Копейка рубль бережёт или марамойство в кризис! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2009, 19:40
ответ для Neiva , на сообщение « Не поняла, вы берете чистые пакеты для... »
  #71
ferret
Ветеран
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от Neiva Посмотреть сообщение
Не поняла, вы берете чистые пакеты для упаковки, которые обычно лежат около овощей? Это вроде не экономией называется, а по-другому ...
После разбора покупок дома у меня всегда остаются эти пакеты.Оплачивая товар я и их оплачиваю. Разве нет?
Покупать рулоны пакетов? Нам вполне хватает упаковочных.

Вспомнила еще:не выкидываю ванночки от фруктов-овощей-конфет. Иногда кормлю из них животных тем что растаскивают-мясом например.Поели-я их выкидываю.(Нормальные миски есть.)
Знакомая хранит на них около раковины губку,фэйри и т.п.Сухо и чисто,запачкались выбросил.

Еще не выбрасываю пластиковые флаконы с дозаторами на которые надо нажимать.Переливаю(или просто меняю верхнюю часть-горловиы у большинства флаконов бытовой химии совпадают),например фейри или шампунь из обычной бутылки.Это очень удобно.Жидкость для посуды в огромном флаконе от геля для душа Палмолив-места меньше занимает,поднимать рукой не надо,выглядит аккуратно.

Все что описываю не маразм-я искренне не понимаю зачем выбрасывать полезные вещи.Типа "зачем работать на сортир".С удовольствием прочитаю про чужие находки.
ferret is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 19:54   #72
Fuji
Элита
 
Аватар для Fuji
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 1 673


>Все что описываю не маразм-я искренне не понимаю зачем выбрасывать полезные вещи.
Конечно не маразм. Народ просто среагировал на Вашу исходную фразу со словом "беру". Ее можно понять двояко
Fuji is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 21:12
ответ для Fuji , на сообщение « >Все что описываю не маразм-я искренне... »
  #73
Natalka
Наш человек
 
Аватар для Natalka
 
Регистрация: 27.01.2004
Сообщений: 5 855


Цитата:
Сообщение от Fuji Посмотреть сообщение
Ее можно понять двояко
...если не бываешь в гипермаркетах. ИМХО, хотели придраться - придрались.
Скажу, пердупреждая реплики: сама я маромойством не страдаю, тема эта не про меня.
__________________
Natalka is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 21:15   #74
Анна М
Активный участник
 
Аватар для Анна М
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: мартышкино
Сообщений: 541


Флакон из-под шампуня полоскала , в пакеты магазинные мусор складываю. но тюбик с пастой разрезать не додумалась!! чай второй раз заваривать невкусно, кефирный пакет полоскать тоже. А ещё я прежде, чем вещь выбросить пуговицы срезаю и молнии выпарываю.
Анна М is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 21:25   #75
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


а я тюбики разрезаю. Но там очень много остается - зуб.пасты на несколько чисток ещё. Недавно тюбик с кремом для тела разрезала - кончился внезапно, нового не было. Поняла как много выкидываю обычно. Флаконы из-под шампуня, геля для душа выполаскиваю - не из экономии, а стоишь под душем мокрая, не вылазить же за следующей бутылкой.
Ну в пакеты традиционно мусор складываю. И всё пожалуй.
Брют is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 21:37
ответ для Брют , на сообщение « а я тюбики разрезаю. Но там очень... »
  #76
AnnaYP
Элита
 
Аватар для AnnaYP
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 2 748


вот я знаю еще, что многие люди , прежде чем выбросить эектроприборы, шнур с вилкой отрезают (про запас).
AnnaYP is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 21:39
ответ для AnnaYP , на сообщение « вот я знаю еще, что многие люди ,... »
  #77
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
вот я знаю еще, что многие люди , прежде чем выбросить эектроприборы, шнур с вилкой отрезают (про запас).
Это ценно.
Однажды мне нужен был простой шнур с вилкой за 20 рублей - я убегалась, мне предлагали только дорогие шнуры для утюгов.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 21:52
ответ для Natalka , на сообщение « ...если не бываешь в гипермаркетах.... »
  #78
Fuji
Элита
 
Аватар для Fuji
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 1 673


утютюшеньки
Fuji is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 22:40   #79
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


че-то марамойство такое... неизобретательное...

Видимо, осень.

Зы. Иногда развлекаюсь тем, что разбираю пакет с мелочью (он вместо копилки) - обычно рублей 500 монетами получается. Сортирую по типу монет и прихватываю с собой в магазин.
по 1-2-5 рублей - обычно продавцы радуются. вот по 50 и по 10 копеек пакетики сплавлять сложнее - их беру с собой, только если настроение мерзопакостное Представляете, 100 рублей - по 10 копеек?
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 22:59
ответ для Fuji , на сообщение « подвиньтесь, пожалуйста, я рядом... »
  #80
Lycia
Элита
 
Аватар для Lycia
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: град на Неве
Сообщений: 2 581


Цитата:
Сообщение от Fuji Посмотреть сообщение
подвиньтесь, пожалуйста, я рядом прилягу
Прекрасная тема, прекрасная
+1 я валялась, и это ещё мягко сказано
По теме - крем я всегда ,и пасту строго до конца использую,каким бы мой достаток на этот момент ни был(голодное детство ,так сказать).Правда тюбики не режу,только то что можно додавить ,поверьте ,можно и без ножниц обойтись
Мешки использую вторично,но сейчас их стало меньше,мы приобрели ашановские сумки-очень удобно.Стала считать на кассе,точно теперь знаю сколько у меня в корзине просто на глаз-ошибаюсь редко.Только развесная сметана и творог.Большие упаковки листового чая по 200 грамм ,знааачииительно экономнее пакетов, а уж про вкус и аромат и говорить нечего. Обмылков не использую,так как жидкое 5-ти литровое жидкое мыло ,служит мне долго и везде.
__________________
" С возрастом мы не приобретаем друзей , а только теряем. "

Мы против платного образования
Lycia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena