диагноз: Дисплазия шейки матки - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2010, 17:35   #21
Pobedonoska
Участник
 
Аватар для Pobedonoska
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Яхтенная, Золотая Гавань
Сообщений: 239


Да, может и странный, но пишут разработан с участием ассоциации акушеров-гинекологов. Только не подумайте, что это реклама, я в обычной аптеке покупала (дорогой, кстати).
Pobedonoska is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 17:52
ответ для anna+ , на сообщение « Дисплазия шейки матки »
  #22
washnewa
Элита
 
Аватар для washnewa
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от anna+ Посмотреть сообщение
у меня вообще странная история. Цитология нормальная без атипии. Зато биопсия показала тяжелую дисплазию. Я и не знаю чему верить. Отправили в онко. диспансер. там мазок какой-то делали, дак он тоже хороший, а по пересмотренным стеклам диагноз подтвердился. я спросила у врача как такое может быть. А она говорит, что наше дело пересмотреть материал, который ты принесла и лечение назначить. А вот думаю- вдруг что-то перепутали. и стекла не мои? и смысл в цитологии, если она ничего не показывает?!!?!?
а чего странного?
Самый верный результат- это биопсия, так как береться кусочек поврежденной ткани. А про цитологию, сами цитологи говорят, что "цитология-зверь не изведанный, правда на 40-50%." ( я оболдела, когда такое услышала). Сегодня забирала свои стекла, чтобы на Березовую отвезти, так гистолог( цитолог?) супер попался, она мне и объясняет " вот у вас По биопсии написано лейкоплакия,это восполение, но не онкология, НО при цитологическом осмотре мы не видем , что это лейкоплакия, видно только темное пятно на клетках, и мы пишем Дисплазия. А биопсия уже на другом уровне делается, более обширно и выясняеться действительное положение вещей".
По идее я бы в вашем случае прижигала бы шейку+ отрзанны материална повторную биопсию. Каждые 3 месяца сдавать анализы, наблюдаться у врача.
__________________
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???
washnewa is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 23:05
ответ для washnewa , на сообщение « а чего странного? Самый верный... »
  #23
anna+
Частый гость
 
Аватар для anna+
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от washnewa Посмотреть сообщение
а чего странного?
Самый верный результат- это биопсия, так как береться кусочек поврежденной ткани. А про цитологию, сами цитологи говорят, что "цитология-зверь не изведанный, правда на 40-50%." ( я оболдела, когда такое услышала). Сегодня забирала свои стекла, чтобы на Березовую отвезти, так гистолог( цитолог?) супер попался, она мне и объясняет " вот у вас По биопсии написано лейкоплакия,это восполение, но не онкология, НО при цитологическом осмотре мы не видем , что это лейкоплакия, видно только темное пятно на клетках, и мы пишем Дисплазия. А биопсия уже на другом уровне делается, более обширно и выясняеться действительное положение вещей".
По идее я бы в вашем случае прижигала бы шейку+ отрзанны материална повторную биопсию. Каждые 3 месяца сдавать анализы, наблюдаться у врача.

спасибо =) мне сегодня то же самое врач сказал. Готовлюсь к госпитализации. Анализы уже все сданы!!! Все хорошо, к операции готова.
Надеюсь будет не больно.
Кто-нить делал прижигание дисплазии током? как это? Делают наркоз и вообще что делают и как ощущения?
anna+ is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 23:14   #24
anna+
Частый гость
 
Аватар для anna+
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Mariika_111 Посмотреть сообщение
У меня год назад была дисплазия, ничего не лечила, сейчас в другой поликлинике сдала анализы и ее нет! Чудеса какие-то! Разве такое может быть??
Говорят, что дисплазия, которая в легкой форме, может сама проходить без операций.
anna+ is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 10:07
ответ для anna+ , на сообщение « Говорят, что дисплазия, которая в... »
  #25
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от anna+ Посмотреть сообщение
Говорят, что дисплазия, которая в легкой форме, может сама проходить без операций.
Дисплазия (ИМХО) это уже клеточное изменение ткани, и она не проходит.
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 17:14
ответ для irinaand , на сообщение « Дисплазия (ИМХО) это уже клеточное... »
  #26
vernau
Старожил
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 147


Мне тоже по мазкам (два раза делала) поставили дисплазию 3 ст,фактически это предраковое состояние.А биопсия после этого была нормальной,ничего не нашли.Но мне врач сказала,что раковые клетки могут быть внутри,где биопсию не взять.В конце месяца направляют на операцию -решили делать диаг.выскабливание с конизацией,чтобы все-таки выяснить есть или нет.
__________________
vernau is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:15
ответ для vernau , на сообщение « Мне тоже по мазкам (два раза делала)... »
  #27
Kattik
Старожил
 
Аватар для Kattik
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: пр.Энгельса/Асафьева
Сообщений: 1 423


девочки, а что горят Ваши лечащие врачи, когда можно беременнеть после прижигания шейки элеконроножом.???
мне сегодня врач из ЖК сказал, что не раньше чем через год-полтора. операция у меня была в апрелее. сейчас все ок. я в трансе
__________________

Kattik is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:28   #28
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


Цитата:
Сообщение от CAT&SLAYMAMMY Посмотреть сообщение
Прижигали мне шейку.У меня ситуация неного другая была. Я пошла очередной раз сдавать анализы и цитология показала дисплазию. Мне врач сказала что нужно прижигать электроножом, т.к. он прижигает более радикально чем лазер, и при лазерном прижигании невозможно взять биопсию. Но есть неприятный момент. Родить естественным путем вряд ли получится, т.к. прижженая шейка не открывается. А кесарево можно. Но у меня 2 детей и я согласилась.
мне прижигали дисплазию тяжелую в 18 лет,сейчас мне 35. Как в то время и чем прижигали-не знаю...но не лазером,точно.Родила я сама,хотя светило кесарево,но не потому что шейка плохо раскрывалась,а потому что после прижигания(я так понимаю,еще отчикали кусок) она была короткая. Но родила я сама совершенно нормально
__________________
"Ноги,ноги...главное-хвост!"
"Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 01:47   #29
Maitre
Ветеран
 
Аватар для Maitre
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 768


Пошла к врачу совсем по другому поводу, но она нащупала какое-то "образование". Сделали сегодня кольпоскопию, результат положительный Взяли мазок на ПЦР и онко-цитологию. Биопсию пока не назначили, но "в плане". Жутко распереживалась..
В декабре-марте меня очень тщательно осматривали аж 3 разных врача, но ничего не находили >_<
Maitre is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 10:42   #30
Гвоздичка
Гость
 
Аватар для Гвоздичка
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Санкт - Петербург/ Москва
Сообщений: 19


делала прижигание в начале июня в онко диспансере, а по поводу родов - мне врач сказала, что можно беременеть только через год
Гвоздичка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena