Мать-ехидна. А так ли это здорово?! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 01:39
ответ для vinnigold , на сообщение « Мать-ехидна. А так ли это здорово?! »
  #81
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


ооо,я так и знала,что тема вызовет сильный выброс желчи по поводу и без у особенно "доброжелательных" барышень! собственно,не удивлена нисколько. все,что угодно,будем обсуждать,особенно другие мои темы,конечно,кроме непосредственно поставленного вопроса
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:41
ответ для vinnigold , на сообщение « Мать-ехидна. А так ли это здорово?! »
  #82
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Я не ехидна, я наседка))
И как то мои детки меня больше радуют, чем у знакомых ехидн))
Popova is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:46
ответ для vinnigold , на сообщение « Мать-ехидна. А так ли это здорово?! »
  #83
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


ну, автор, вы еще так молоды... в смысле совсем недавно сами стали мамой и стали на такие вещи внимание обращать... думаю, что до материнства, вряд ли бы вас так поражали поступки подруг. криминала то в общем в них нет (за исключением случая с шампанским)... в общем со временем еще и не такого насмотритесь... не надо принимать близко к сердцу... особенно если подруги вам дороги как подруги... общайтесь, но не вмешивайтесь в их процессы, ну вот они такие, как бы это сказать... немного отличаются... просто тихо порадуйтесь за себя и своего малыша... главное, чтобы они вашего ребенка пепси с шампанским не поили...
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:46
ответ для vinnigold , на сообщение « ооо,я так и знала,что тема вызовет... »
  #84
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
ооо,я так и знала,что тема вызовет сильный выброс желчи по поводу и без у особенно "доброжелательных" барышень! собственно,не удивлена нисколько. все,что угодно,будем обсуждать,особенно другие мои темы,конечно,кроме непосредственно поставленного вопроса
Так а что обсуждать-то? Ваших знакомых и подруг, говоря, какие они плохие? Мы их не знаем, а тут уж как говорится "А был ли мальчик?" Вас? Нахваливая,ах, какая Вы классная мама, что не кормите детей сосками и поите кока-колой, трясетесь над каждым вздохом, занимаетесь с ребенком денно и нощно? Так этого мы тоже не знаем и не видим. А тут уж может быть, как в анекдоте: " Ну так и Вы говорите!" Чего Вы собственно ждете, задавая свой вопрос? Каждый человек, сам решает, как ему растить, воспитывать и кормить своего ребенка. А остальных это просто не касается. "Не суди, да не судим будешь". А выносить ссор из избы, тем более из чужой ... короче, неполезно это.
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:48
ответ для Popova , на сообщение « Я не ехидна, я наседка)) И как то мои... »
  #85
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Я не ехидна, я наседка))
И как то мои детки меня больше радуют, чем у знакомых ехидн))
так это нормально! А их больше может радуют их детки, чем Ваши
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:51
ответ для Popova , на сообщение « Я не ехидна, я наседка)) И как то мои... »
  #86
Пися Камушкин
Активный участник
 
Аватар для Пися Камушкин
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
ооо,я так и знала,что тема вызовет сильный выброс желчи по поводу и без у особенно "доброжелательных" барышень! собственно,не удивлена нисколько. все,что угодно,будем обсуждать,особенно другие мои темы,конечно,кроме непосредственно поставленного вопроса
так а в чем вопрос-то? так ли это здорово!?
каков вопрос,таков и ответ
Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Я не ехидна, я наседка))
И как то мои детки меня больше радуют, чем у знакомых ехидн))
а подробнее?
__________________

Save the drama for your mama.
Пися Камушкин is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:52   #87
Allamama
Элита
 
Аватар для Allamama
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Пулковский пасад
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
так это нормально! А их больше может радуют их детки, чем Ваши
__________________

Я больше читатель, чем писатель
Allamama is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:54
ответ для vinnigold , на сообщение « ооо,я так и знала,что тема вызовет... »
  #88
Ямся
Разрушитель легенд
 
Аватар для Ямся
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 13 655


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
ооо,я так и знала,что тема вызовет сильный выброс желчи по поводу и без у особенно "доброжелательных" барышень!
Я бы даже сказала, что рассчитывали на это.

Цитата:
собственно,не удивлена нисколько.
Да и вы в очередной раз ничем не удивили.


Маловато вам уже королевство малышей до года, пора вам уже ЖГ или ОВО перебираться.
Ямся is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:55
ответ для vinnigold , на сообщение « Мать-ехидна. А так ли это здорово?! »
  #89
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
Меня заклюют,но я выскажусь Честно говоря,наболело.
В силу того,что сама полгода назад родила ребенка,часто общаюсь с другими знакомыми мамочками на детские темы.И вот заметила такую тенденцию. Все мои знакомые мамы как бы поделились на 2 лагеря: мамы "старой закалки",гиперзаботливые,кутающие,осторожничающие, мамы-наседки и демократичные,веселые и более беззаботные "матери-ехидны",как они сами себя называют. До рождения ребенка я каждый день клялась себе на пупке,что ни за что не буду кутать-улюлюкать- класть с собой в кровать--и в попочку дуть,что наша жизнь останется такой же,как прежде,только еще позитивнее станет.Конечно,жизнь подкорректировала планы. Конечно,не морочиться какими-то вещами бяло бы удобнее. Но! Как бы ни был привлекателен светлый образ матери-ехидны,а некоторые примеры из жизни моих таких знакомых мам заставляют задуматься--а так ли здорово и круто кичиться тем,что не особенно "паришься" своим ребенком,его здоровьем,безопасностью и развитием? Извините,но лично меня эти ситуации повергли в шок. Ситуации следующие:
-- одна моя приятельница 5-месячную дочку на ИВ на все новогодние праздники попыталась "сдать" свекрови,к слову,ребенок бабушку до этого 3 месяца не видел. мамочка была очень недовольна,что свекровь,получив внучку 30 декабря,уже 2 января попросила забрать--очень уж плачет без мамы. Планировалось оставить малышку до 7 января.
-- другая моя подружка с вызовом заявляет "да,я мать-ехидна! моя дочка уже и шампанского выпила в свои 1,5 года! я ей сама дала,ей же интересно,что я пью"
--третья,кстати,мама двоих детей,на полном серьезе советовала колики у моей 3-месячной дочери лечить...пепси-колой!!!уверяя,что этот "народный метод" прекрасно действует.Пепси-колу следовало давать ребенку,как лекарство,перед каждым кормлением.
-- еще одни знакомые очень расстроены,что в гостях или на даче их ребенок не хочет спать всю ночь с одеялом и подушкой в манеже для игр-- НЕ манеж-кровать,а просто квадратный манеж для ползания и т.д.
-- еще одна подруга свою 4-летнюю дочку кормит практически каждый вечер исключительно сосисками и макаронами и разрешает ребенку до часу-двух ночи играть на компьютере...
Что характерно, все вышеперечисленные родительницы очень довольны материнством и планируют еще детей. А я вот--нет. Мне и одну дочку растить пока тяжело.
Но как бы там ни было,мода на "матерей-ехидн" лично для меня уже--от лукавого...
П.С. Совершенно не сомневаюсь,что посыпятся злобные комментарии,но мне,честно говоря,все равно
я фанатиков не люблю... ни наседок фанатичных, ни ехидн фанатичных
во всем мера хороша
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 02:00   #90
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от Ямся Посмотреть сообщение
Маловато вам уже королевство малышей до года, пора вам уже ЖГ или ОВО перебираться.
Для ОВО еще надо в малышах потренироваться
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena