


из экзотики - заказывала какой-то умопомрачительный туалет для кошки, из Италии, за 700 евро....
Меняла номер в гостинице для директора... Гостиница была в Европе, номеров свободных там небыло, девушка иняза не знает, на календаре 8 марта... и он из Питера это сделала!

за эти деньги ассистент пашет как трактор в заполярье, вообще без остановок...
а кто за эти деньги в носу ковыряется, Ян?
Не вижу никакой экзотики в работе личного помощника, если это не занимает круглые сутки и начальник ведет себя в рамках деловых взаимоотношений. Ну да, и цветы жене купить, и туалет кошке заказать. что в этом ТАКОГО-то?
В огромном количестве компаний офис-менеджеры и секретари делают такой же объем работы и за гораздо меньшие деньги.
Так что давай будем честными. Для PA это не плохая зарплата, мягко говоря. Тем более без английского.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena