у кого дети рано в садик пошли, как все это было? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 15:28
ответ для Olga193168 , на сообщение « Во-первых,я кажется написала, что не... »
  #51
Юльки
Участник
 
Аватар для Юльки
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Olga193168 Посмотреть сообщение
материальная ответственность в семье лежит на мужчине, а родить ребенка, спихнуть его в сад и выскочить на работу, извините, но ваши проблемы.
Вы слишком категоричны в своих суждениях. Каждая третья мама воспитывает ребенка без отца, а большинство женщин, находящихся в браке, вынуждены работать, чтобы поддержать свою семью. Кстати, льгот для одиноких мам в плане поступления ребенка в сад теперь нет. И как существовать такой женщине на пособие в 500 руб. в месяц?
__________________
Юльки is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:38
ответ для Olga193168 , на сообщение « Во-первых,я кажется написала, что не... »
  #52
danielle
Участник
 
Аватар для danielle
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от Olga193168 Посмотреть сообщение
..... материальная ответственность в семье лежит на мужчине, а родить ребенка, спихнуть его в сад и выскочить на работу, извините, но ваши проблемы.
Вы - эгоист, всякие бывают ситуации и не дай Бог Вам вляпаться в одну из них, тогда бы я послушала как Вы запели про материальную ответственность и кто "спихивает" ребенка
danielle is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:08   #53
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Девочки, так смешно читать, что кто-то должен в первую очередь думать о вас и ваших детях))
Понимаю, обидно, сама только что с боем место в саду выбила, а у знакомых девочка "ходит" в отличный сад и чаще сидит дома, т.к. "в саду ей скучно". Но претензии высказывать в голову не приходит, у всех свои жизненные ситуации, и учитывая обстановку с садами в городе и в конкретных районах, надо понимать, что дарить вам свое место никто не обязан.
Что не запрещено - разрешено, пишет кто-то заявление на сохранение места - значит ему так надо на данный момент.
Тут пишут, как тяжело было попасть в ясли. Это может говорить только человек, который не пытался попасть в младшую группу Поэтому терять место в яслях - глупость полнейшая.
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:12
ответ для Юльки , на сообщение « Вы слишком категоричны в своих... »
  #54
Olga193168
Участник
 
Аватар для Olga193168
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Васильевскиий остров.
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Юльки Посмотреть сообщение
Вы слишком категоричны в своих суждениях. Каждая третья мама воспитывает ребенка без отца, а большинство женщин, находящихся в браке, вынуждены работать, чтобы поддержать свою семью. Кстати, льгот для одиноких мам в плане поступления ребенка в сад теперь нет. И как существовать такой женщине на пособие в 500 руб. в месяц?
Про такие случаи я не говорю, такие детки, естественно, должны попадать без проблем. Но между тем большинство моим знакомых отдают детей рано в садик, но при этом на работу не выходят. Я просто считаю, что каждому ребенку должно быть предоставлено место, а уже сочтут ли нужным его родители, его туда водить, решать им. А разговоры на тему:Какая вы, занимаете чье-то место... считаю неуместными.
Olga193168 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:22
ответ для danielle , на сообщение « Вы - эгоист, всякие бывают ситуации и... »
  #55
Olga193168
Участник
 
Аватар для Olga193168
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Васильевскиий остров.
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от danielle Посмотреть сообщение
Вы - эгоист, всякие бывают ситуации и не дай Бог Вам вляпаться в одну из них, тогда бы я послушала как Вы запели про материальную ответственность и кто "спихивает" ребенка
"Вляпывалась", как вы выразились я раньше, а когда решила родить ребенка, то реально осознавала, что в ближайшее время не смогу работать. Это, во-первых. Во-вторых, я не умею петь, как вы выразились, а лишь озвучиваю свою позицию, по поводу материальной ответственности в семье, и на это, прошу замететь, имею полное право. И, в-третьих, я не в коем случае не хотела обидеть мамочек, которые действительно вынуждены выйти на работу и называть меня эгоисткой вы не имеете никакого права, тем более лично вас я не чем не оскорбила(если так, то готова извиниться).
Olga193168 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:25   #56
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
я понимаю, что Вам я карму не подпорчу, но как вспомню, КАКИХ усилий мне стоило получить место в саду, так прямо нервный тик у меня начинается от прочтения подобных вопросов... Вам просто место подержать, а мне на работу было надо срочно, а я ребенка в сад не могла устроить из-за таких, как Вы
Мысли мои прочли.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:15
ответ для линн , на сообщение « Мысли мои прочли. »
  #57
Olga193168
Участник
 
Аватар для Olga193168
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Васильевскиий остров.
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Мысли мои прочли.
С такими мыслями в РОНО вашего района.
Olga193168 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:32
ответ для Olga193168 , на сообщение « Про такие случаи я не говорю, такие... »
  #58
kosmopolitochka
Элита
 
Аватар для kosmopolitochka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ох, Охта!
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от Olga193168 Посмотреть сообщение
Про такие случаи я не говорю, такие детки, естественно, должны попадать без проблем. Но между тем большинство моим знакомых отдают детей рано в садик, но при этом на работу не выходят. Я просто считаю, что каждому ребенку должно быть предоставлено место, а уже сочтут ли нужным его родители, его туда водить, решать им. А разговоры на тему:Какая вы, занимаете чье-то место... считаю неуместными.
Цитата:
Сообщение от Olga193168 Посмотреть сообщение
С такими мыслями в РОНО вашего района.

давайте без утопий! мы живем в Рф, где всё через одно место. нужно исходить из реалий жизненных, а не растекаться мыслью по древу: "как нужно, как должно быть" и тыды. Такая ситуация с местами в дет.сады - для вас новость? или душу греет только мысль о том, что так неправильно: всем должны быть места в дет.учреждениях!? конечно, должны, НО ПО ФАКТУ ИХ НЕТ! вот и получается, что кому-то детку в садик не устроить, а кто-то сидит и в ромашку играется "ходить или не ходить, ходить или не ходить".
kosmopolitochka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:48   #59
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Olga193168 Посмотреть сообщение
а родить ребенка, спихнуть его в сад и выскочить на работу, извините, но ваши проблемы.
ну да, хамство - оно завсегда отличный вариант ответа

Как же Вам повезло, что Вы такая умная, предусмотрительная, замужем не иначе как за олигархом, а Ваша руководящая хорошо оплачиваемая должность Вас три года с удовольствием подождет

Цитата:
Сообщение от danielle Посмотреть сообщение
Вы - эгоист, всякие бывают ситуации и не дай Бог Вам вляпаться в одну из них, тогда бы я послушала как Вы запели про материальную ответственность и кто "спихивает" ребенка
угу
впрочем, как я поняла из дальнейших сообщений, барышня предусмотрела все и вся, и у нее есть стабфонд на любой непредвиденный случай
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:58   #60
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Сын пошел в ясли в год и неполные 8 месяцев. Мы готовились. Во-первых, ребенок у нас режимный, и мы постарались максимально приблизить домашний режим к садиковскому. Во-вторых (тут нам повезло), в конце июля у нас получилось свернуть ГВ, хотя, надо сказать, и к тому времени мы сисю сосали только на дневной и ночной сон. В-третьих, с 10 месяцев мы стали укладывать ребенка на дневной сон без памперса, в год и 5 (когда стало тепло) отменили памперс на прогулки и на ночной сон. В-четвертых, уж летом я стала рассказывать сыну, что он скоро пойдет в садик, там хорошо, много деток, красивые игрушки и т.д., т.е. готовила его морально.
В общем, когда ребенок пошел в ясли, у него был соответствующий саду режим, он ел и пил без помощи взрослых, обходился без памперса (хотя осечки бывали), соски и сиси.
С какими трудностями мы столкнулись:
- у нас была отсроченная адаптация (первые недели полторы ребенок ходил хорошо, а потом стал плакать при расставании; продолжалось это около месяца);
- в какой-то момент воспитатель слишком сильно надавила на сына, и он отказался есть в саду, не ел неделю. После выходных все прошло;
- очень долго отказывался выполнять требования музыкального руководителя (подозреваю, что там тоже сильно надавили на него, вот н и замкнулся);
- главная проблема первого года в саду - болезни. С сентября по декабрь мы болели 3 раза, в декабре даже в больницу попали. После Нг - прогресс! - болели всего дважды, причем в последний раз просто насморк, без температуры и т.п. Некоторые мамы (без проблем найдете в соответствующих темах) это даже болезнью не считают и спокойно водят дите в сад. Я своего оставила дома почти на 2 недели: неделю лечила (почти не лечила, просто остасывала сопли и грела грудь и ножки), вторую неделю дала придти в себя.
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena