Что делать? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 13:15
ответ для lelochka , на сообщение « Что делать? »
  #81
lelochka
Частый гость
 
Аватар для lelochka
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 58


Может можно продать три четверти квартиры? И на это можно будет что-то купить?
lelochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:41
ответ для lelochka , на сообщение « Может можно продать три четверти... »
  #82
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от lelochka Посмотреть сообщение
Может можно продать три четверти квартиры? И на это можно будет что-то купить?
А зачем?
Выпроваживайте по суду мадам из квартиры, выписывайте ребенка, и пусть Ваш брат либо дает нормальных денег на ребенка, либо помогает снимать жилье бывшей семье, если нет возможности жить ребенку в квартире матери. Но лучше бы квартиру все же продать и разделить между собственниками деньги, чтобы каждый распорядился ими по своему усмотрению, можно и комнатенку купить или в ипотеку влезть, а деньги за квартиру, как первый взнос использовать. Если Вас и дальше будет связывать совместная собственность, то при таком брате можете лишиться всего, он на свою ЖП ещё ни одну даму может притаранить. Ну или пусть родители продают треху и покупают две однухи, одна для брата, одна вам достанется потом. Но со своей БЖ пусть брат сам разбирается и на свои деньги.
По хорошему ни Ваши родители, ни Вы, этой мадам ничего не должны, должен брат и то не ей, а ребенку своему. Так, что выписывайте её, собственники имеют полное право так сделать.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:01
ответ для lelochka , на сообщение « Что делать? »
  #83
Волчок
Элита
 
Аватар для Волчок
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 2 778


Странно - нет СК и Маусера... заработались мужики - мнения могли бы поменяться.
Волчок is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:38
ответ для Волчок , на сообщение « Странно - нет СК и Маусера...... »
  #84
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


Цитата:
Сообщение от Шемаханская Царица Посмотреть сообщение
По хорошему ваш брат снимет БЖ однокомнатную квартиру и будет ей до 3-х ребенкиных лет платить 50 процентов от зп своей, а потом по 25 до 18 лет, ну и оплачивать однушку пока БЖ не работает.
+1
оплата съема и алиментов до 3-х лет, потом на выбор - алименты или оплата съема квартиры до 18 лет.

пусть снимает ей с детьми однушку, а 2 комнаты в трешке сдает (чтоб однушку оплачивать). (хорошо бы еще сестре (топикстартеру) и родителям подкидывать деньжат от сдачи общей квартиры - но это утопия)
Если топик-стартеру или родителям придется вернуться в квартиру - то прекратить сдавать...



Цитата:
Сообщение от lelochka Посмотреть сообщение
Мои эмоции уже устарели. Я была очень недовольна когда они поженились и стали жить в трешке на всем готовом с согласия моих родителей (в том числе в моей комнате, а мама говорила что моей комнаты там больше нет раз я там не живу). В то время как мы с мужем жили с двумя детьми в однокомнатной квартире...Когда я еще до свадьбы поднимала вопрос о разделе той квартиры чтоб половина была родителям, а половина молодоженам, родители были против потому что как же молодожены в однушке будут жить (подозревала что неуживутся), самим родителям есть где жить (дача).
то есть теперь и у брата там нет комнаты, раз он там не живет? отличная логика у родителй))) прямым текстом им скажите, что ваша доля в квартире есть и если вдруг что случится - вы вернетесь в квратиру.

менять на 2 однушки - безумие. потом, с братом на двоих разменяете если надо будет...

Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Нет, там совсем не богатая семья была, волне себе нормальная семя, мама, папа и трое детей, дело происходило в Мурманске. Старшая дочь замуж вышла и свое жилье получила, средняя с сыном(она уже в разводе была) жила с родителями, муж туда жену прописал потому, что так было принято, дело было при советах ещё. И каждый прописанный имел право на ЖП, вот и получилось, что его БЖ и ребенок, которого туда же прописали, имели право на ЖП, выписать их было никак нельзя, жилье было государственное, а не собственное. При этом у родителей жены была отличная трешка рядом и она была единственным ребенком у своих не бедных родителей. Но расплачиваться пришлось семье моего мужа и ему самому, он себе на жилье в Питере копил и все отдал на покупку квартиры БЖ, чтобы у родителей трешку не утащили, но его денег было мало, добавляли и родители и сестра, чтобы остаться жить в своей квартире. Сейчас все проще, кто собственник, того и сапоги.
зачем тогда жену прописывали? выписали из родительской и прописали у свекрам?... зачем?
Alinchik is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:43
ответ для lelochka , на сообщение « Что делать? »
  #85
Alter_Ego
Элита
 
Аватар для Alter_Ego
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от lelochka Посмотреть сообщение
Есть у меня мама, папа и брат. Есть трехкомнатная квартира в собственности на всех нас четверых. Мама с папой живут на даче. А брат женился на женщине с ребенком и стали они жить в этой самой квартие. У них родился совместный ребенок, которого в эту же квартиру и прописали.
Теперь брат хочет развестись. Живет он у родителей на даче. Его бывшая жена квартиру покидать не хочет и не будет. Имеет право-там прописан ее ребенок. Мама предложила ей разменять квартиру на две однушки, чтоб брату было где жить. Она против. Продать квартиру с прописанным ребенком мы не сможем. Жить с ней тоже никто не будет. Это всё? Квартира юридически наша, а фактически ее? И мы еще и кварплату должны будем платить?
вот бывают же люди ушлые, им предлагают однушку, практически нахаляву, а они еще и не согласные эх, не те мне мама сказки в детстве читала, совсем не те
__________________
_________________________________________
Alter_Ego is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:44
ответ для Alinchik , на сообщение « +1 оплата съема и алиментов до 3-х... »
  #86
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
зачем тогда жену прописывали? выписали из родительской и прописали у свекрам?... зачем?
Говорит, так принято было у них, чтобы жена к мужу переехала в его семью, и чтобы прописали её там тоже, ну а ребенка естественно к родителям прописали. Это все было очень давно, более 20 лет назад.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:47   #87
пачули
Наш человек
 
Аватар для пачули
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 8 120


мне вот свекры с мужем тоже предлагают прописаться в мужниной квартире. я теперь прямо в сомнениях....
пачули is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:01
ответ для lelochka , на сообщение « Что делать? »
  #88
Le@enda
Старожил
 
Аватар для Le@enda
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1 184


Автор, а зачем БЖ с первым ребенком прописали в квартире Ваших родителей?
Le@enda is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:01   #89
Альби
Элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Приморская, Чернышевская
Сообщений: 2 002


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Говорит, так принято было у них, чтобы жена к мужу переехала в его семью, и чтобы прописали её там тоже, ну а ребенка естественно к родителям прописали. Это все было очень давно, более 20 лет назад.
Кстати, одна форумчанка недавно высказалась что если муж и жена в разных местах прописаны - так это и не семья вовсе, а так... фикция
__________________
Жизнь - вообще очень сложная штука...
Альби is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:06
ответ для Альби , на сообщение « Кстати, одна форумчанка недавно... »
  #90
Le@enda
Старожил
 
Аватар для Le@enda
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от Альби Посмотреть сообщение
Кстати, одна форумчанка недавно высказалась что если муж и жена в разных местах прописаны - так это и не семья вовсе, а так... фикция

Да, было такое высказывание, тоже вспомнила Умные дамы, однако
Le@enda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena