Что на Ваш взгляд является безвкусным в интерьере - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 15:39
ответ для Iris* , на сообщение « Кто-то уже сказал банальную фразу - У... »
  #81
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от Iris* Посмотреть сообщение
Кто-то уже сказал банальную фразу - У каждого свой вкус. И тот человек, что написал статью, ссылку на которую дают в начале топа, КТО он? С какой стати все должны следовать ЕГО вкусу? К тому же, он ничего не предложил, а просто, по-русски, охаял что-то сделанное кем-то.А ведь кто-то в это вложил много труда. В общем, сложилось впечатление, что автор той статьи сильно на кого-то обижен, поэтому и выложил работы обидчика с "обидными" комментариями.
Я могу самоотверженно и долго рисовать картину, труда вбухаю - кучу, краски - только самые дорогие! и что? если мне нравится - повешу у себя, но в Лувр ее не возьмут точно.
Так и тут, есть сложившиеся представления о прекрасном, но никто ж Вам лично не мешает вешать затейлевые шторы и чудить с потолком.
А на счет предложить, что нужно, так миллион сайтов с красивыми картинками. Зачем все в кучу валить?
__________________
"Мы голосовали за других сволочей!" (с)
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:40   #82
_катяSF_
Наш человек
 
Аватар для _катяSF_
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: угол Луначарского и Художников
Сообщений: 5 940


Цитата:
Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
не помню восхощались или нет, но увы у нас пока плохо с альтернативами - либо Икея либо ламбрекенчики, ну я в массе беру, не эксклюзив какой Но спасибо шведам со своей икеей - да местами дешевой, иногда качество жуткое и цена местами задрана до небес, но это простите хоть что-то, отличное от того что делают наши мебельные фабрики и дезигнеры доморощенные, никого не хочу обидеть Если что интересное в наших магазинах - ценник полный неадекват, только Икея и спасает Ну и подход забугорный - не делать ремонт на века, "из массиву", надоело-не понравилось-сломалось - так выкинуть не жалко. Для детской например идеальный подход, невозможно одну и ту же мебель использовать с рождения ребенка и до замужества а так - поменял часть или вообще все за копейки и все довольны
Вот + 1000 Ни прибавить, ни убавить!
__________________
Я - МОГУ!
Что нас не убивает - делает нас сильнее
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
_катяSF_ is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:44
ответ для Iris* , на сообщение « Ежели для бедных, шо ж Вас туды несёть?... »
  #83
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Iris* Посмотреть сообщение
Ежели для бедных, шо ж Вас туды несёть?
Лично я, не считая себя бедной, при неплохом уровне дохода нашей семьи, нежно люблю Икею. И сильно уважаю ее создателей. Они - гении нашего времени )
меня туда не несет. была за все время раза три, начитавшись в очередной раз дифирамбов в ее адрес. и очередное разочарование. либо очень дорого, либо фигня полная.
__________________
"Я такая скорая на помощь"


ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:48
ответ для Iris* , на сообщение « Кто-то уже сказал банальную фразу - У... »
  #84
fleurin
Участник
 
Аватар для fleurin
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Iris* Посмотреть сообщение
Кто-то уже сказал банальную фразу - У каждого свой вкус. И тот человек, что написал статью, ссылку на которую дают в начале топа, КТО он? С какой стати все должны следовать ЕГО вкусу? К тому же, он ничего не предложил, а просто, по-русски, охаял что-то сделанное кем-то.А ведь кто-то в это вложил много труда. В общем, сложилось впечатление, что автор той статьи сильно на кого-то обижен, поэтому и выложил работы обидчика с "обидными" комментариями.
Написал статью, я так поняла, дизайнер)
На самом деле все эти вещи в статье действительно ооочень распространены у нас сейчас) Это пропагандируют конторы (где делают потолки, те же шкафы-купе на заказ и тд) и ремонтники, которые приходят в ваш дом и говорят, мол а здесь мы вам сделаем арку). Не говоря уже про профессиональных дизайнеров.. Конечно, дизайнер дизайнеру рознь, но тем не менее, есть определенные тренды.
Хотя мне неск лет назад ремонтник предложил в спальне одну стену сделать контрастной, сначала показалось, что это дико, тк не видела такого ни у кого, но потом понравилось)
Я по началу скачала кучу журналов по интерьеру, увидела там все эти потолки глянцевые многоярусные и мне тоже захотелось) Но уже не хочется, т.к. это сейчас каждый второй делает, оказывается. Ну и еще потому, что комнаты небольшие с низкими потолками - было бы убого точно)
А потом стала смотреть иностранные сайты, где все попроще, но со вкусом. Есть и яркие цвета и тд) Но смотрится гармонично.

Больше всего убивает то, что например я хочу сделать рисунок на дверце шкафа-купе, но меня не устраивают те, что есть в каталоге магазина, они слишком крупные, вычурные. Спрашиваю, можно ли по своему эскизу - нет, не делают.
Вот как можно сделать что-то со вкусом, если даже выбора-то и нет..
fleurin is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:56   #85
*Zvezda*
Активный участник
 
Аватар для *Zvezda*
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от ДжеSS Посмотреть сообщение
Да, еще про натяжные потолки повесилило - не модно видишь ли. В комнатах у меня просто оштукатуреный, а в кухне\ванной натяжной, очень нравится.
Что ж все так на натяжной потолок повелись?
Имелся же ввиду глянцевый потолок безумных расцветок.
К простому белому потолку вообще никаких претензий.
__________________
Да, я Звезда, а что мне остается?!
*Zvezda* is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:58
ответ для Iris* , на сообщение « Ежели для бедных, шо ж Вас туды несёть?... »
  #86
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Iris* Посмотреть сообщение
Ежели для бедных, шо ж Вас туды несёть?
Лично я, не считая себя бедной, при неплохом уровне дохода нашей семьи, нежно люблю Икею. И сильно уважаю ее создателей. Они - гении нашего времени )
О ужас!!! Мы тоже вроде не нищеброды. По крайней мере можем позволить себе многие прелести жизни, такие как отдых раз- два в год в районе экватора, хорошую машину, поход в ресторан с друзьями практически каждые выходные, одеваемся вроде не в лохмотья. Не ужимаемся сильно вообщем-то...

Но блин, представляете, у меня дома есть икевская мебель. А шкафы-купе вообще собраны по частям для экономии... А стулья у меня, только представтьте... ..... по 500р из той же Икеи... (стыдоба, вообщем-то)

Все, убьюсь... У меня нет каменной столешницы... И икевская мебель.. Мы нищие....

Пошла менять свои стремные дешевые икеевские стулья на модное итальяно- китайское хромированное г..но из аквилона по 2-5 тыс. за штуку, чтобы никто не подумал, что мы бедно живем.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:59   #87
Минор
Ветеран
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 993


Нарисуйте сами. Трафарет закажите и краской из баллончика.... когда надоест сотрете или новый нарисуете....
Пескоструйный рис любой не очень смотрится. Но у каждого свое понятие красоты и стиля.
Минор is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:06
ответ для Bишня , на сообщение « О ужас!!! Мы тоже вроде не нищеброды.... »
  #88
*Zvezda*
Активный участник
 
Аватар для *Zvezda*
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
О ужас!!! Мы тоже вроде не нищеброды. По крайней мере можем позволить себе многие прелести жизни, такие как отдых раз- два в год в районе экватора, хорошую машину, поход в ресторан с друзьями практически каждые выходные, одеваемся вроде не в лохмотья. Не ужимаемся сильно вообщем-то...

Но блин, представляете, у меня дома есть икевская мебель. А шкафы-купе вообще собраны по частям для экономии... А стулья у меня, только представтьте... ..... по 500р из той же Икеи... (стыдоба, вообщем-то)

Все, убьюсь... У меня нет каменной столешницы... И икевская мебель.. Мы нищие....

Все пошла менять свои стремные дешевые стулья на китайское хромированное г..но из аквилона по 2-5 тыс. за штуку.


"Икеа для бедных" - типичный стереотип. Это к вопросу о зашоренности взглядов.
__________________
Да, я Звезда, а что мне остается?!
*Zvezda* is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:08
ответ для Лирочка , на сообщение « Натяжной потолок, исходя из... »
  #89
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Лирочка Посмотреть сообщение
Натяжной потолок, исходя из статьи-ПЛОХОЙ ВКУС и большиноство участниц это поддерживает.
Поэтому и интересует ваш белый ровный потолок, какие материалы применялись? Наверняка ведь не просто плита заштукатуренная?
У меня просто оштукатуренный и покрашенный.
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:09
ответ для L78 , на сообщение « Что на Ваш взгляд является безвкусным... »
  #90
dikev
Ветеран
 
Аватар для dikev
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 621


Такими темпами мы сейчас договоримся до того, что безвкусным будет считаться мебель и всё остальное из ИКЕА)))
dikev is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena