снег на крыше- протечка в квартире - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Ваш дом под управлением:
Управляющая компания (Жилкомсервис) 81 66.94%
ТСЖ 27 22.31%
Управляющая компания (частная) 12 9.92%
другое 1 0.83%
Голосовавшие: 121. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2010, 00:13   #61
venuss
Активный участник
 
Аватар для venuss
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 464


Уже не капает-течёт. Паркет разбух, стены мокрые. Сижу-рыдаю. Сама там не живу, но комнату выставила на продажу. Это мой первый взнос на квартиру....
venuss is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 00:25   #62
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


Вчера пробили кровлю, когда скалывали лед. Вечером еще ничего не было. Ночью проснулась от запаха горелой пластмассы. Вода залилась в тройник с подключенной и работающий на таймере мультиваркой. Когда проснулась, уже почернели и оплавились тройник и переходник (провод, соединяющий мультю с тройником). Сегодня уже течет по стене.
8 МАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 00:57   #63
venuss
Активный участник
 
Аватар для venuss
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 464


Какие Вы ужасы рассказываете!
venuss is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 01:24
ответ для venuss , на сообщение « Какие Вы ужасы рассказываете! »
  #64
Irsa
Элита
 
Аватар для Irsa
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщений: 2 530


Цитата:
Сообщение от Свет-Света Посмотреть сообщение
Я прочитала, умные люди пишут, что сосульки от того, что плохо вентилируется крыша и плохо сделаны всякие изоляции и т.п........Но это лучше строители расскажут.

Была в Финляндии и Стокгольме - специально высматривала сосульки и страшные объявления, что они валятся вниз - не нашла.....
Все гораздо проще.
По периметру крыши кладется греющий кабель, который включается при минусовой температуре. И ВСЕ. Этого абсолютно достаточно для того, чтобы не образовывались сосульки и наледи.
Мы так сделали на работе еще несколько лет назад (я управляющий БЦ) - проблем с крышей и сбрасыванием снега больше нет - здание БЦ- старый фонд на Петроградке.

Я сейчас навскидку не помню, сколько это удовольствие стоит, но деньги абсолютно приемлимые - этот кабель окупается года за три (по сравнению с вызыванием альпинистов на чистку крыши)
__________________
Ирина+Иван, шустрик Митя (18/07/03) и маленькое солнышко Света (30/09/09)


Неправильно говорить "жаба душит"
Правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия" (с)
Irsa is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 01:48   #65
Nатаsha
Старожил
 
Аватар для Nатаsha
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: пл. Ленина, работа - Московские ворота
Сообщений: 1 485


У нас тоже весь Новый год текло, но "повезло" - протечка только на кухне возле окна, в воскресенье приехали счищать снег и сосульки, сказали, что бюджет у них выделен только на очистку части крыши, хотите полностью - платите дополнительные деньги. Мы с соседями 3 тыс заплатили. Зато течь перестало.
__________________


Чисто убранная квартира - признак неисправности компьютера
Nатаsha is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 12:01
ответ для Irsa , на сообщение « Все гораздо проще. По периметру крыши... »
  #66
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Цитата:
Сообщение от Irsa Посмотреть сообщение
Все гораздо проще.
По периметру крыши кладется греющий кабель, который включается при минусовой температуре. И ВСЕ. Этого абсолютно достаточно для того, чтобы не образовывались сосульки и наледи.
Мы так сделали на работе еще несколько лет назад (я управляющий БЦ) - проблем с крышей и сбрасыванием снега больше нет - здание БЦ- старый фонд на Петроградке.

Я сейчас навскидку не помню, сколько это удовольствие стоит, но деньги абсолютно приемлимые - этот кабель окупается года за три (по сравнению с вызыванием альпинистов на чистку крыши)
А где продается такой кабель? И как он называется?
Ну то есть что б прийти в амгазин и четко объяснить,что и для чего нужно.
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 12:16   #67
Свет-Света
Элита
 
Аватар для Свет-Света
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 2 231


Я отнесла сегодня утром заявление в Жилкомсервис. Его приняли, поставили печать и новер входящего. Но, сказали- терпите. Пока снег - никаких ремонтов крыш не будет.

Техник сказала, что будут сбивать сосулкьи......я уже боюсь этого......

Вот логичнее же было просто избежать такого гемора...но кто у нас занимается подготовкой жилищного фонда к зиме??? никто.
Свет-Света is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 12:38
ответ для ~Nati~ , на сообщение « А где продается такой кабель? И как он... »
  #68
Irsa
Элита
 
Аватар для Irsa
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщений: 2 530


Цитата:
Сообщение от ~Nati~ Посмотреть сообщение
А где продается такой кабель? И как он называется?
Ну то есть что б прийти в амгазин и четко объяснить,что и для чего нужно.
Наберите в яндексе "обогрев кровли" - вылезет масса ссылок. Была бы я на работе - могла бы подсказать по ценам (на одном здани мы ставили эту систему не так давно), но я сейчас дома в декрете.
В принципе, в любок конторе вам подскажут, можно ли сделать обогрев кровли на отдельно взятом участке крыши и сколько это будет стоить.

В этом плане уникальное здание в нашем городе - Дом Зингера (Дом Книги). Оно строилось в 1902 году, и уже тогда там сделали систему очистки крыши от снега - из паровой котельной в подвале были проложены специальные воздуховоды по всему зданию, по которым пар доходил до крыши и обогревал кровлю. Ессно, в советские времена всю эту систему никто не обслуживал, и она не работала. Зато при реставрации здания ее решили восстановить и сейчас она работает, как раньше (котельная только другая )
__________________
Ирина+Иван, шустрик Митя (18/07/03) и маленькое солнышко Света (30/09/09)


Неправильно говорить "жаба душит"
Правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия" (с)
Irsa is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 13:31   #69
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Сообщение от Свет-Света Посмотреть сообщение
Район Московский.
Как у Вас?
Кузнецовская. слегка протекло к нам. пожелтел потолок на кухне пятнами, я даже решил картины срочно снять со стен. вчера мы вооружились лопатами и почистили крышу сами. снег кидали не вниз, а к соседям отколупали ледышки и т.п. и складировали на краю, за оградой

уже утром пятно стало подсыхать. должны сегодня придти из ЖКС-2, сбить лед с конька крыши

собственно я не вижу в этом ничего страшного. покрасить обычный штукатурный потолок - пара пустяков))) это ж не гипрокдело житейское, перекрываемое плюсами жилья, хотя конечно в первые часы протечки я расстроился

и я решил что летом промажу все стыки кровли над своей квартирой эпоксидкой и битумом всё замажу и буду после снегопада сам чистить снег, не дожидаясь когда он превратицо в лед на краю. кровля в доме новая, просто водостоки накопились и стали монолитными ледяными. они и тают из-за теплопотерь и протекают, воде некуда идти

зы: га Гагарина,11 вчера говорят 3 этажа затопило. там вообще задница была
__________________
красиво вру
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 15:38   #70
arvina
Частый гость
 
Аватар для arvina
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: СП-б лиговка ул.К.Заслонова
Сообщений: 30


от себя хочу добавить, надо по всем инстанциям - звонить по 20 раз на дню, когда прём ходить и писать жалобы на кого можно, писать заявления , не забывать регистрировать в канцелярии, или у секретаря и все в двух экземплярах, один вам другой им.если у кого есть знакомые адвокаты по гражданским делам- проконсультируйтесь обязательно! пробуйте мерию администрация города прокуратура, и суд. не забывайте про возможности интернета- электронные письма с жалобами тоже регистрируется- это плюс!!!!!! надо пробовать, задолбала эта идиотская система их работы!!!! не бойтесь, пробуйте ,надо добиваться ходить писать звонить. шевелить их надо!

желаю всем на удачи
__________________
Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.
arvina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena